Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Что у нас в стране за милиция?
Что у нас в стране за милиция?
CarduusДата: Пятница, 06.11.2009, 22:56 | Сообщение # 16
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
А, почему всем не даёт покоя моЕ кофий?
А может там то, что по преданиям в России "наливают прямо из самовара"?

Мдя... Учитывая Ваш последний пост, о кофе пока помолчу.
Quote (Провинциал)
PS. Вы не обижайтесь. Обычная полемика, ничего личного.

С Вашим братом-чиновником я общаюсь изрядно. К сожалению. И приёмы, ведущие очень заинтересованного, но неискушённого, ходока не солоно хлебавши обратно к его проблемам, хорошо изучил ещё цать лет назад. Ваш пост прямо-таки нагладное пособие...
А полемика и демагогия – не одно и то же.
Ничего личного
(с).
Quote (Провинциал)
Вот-вот...
Carduus. А региональные власти не взаимодействуют с милицией?
А федеральные с бизнесом? А бизнесМЭНы с криминалитетом?

Почему вопрос адресован мне - не понятно... Вам то лучше знать!
Итак... Демагогический приём №1 - засыпать оппонента безсмысленными вопросами. Пока горемыка пытается на них ответить, чиновник успевает его изучить и составить план по радикальному убеждению простака в том, что всё, что нужно делать - уже делается.
Quote (Провинциал)
А своё место в этом "перепутыше" Вы определяете АКО НЕПОРОЧНЫЙ?

Какой русский-рассейский после такого вопроса не начнёт ковыряться в себе? Не станет безконечно и взыскательно взвешивать на весах совести - чего в нём больше - такого или эдакого...
Не дождётесь. Я живу не беря на себя тех грехов, которые, будучи атеистом, и Вы считаете таковыми. Делаю своё дело хорошо. Случается - и очень хорошо. А случается (слаб человек (с)) и, как Вы изволили выразиться, честно. И в "перепутыше" уж точно непорочный - без "аки". Понимаю, что Вам, варящемуся в этом, поверить в такое практически невозможно...
Демагогический приём №2 - замкнуть рефлексию оппонента на себя. Позволяет скомкать первоначальный напор оппонента, изменить вектор беседы.
Quote (Провинциал)
А законопослушный гражданин не переходит на другую сторону улицы увидев толпу отметивших день ВДВ/ВМФ/ПВ/Спартака/День Учителя biggrin ?

Если мои соседи будут шумно справлять дни рождений и свадьбу, то я как-нибудь потерплю, а, вероятно, и поучаствую. Другое дело - притон в соседней квартире с постоянными - изо дня в день - угаром, кумаром, пьяным визгом и воем, грязью, шатающимися туда-сюда маргиналами и проч. Не путайте Божий дар с яичницей.
Демагогический приём №3. Найти чёрное в обыденном, уравнять пагубное и обыденное и в конечном счёте выдать чёрное за белое. Смещает акценты в беседе, расшатывая точку зрения оппонента.
Quote (Провинциал)
А в деле обучения и воспитания тех "отморозков", которые, по-Вашему, составляют милицию, Вы не участвовали?

Не знаю... Гордиться этим, конечно, как-то глупо... Но ни один из моих многочисленных учеников не стал милиционером. Так что не по адресу вопрос.
Демагогический приём №4. А сам-то ручки к этому не приложил что ли?! Заставляет оппонента оправдываться и стать "проще".
Quote (Провинциал)
Или Ваши ученики идут исключительно в благовоспитанные "бригадиры"? И там проявляют привитые "понятия" доброго и вечного...

По тесту вопроса - не ко мне. Хотя от этого никто не застрахован.
Демагогический приём №5. А может что похуже совершил? Вводит оппонента в лёгкий ступор, т.к. он начинает судорожно вспоминать - где "накосячил".
Quote (Провинциал)
А в деле обучения и воспитания тех "отморозков", которые, по-Вашему, составляют милицию, Вы не участвовали?
Или Ваши ученики идут исключительно в благовоспитанные "бригадиры"? И там проявляют привитые "понятия" доброго и вечного...

Демагогический приём №6. Дать "выбор" - А или Б ("забыв" о вынесенном за скобки множестве иных вариантов). Заставляет неискушённого оппонента путаться, запинаться и в конечном счёте подзабыть про первоначальный животрепещущий для него вопрос.
06.11.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:32 | Сообщение # 17
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Вот новости с Яндекс - майор милиции сделал 2 видеообращения гражданам и премьеру Путину.

Сайт Дымовского

"По словам Дымовского, руководство УВД Новороссийска относится к подчиненным «как к скотам»: милиционеры работают без выходных, получают мизерные зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных."

08.11.2009
CarduusДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:59 | Сообщение # 18
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (milov)
То, о чём мы говорим - система, где ты или вписываешься и делаешь так как "нужно", или идёшь вон. Так что не дурите головы своими процентами - они если и существуют, то в другой системе координат.

Да, Катти... Что и требовалось доказать.
Только не завидую я дальнейшей судьбе честного майора Дымовского... Да и народ всё больше безмолвствует (с), а поддержка таким людям ой как нужна! Ведь майор в результате окажется один на один с системой... И кто кого раздавит - понятно априори.
Вот бы и начинало государство бороться с коррупцией с таких прецедентов. А не с надувания сытых щёк с экранов зомбоящиков!
08.11.2009
ИванычДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:02 | Сообщение # 19
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Вряд ли мы когда узнаем мотивы поступка Дымовского.
Но он сказал то, что сказал. И то, что он сказал отнюдь не тайна. О ментовском беспределе публично писали(говорили), пишут(говорят) и будут писать(говорить) многие.

Дело не в этом. По-моему, на наших глазах появился прецедент прямого видеобращения к политическому руководству с почти мгновенной раскруткой в Сети. Какой-то новый инструмент. Вот только у кого он в руках, этот инструмент?

08.11.2009
CarduusДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:41 | Сообщение # 20
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Иваныч, всё верно! Понятно, что в социуме "само собой" практически ничего не происходит. Но хоть как-то...
А вообще, ковыряться в проблемах "внутренних органов" - всё равно что разгребать голыми руками сибиреязвенный скотомогильник...
08.11.2009
K@ttiДата: Четверг, 12.11.2009, 15:24 | Сообщение # 21
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Вот еще один случай - офицер, научный сотрудник какой-то части, выбросил из окна 2-х детей своей жены. Такие новости даже читать страшно.

12.11.2009
ПровинциалДата: Вторник, 17.11.2009, 01:22 | Сообщение # 22
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Не хотел. Чесс слово...
Думал, ладно, пусть Carduus порадуется, что за ним осталось последнее слово.
Но, видимо, у него свербит... Он ведь неделю назад наполемизировал изрядно.

Ну, так как мне особо торопиться некуда, могу разбирать по предложениям.
Для начала не советую больше употреблять термины, значения которых Вам не известны.

Quote ("Российский энциклопедический словарь")
Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов, льстивых обещаниях, воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

Разжигание страстей - это Вам никого не напоминает?
А уж если хотите уличить меня в нечестном споре, то ссылайтесь на "Чёрную риторику":
Quote
Нечестные приёмы ведения дискуссий и подачи (дез)информации в контексте интернет-общения (и не только).

Только не надо прибегать в споре к утверждениям:
Quote
И в "перепутыше" Carduus уж точно непорочный - без "аки".

Ибо я этого не могу проверить...
Quote
Понимаю, что Провинциалу, варящемуся в этом (взяточничестве, тунеядстве, расстрелах безооружных граждан...), поверить в такое (в непорочность Carduus) практически невозможно...

Во-первых, ВЕРЮ... Про презумпцию невиновности слыхали?
Во-вторых, а откуда Вы знаете, как я живу и как работаю?
17.11.2009
CarduusДата: Вторник, 17.11.2009, 02:07 | Сообщение # 23
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Не хотел. Чесс слово...
Думал, ладно, пусть Carduus порадуется, что за ним осталось последнее слово.

Вы меня спутали с др. новоявленным персонажем этого форума... Как то даже неловко - Вы всегда были вежливы, выдержанны и изобретательны, а здесь почему-то решили обращаться в III лице, использовать вульгаризмы и апеллировать к несуществующим примитивным установкам...
... ... ...
Написал ответ, но подумал - а вдруг Вы порадуетесь, если последнее слово будет за Вами?
Так что let it be, как певал бывалча сэр Пол ещё не будучи сэром...
17.11.2009


Сообщение отредактировал Carduus - Вторник, 17.11.2009, 02:44
milovДата: Вторник, 17.11.2009, 07:19 | Сообщение # 24
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Ребята, давайте жить дружно.... Смысла в развернувшейся полемике нет - ни милиция от этого лучше ни станет, и мы... А на ветке аш озоном пахнет))) Мне вот с утра сказали, что за Дымовским к вебкамерам потянулся милицейский народ.... Так ли это?
17.11.2009
ПровинциалДата: Вторник, 17.11.2009, 08:18 | Сообщение # 25
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
Как то даже неловко - Вы всегда были вежливы, выдержаны...

Я - не ангел, я - не бес...
Просто не надо огулом записывать всех милиционеров в убийц, а всех чиновников (к которым я себя отношу с некоторым натягом, всё-таки я Ай-Ти специалист...) - в паразиты и взяточники.
А насчёт озона не надо беспокоиться.
Это ж СПОР. И всё далеко не однозначно.
http://yarportal.ru/topic86590.html
Quote
В Рыбинске выстрелом из табельного пистолета Макарова в помещении участкового пункта милиции покончил жизнь самоубийством, находившийся на службе участковый уполномоченный УВД по городу лейтенант милиции, 1989 года рождения. Проводится служебная проверка...

Негатива хватает, судей, прокуроров и злорадствующих - тоже.

Огорчён, если мне не удалось донести своё мнение, что эти события так смакуются (в частности) потому, что кому-то хочется "опустить" сотни тысяч рядовых участковых, следователей, оперов, экспертов...

Следующим шагом должна стать раздача оружия ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ гражданам (ИСТИННЫМ...): учителям, медикам, продавцам и покупателям.
Вот тогда статистика устаканится: учителя начнут стрелять и стреляться не реже милиционеров.
Впрочем, часть наиболее дисциплинированных ГРАЖДАН оружие уже имеет (депутаты, высшие чиновники, элита бизнеса, охрана...).
Эти-то уж ведут себя достойнейшим образом и применяют оружие исключительно правильно...

17.11.2009
CarduusДата: Среда, 18.11.2009, 02:01 | Сообщение # 26
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Просто не надо огулом записывать всех милиционеров в убийц, а всех чиновников ... - в паразиты и взяточники.

blahblah

Quote (Провинциал)
Следующим шагом должна стать раздача оружия ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ гражданам (ИСТИННЫМ...): учителям, медикам, продавцам и покупателям.
Вот тогда статистика устаканится: учителя начнут стрелять и стреляться не реже милиционеров.
Впрочем, часть наиболее дисциплинированных ГРАЖДАН оружие уже имеет (депутаты, высшие чиновники, элита бизнеса, охрана...). Эти-то уж ведут себя достойнейшим образом и применяют оружие исключительно правильно...[!!!]

wacko

Quote (milov)
Ребята, давайте жить дружно.... Смысла в развернувшейся полемике нет ...

shutup
18.11.2009


Сообщение отредактировал Carduus - Среда, 18.11.2009, 02:02
ИванычДата: Пятница, 20.11.2009, 21:16 | Сообщение # 27
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Острота восприятия откровений Дымовского потихоньку проходит.

Теперь следующие откровения, выложенные в Сети, будут восприниматься очень буднично. Грамотно кто-то поступил. Превентивно, так сказать...

20.11.2009
milovДата: Пятница, 20.11.2009, 21:19 | Сообщение # 28
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Грамотно кто-то поступил. Превентивно, так сказать...

Что-то меня склоняет к такой-же точке зрения...
20.11.2009
CarduusДата: Пятница, 20.11.2009, 21:20 | Сообщение # 29
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Я вот думаю, а рыхлят почву не для этой рассады:
Quote (Провинциал)
Следующим шагом должна стать раздача оружия ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ гражданам (ИСТИННЫМ...): учителям, медикам, продавцам и покупателям.
Вот тогда статистика устаканится: учителя начнут стрелять и стреляться не реже милиционеров.
Впрочем, часть наиболее дисциплинированных ГРАЖДАН оружие уже имеет (депутаты, высшие чиновники, элита бизнеса, охрана...).
Эти-то уж ведут себя достойнейшим образом и применяют оружие исключительно правильно...
20.11.2009
milovДата: Пятница, 20.11.2009, 21:22 | Сообщение # 30
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Ружбайки запросто раздавать? Не-ее, побоятся... Всё не забронируешь...
20.11.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Что у нас в стране за милиция?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить