Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » За кого проголосуем в декабре? (Вроде выборы в Госдуму скоро.)
За кого проголосуем в декабре?
За какую партию отдадите свой голос?
МиклухоДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:06 | Сообщение # 211
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
К сожалению, большинство!

Просто все приходят.
23.10.2011
Vokueva-IrinaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:45 | Сообщение # 212
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Да, революционэров всегда меньше, но, к сожалению, это та самая искра, из которой... А мне бы очень не хотелось кардинальных перемен.
23.10.2011
ИванычДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:33 | Сообщение # 213
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
А мне бы очень не хотелось кардинальных перемен.
Мне тоже. Слишком много кардинального за короткий срок на одну страну.

Но помните, Vokueva-Irina, в годы нашей молодости была группа "Наутилус Помпилиус"? Помните их песню про скованных одной цепью? Год примерно 1986?

Можно верить и в отсутствие веры.
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.

Это про нас тогдашних советских. И про нас сегодняшних российских. Ничего не изменилось. Зря парни старались, да?
23.10.2011
Пчеловод9822Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:06 | Сообщение # 214
Пчеловод9822

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: курсы пчеловодства
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Это про нас тогдашних советских. И про нас сегодняшних российских. Ничего не изменилось. Зря парни старались, да?

Это ещё раз утверждает меня в том, что политикой надо заниматься, иначе политика займется нами.
23.10.2011
CarduusДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:10 | Сообщение # 215
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Пчеловод9822)
Это ещё раз утверждает меня в том, что политикой надо заниматься, иначе политика займется нами.

И какой это раз по счёту, Кэп? smile
23.10.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:25 | Сообщение # 216
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Можно верить и в отсутствие веры.
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.

там несколько иначе. Вроде мелочь, но смысл меняет:
"Можно верить и в отсутствиИ веры,
Можно делать и в отсутствиИ дела"
)) я тоже фанатела, правда не в молодости, а в юности, наверно ))
23.10.2011
ИванычДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:53 | Сообщение # 217
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
там несколько иначе.
А вот и нет. smile У Кормильцева именно так. Первая строчка - намек на атеизм. Вторая - намек на Строительство Коммунизма (типа Сизифов труд).

У них еще есть про зерна гороховые. Писали про тогдашние времена. А получилось про сегодняшние. Пр "Наших" и ... прочих "гвардейцев".

Интересно... Ломали, ломали... Все 90-е ломали... А оно опять растет... smile
23.10.2011
МамочкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:46 | Сообщение # 218
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
у меня где-то у родителей сборник лихих девяностых со стихами Кормильцева лежит. Надо будет посмотреть.
23.10.2011
МамочкаДата: Вторник, 25.10.2011, 17:41 | Сообщение # 219
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Диван против урны
25.10.2011
ПрактикДата: Вторник, 25.10.2011, 19:29 | Сообщение # 220
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Диван против урны

Диван победит с явным преимуществом. smile
Интернет-хомячки сильны в стратегиях. Но диван - сильнее...
25.10.2011
CarduusДата: Среда, 26.10.2011, 18:53 | Сообщение # 221
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (astronom)
Теперь наступает Эра Тандема Наоборот (Эра Перевернутого Тандема, Арэ Амеднат, если угодно). И тут должно сработать Золотое правило арифметики: "минус на минус дают плюс", т.е., если сложить недочеты Эры Путина и промахи Эры Тандема, то получится Позитивное Светлое Будущее.

Каббалист?
26.10.2011
ИганДата: Среда, 26.10.2011, 19:10 | Сообщение # 222
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Кто - нибудь подарите мне свой голос. Я тоже хочу голосовать за кандидата. cry cry cry
26.10.2011
Пчеловод9822Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:43 | Сообщение # 223
Пчеловод9822

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: курсы пчеловодства
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Carduus)
И какой это раз по счёту, Кэп?

Позволю себе более расширенный ответ, нежели назвав какую то цифру:
Никто! кроме нас, живущих сегодня, здесь и сейчас, не сможет изменить наш мир к лучшему. Мы, и только мы ответственны перед своими детьми и внуками за нашу страну, за наш мир, за всё человечество. Ничто не происходит само по себе, добрая воля не существует отдельно от людей, которые её воплощают. Каждый выбирает сам.....
29.10.2011


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Суббота, 29.10.2011, 17:51
ПрактикДата: Суббота, 29.10.2011, 16:33 | Сообщение # 224
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Здесь ещё не голосовал. За оппозицию не позволяет голосовать разум, за Едро - сердце. smile
В реале пошли предвыборные листовки и газеты... Бохтымой... Извержения канализации. От которых хочется держаться подальше. Пока особо резвятся КПРФ (что понятно) и Справедливая Россия (что загадочно...).
Жду развития событий. Как сыграет Народный фронт, и чем реальным побалует власть перед выборами. smile
29.10.2011
CarduusДата: Суббота, 29.10.2011, 16:36 | Сообщение # 225
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Пчеловод9822)
Никто! кроме нас, живущих сегодня, здесь и сейчас, не сможет изменить наш мир к лучшему. Мы, и только мы ответственны перед своими детьми и внуками за нашу страну, за наш мир, за всё человечество. Ничто не происходит само по себе, добрая воля не существует отдельно от людей, которые её воплощают. Каждый выбирает сам...

Спасибо, Кэп! smile
Жаль только, на вопрос не ответили... biggrin
29.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » За кого проголосуем в декабре? (Вроде выборы в Госдуму скоро.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить