Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Образование целенаправленно разрушается
Образование целенаправленно разрушается
ИванычДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:24 | Сообщение # 16
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
Иваныч, Вы читать умеете? вот только не обижайтесь, ради Бога.
Умею, конечно. И нисколечко не обижаюсь.
Я обратил внимание на еще раз сунутые мне в нос Ваши высказывания. И подумал еще тогда: человек, наверное, до 6-го поколения не дочитал. Или после понятных 5-ти поколений решил резко сменить критерии классификации войн. Либо вывел новое, 7-е поколение, забыв его переименовать. Вы подтвердили мое мнение написав следующее:
Цитата Svetlanikolo ()
И самое важное то, что это война 6-го поколения. И ее передний фронт проходит через школы, ВУЗы, ТV, ДК и пр.


К отдельному разговору по войне 6 поколения я не готов. Тут надо знать ТТХ "Томогавков" и "Калибров", принципы работы РЭБов, преимущества и недостатки ГЛОНАСС и GPS. Я ни в чем из этого ни бум-бум. Ваще.

Если Вы хотите подробно мне объяснить классификацию войн, то напрасно трудитесь. Только скажите мне, Вы полностью разделяете эту классификацию? Если да, то стану задавать уточняющие вопросы. Для меня уточняющие.

Хотя... Знаете... Я же вижу, что обидел Вас. И Вы сердитесь. Я не хотел. У меня нет цели что-то Вам доказать или представить Вас в каком-то невыгодном свете. Я просто искренне считаю, что эклектика в голове до добра не доведет. Извините меня.

Не стану я ничего спрашивать. Ничего хорошего из этого не выйдет, к сожалению.
26.10.2015


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 26.10.2015, 13:26
elena57Дата: Понедельник, 26.10.2015, 14:29 | Сообщение # 17
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Хватит пока. Потому что про цели англосаксов в Чечне Вы не захотели рассказывать.

А такой подход я наблюдаю уже не в первый раз. Отбивает желание разговаривать. :)

Добавлено (26.10.2015, 14:29)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Я просто искренне считаю, что эклектика в голове до добра не доведет. Извините меня.
Не стану я ничего спрашивать. Ничего хорошего из этого не выйдет, к сожалению.

А зачем, действительно? Вы ж тут треплетесь, по меткому выражению Svetlanikolo , а вещает, в основном, она...
26.10.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 26.10.2015, 14:35
SvetlanikoloДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:11 | Сообщение # 18
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
а вещает, в основном, она...

А кто мешает вещать Вам, Елена? Если есть, что сказать по теме, вещайте, пожалуйста. Я была бы очень рада. Сообщите что-то по существу вопроса, вещните, по меткому Вашему выражению.
Но пока что содержание Ваших постов такое:
- И скоро ждать?
- У нас бардак другого рода. Так я недопоняла: поганые империалисты уже делят на юге нашей родной державы её ресурсы? И одуревшие от нефтедолларов арабы оккупировали несколько сот кв. километров камней Ингушетии и Чечни?
- А такой подход я наблюдаю уже не в первый раз. Отбивает желание разговаривать.
- А зачем, действительно? Вы ж тут треплетесь, по меткому выражению Svetlanikolo , а вещает, в основном, она...

Вот и все содержание. Т.е. никакого содержания. Игра слов без содержания в народе называется трепом. По-моему, тоже вполне меткое выражение.
26.10.2015


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Понедельник, 26.10.2015, 20:22
elena57Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:51 | Сообщение # 19
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
Сообщите что-то по существу вопроса, вещните, по меткому Вашему выражению.

Однажды пробовала уже Вам вещнуть. Что-то было про столпов отечественной литературы. Исчерпав запас собственного красноречия и интерес к предмету обсуждения, Вы исчезли до лучших времён, кинув говоривших с Вами на полдороге.
Наступили эти лучшие времена? Накопились темы, где хочется блеснуть энциклопедичностью познаний? Вперёд. Но без меня.
26.10.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 26.10.2015, 21:52
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:02 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Исчерпав поток собственного красноречия и интереса к предмету обсуждения, Вы исчезли до лучших времён, кинув говоривших с Вами на полдороге.

Лен!
Какие рёбра, такие и Евы!
Все правильно.
26.10.2015
SvetlanikoloДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:24 | Сообщение # 21
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Да, было дело. Весной. А потом домашние дела: болезни родных, инсульт, паралич, похороны, поминки... исчезла до времен... не то, что бы лучших... Только недавно вернулась к привычным занятиям. Не думаю, что кого-то "кинула". Не думаю, что и Вы много потеряли.
Я пишу о том, что мне важно. Про Пушкина - правда, важно. Болею, аж не могу (еще вернусь). Про развал школы - тоже.
А Вы почему пишете? Я не уловила, почему Вы присутствуете в этой теме. Вроде как вам война и развал школы - не важно. Вы ничего не сообщили об этом. Только 4 поста ни о чем.

Добавлено (26.10.2015, 19:24)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
человек, наверное... после понятных 5-ти поколений решил резко сменить критерии классификации войн

Критерии классификации остаются прежними: техника вооружений и поражаемые цели. В каждом поколении надо определиться с этими 2-мя вещами.
Войны 4 поколения кладут многомиллионные армии, штампуют многочисленную технику, тратят хренову кучу денег, что бы разбомбить экономику противника (физические объекты - мосты, дороги, заводы, склады). Территория захватывается, как жизненное пространство, население уничтожается, как лишние рты. Тоже физически (в Бабьих Ярах). Нужна не только земля, но и ее недра (4 поколение - это войны за уголь и металл).
В войне 5 поколения переводить все свое мужское население на пушечное мясо уже кажется глупостью. Когда можно одной только бомбой все эти мосты-дороги-заводы... И население - туда же. Без всяких яров сгорает за пол-часа. Территория как жизненное пространство? Не сразу поняли, что оно после победы уже совсем не жизненное. В т.ч. и ее недра.

После новой технологической революции начинается новое поколение, 6-е. Цель - захват территории, как жизненного пространства, ее недр (как и в 4-м) (только уголь и металл сменяются на нефть и газ). Класть своих парней на поле боя не надо так же, как и в 5-м. Но и уничтожать физические объекты экономики типа дорог-заводов-портов - тоже уже не надо. Построить их заново будет дорого. Лучше ими воспользоваться. После победы. Гнать вооружения, а уж тем более - атомные? Остается, но уже не на них акцент. Теперь в цене экологически чистые земли. Их на планете мало осталось. По-сути, только в России. В самой большой цене - плодородные земли и чистые воды (это кажется скоро станет первым ресурсом, за который пойдет война, еда и вода вполне могут сменить нефть и газ). Так что бомбить захватываемые экологически чистые территории ядерными боеголовками - не вариант. Земля (плодородная, чистая и богатая недрами) нужна. А население - как водится - нет. Правда, зачистки с потоками крови и разными зверствами уже не подходят (сильно невротизирует соотечественников). Население уничтожению подлежит, но тихому и незаметному. Не за 5 лет Барбаросса. А лет за 20-30. "Алкоголь, табак, sex, и никакой гигиены" - говаривал одуревший Фюрер. А так же никакого образования. А еще государсвенности, науки и техники, производства, экономики (в т.ч. и ее виртуального сектора типа фондовых рынков или финансовой системы), ни социальных структур типа полит. партий и общественных объединений. Захватываемую территорию не обязательно бомбить вообще. Оставить по возможности ее чистой и красивой, сохранить все экономические объекты. А обретаемое на ней общество (с его производством, полит.системой, соц. структурами и культурной надстройкой) демонтировать. Осторожно и аккуратно. Лет за 30 можно управиться (ну +/-)
Инструменты демонтажа принципиально отличаются от военных бомбежек и огнестрельного оружия. В 6-м поколении не физически людей мочат, а ментально (так дешевле и аккуратнее, ответственности меньше). Да и смысла больше (с прибылями). Нет, вооруженные конфликты случаются, но не на них ставка. Ставка на социальные и гуманитарные технологии.
26.10.2015


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Понедельник, 26.10.2015, 20:21
PopugaykaДата: Вторник, 27.10.2015, 10:20 | Сообщение # 22
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
А меня интересуют границы государств в принципе. Сколько у них уровней или поколений? biggrin
27.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 27.10.2015, 10:30 | Сообщение # 23
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А меня интересуют границы государств в принципе. Сколько у них уровней или поколений?

Можно подробнее сформулировать?
Или яснее.
27.10.2015
SvetlanikoloДата: Вторник, 27.10.2015, 17:50 | Сообщение # 24
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, Popugayka ! Рада Вас видеть.
Цитата Popugayka ()
А меня интересуют границы государств в принципе. Сколько у них уровней или поколений? biggrin

А что, хороший вопрос! Уж если время меняет свои параметры, то и пространство должно поменяться. Справедливо. Раз мы на всех парусах уже врезались вошли в фантастическую постриндустриальную эпоху, информационное общество - что и облик войн изменился (когда физическое уничтожение противника сменяется ментальным). А раз сменился облик войн между государствами, то и государственные границы должны поменять свою сущность. Да. Очень справедливо. :hands:
Действительно, где проходят границы государства, в котором его политическая элита имеет зарубежное гражданство? Не только юридически, но и фактически. Держит там свои капиталы (недвижимость и деньги), учит своих детей... Лондон вот стал для нее вторым домом. А может быть первым? Сегодна в Лондоне проживают 250 тысяч русских бизнесменов, политиков и просто олигархов. Еще больше русских имеют здесь недвижимость и бизнес и др. финансовые интересы. За последние годы они влили в экономику Британии сотни миллионов фунтов стерлингов. (организационная война: пусть глава дома принимает ответственные решения, живет, растит детей, хранит кубышку не у себя дома, а в доме стратегического противника. "И что-то мне сдается, что род их сам собой переведется")
Может государство считаться суверенным, если из него с 91 г. выведено капиталов на 800 млр $, переведены в недвижимость и хранятся в зарубежных банках (около половины - в Британии)? Одни только Березовский оставил в Лондоне 200 млн $ наших своих денег. Да, что ни говори, а Западу за 20 лет подарено 3 "Плана Маршалла". С 91 г. золотой запас страны уменьшился в 5 раз. А где-то (где проходят границы современных государств?) увеличился. Про (валютную войну) один добрый теоретик 6-го поколения дядя Бжезинский сказал вполне внятно: "Россия не может прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. Вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша" (официальное интервью) Такие вот принципы 6-го поколения: мы их - ядерным оружием, а они нас - валютной войной. В военном деле мы отстали на одно поколение.
Может ли считаться суверенной страна, где энергетика и добыча ископаемых, крупная металлургия находятся в частных
руках? У Российского государства уже не находятся в распоряжении основные гигантские индустриальные комплексы. Например: • "Уралмаш" с 34 000 рабочими - продан за 3 млн. 720 тыс. $. • Челябинский металлургический завод 35 000 рабочих - продан за 3 млн. 730 тыс. $. • Ковровский механический завод, обеспечивавший оружием всю армию, милицию, спецслужбы, продан за 2млн. 700тыс. $. • Челябинский тракторный завод с 54300 рабочими - продан за 2млн. 200 тыс. $..... Да, продали шит Родины. По цене средней пекарни. Такая вот экономическая война: промышленные (стратегически важные) объекты бомбятся, только не физически. Не с неба мессершмиттами, а тихо-мирно, на земле профессиональными рейдерами. То, что при Сталине так срочно, таким потом и кровью строили, готовясь к схватке за жизненное пространство (индустриализация всей страны), то что Гитлер так же ожесточенно бомбил с земли и воздуха, кладя целые армии где-нить под Волгой, все это нонче тихо, незаметно, вполне законно !!! разрушается экономическими инструментами. Страна деиндустриализровалась. Без единой бомбы.

Добавлено (27.10.2015, 17:33)
---------------------------------------------
Ну и еще по-мелочи: русский язык перестал быть языком м\н общения. Русское ВО (в Россию когда-то ехали учится со всего мира) уже таковым даже особо и не считается. Первые ВУЗы по разным рейтингам не входят даже в 1-ю сотню ВУЗов. Теперь весь мир едет учиться к англо-саксам. Про развал образования в стране нужен отдельный р-р. От-дель-ный. smile
27.10.2015


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Вторник, 27.10.2015, 19:30
ИванычДата: Вторник, 27.10.2015, 20:11 | Сообщение # 25
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Svetlanikolo, Вы по-прежнему очень вольно обращаетесь с понятиями, причинно-следственными связями. Фиг с ним, ладно, проехали. Теперь Вы беспечны с фактическим материалом. И тут тоже бы фиг с ним. Но Вы затронули во мне латентного патриота, упомянув Ковров. Я уроженец этого города, живу здесь полвека с перерывом на учебу и службу в армии.
Не могу молчать! © smile
Цитата Svetlanikolo ()
Ковровский механический завод, обеспечивавший оружием всю армию, милицию, спецслужбы, продан за 2млн. 700тыс. $.
Ковровский механический завод(КМЗ) никогда не производил оружие. Век воли не видать!
Оружие производил ЗиД (завод имени Дегтярева). Этот ЗиД до сих пор кует щит Родины. Зуб даю! И это только из несекретного. Кому его загнали за 3 ляма баксов? Это ОАО. Списки аффилированных лиц там на сайте Вы найдете. Укажите конкретного гада!

Svetlanikolo, Вы гуманитарий, это ясно. Но какой? Если филологический, то беда не большая. Если обществоведческий, так сказать, то... фигово... Ничему нельзя верить, и все надо сто раз перепроверять... это должно было стать Вашей заповедью...
Понимаете, непроверенные факты дискредитируют все Ваши построения.
27.10.2015
PopugaykaДата: Вторник, 27.10.2015, 20:22 | Сообщение # 26
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Svetlanikolo, а развейте, пожалуйста, тему в сторону противоборства низов за свои права и лучшую жизнь кроме старых методов, которые, как очевидно, не эффективны потому, как также устарели cool
27.10.2015
ИванычДата: Вторник, 27.10.2015, 20:28 | Сообщение # 27
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ковровский механический завод(КМЗ) никогда не производил оружие.
Должен добавить: с тех пор, как перестал быть филиалом ЗиДа. А то можно ведь и неправильно понять. smile
27.10.2015
PopugaykaДата: Вторник, 27.10.2015, 20:45 | Сообщение # 28
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, границы государств медленно, но верно, по моему мнению, потеряют свое значение. Конечно. ни при моей жизни smile Этому способствует информационная составляющая и реальная свобода перемещения. Стираются такие понятия как Родина, патриотизм, защита Отечества, родной язык, родная культура, национальность. Появляются друзья на любом континенте при том, что не знаем своих соседей. Про экономическую составляющую Svetlanikolo расписала. Все больше людей стараются жить не там, где их родина, а там, где, как им кажется, лучше. никто их не осуждает.
Все это дает повод не воевать в принципе в будущем.
Хотя я наверное, идеалистка.
Сейчас на меня набросятся с примерами истории про витки повтора исторических событий, про завоевание колоний ресурсов и тп
Но у меня есть один небольшой козырь. Эволюция дала возможность обществу обеспечить себя многим. Государствам осталось только проконтролировать рождаемость. И победит дружба! biggrin
27.10.2015
ИванычДата: Вторник, 27.10.2015, 21:03 | Сообщение # 29
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Хотя я наверное, идеалистка.
Какая же Вы идеалистка? Вы описали составляющие реально идущего процесс. Глобализация называется.
Тут загвоздка в том, под чьим контролем этот процесс идет сейчас и будет идти в дальнейшем. Не... Даже не так, кто в этом процессе есть субъект, а кому довольствоваться ролью объекта?Моя страна претендует на роль субъекта. Как все сложится - жисть покажет. На мой взгляд, шансы у нас есть, но ими нужно воспользоваться.
27.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 27.10.2015, 21:25 | Сообщение # 30
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
границы государств медленно, но верно, по моему мнению, потеряют свое значение.

Спасибо за ответ.
Относительно уровней и поколений ничего не понял. И было ли вообще у Вас об этом? И это не понял.
Сближение культур и цивилизаций - это одно, границы государств - это совсем другое.
27.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Образование целенаправленно разрушается
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить