Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как вы относитесь к учебе в школе?
Как вы относитесь к учебе в школе?
inessaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:35 | Сообщение # 16
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ИРИНА7)
Приятнее и интересней общение с детьми во внеурочное время, когда они "не зажаты" обстановкой учитель-ученик и более откровенны и миролюбивы

полностью согласна...Люблю куда-нибудь ездить с детьми,ходить в походы,там все сразу видно,кто на что способен,от кого что можно ожидать...
05.04.2009
CarduusДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:12 | Сообщение # 17
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (DoLLaR)
А вот для меня учеба, т.е. скорее пребывание в школе - удовольствие и свеобразное насыщение дня. Хоть я и не учусь толком, но если хотя бы день просижу дома, вместо уроков, наступает какое-то состояние потерянности wink А сейчас, тем более, каникулы - почти целыми днями дома, в интернете сижу и хандрю dry Ладно хоть ремонт в классе делаем - вроде схожу туда на часок-другой и на душе спокойно становится - вроде бы и день не зря потерян.......мож там аура такая.......энергитическая... cool

Это называется эгрегор.
26.10.2009
АннушкаДата: Вторник, 27.10.2009, 12:07 | Сообщение # 18
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
я очень люблю свою работу, бесконечно что то выдумываю интересное. иной раз кажется что от моей энергии устают дети
27.10.2009
NatalieДата: Вторник, 27.10.2009, 21:16 | Сообщение # 19
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
я очень люблю свою работу, бесконечно что то выдумываю интересное. иной раз кажется что от моей энергии устают дети

С удовольствием посылаю Вам награду за такие замечательные слова о своей работе! И пусть у Вас всё получается.

27.10.2009
ParaBeLLumДата: Среда, 28.10.2009, 21:11 | Сообщение # 20
ParaBeLLum

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 10586433
Сообщений:
23
Награды: 2
Статус: Offline
Школа... что же такое школа в понимании современной молодёжи(в т.ч. Меня) Это прежде всего наша работа, обязанность...У каждого свои цели, свои интересы и каждый делает эту работу по своему! Например кого-то привлекают внешкольные занятия, такие как организация мероприятий, праздников, разные кружки, секции; кому-то доставляет удовольствие сам процесс обучения предмету; кто-тоходит в школу просто поговорить о чём-либо и т.д. - Все Мы разные!!!
Лично Меня интересуют все выше названные виды деятельности! Я и Учусь, и Школе помогаю, и пообщаться с друзьями тоже успеваю! Так что школа для меня - это "Второй дом"! Здесь Я провожу большую часть дня(с ~8:00 до ~16:00 ) И без школы я не представляю своей жизни! Даже представить страшно чтобы было если бы не школа! Это как Детский сад наверное(В своём роде). Т.К. Если бы не детский сад то мы бы не научились общению с друзьями, знакомыми... Также и школа... Тут мы учимся не только какой-либо науке но и общению с окружающими!!!

Вообще на эту тему можно разговаривать бесконечно долго! Так что на этом пожалуй я закончу свой мини-рассказ о школьной жизни biggrin

28.10.2009
ParasalДата: Четверг, 12.11.2009, 09:34 | Сообщение # 21
Parasal

Парамон Соловьёв
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (cherem)
я когда учился, очень часто приходил к 8 утра в школу и уходил из неё только в 11 вечера. и мне это нравилось! особенно вечерние тренировки.

Пфф. Я когда учился, очень часто приходил к 8 утра в школу и уходил из неё уже в 8:40. Есть дела и увлекательней xD
12.11.2009
YulyaДата: Пятница, 13.11.2009, 12:49 | Сообщение # 22
Yulya

Юлия
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
106
Награды: 11
Статус: Offline
А я с самого детства мечтала стать учителем, исполнилось-таки!!! Мне очень нравится не только процесс преподавания, но живого общения с детьми, так приятно осознавать, что твое мнение много значит для них, ответственно-когда обращаются за советами... И каждый раз при подготовке к уроку стараешься найти что-нибудь такое-эдакое, чтобы им понравилось, ведь дети всегда чувствуют, когда учитель старается, а не просто отбывает предназначенное для урока время!!!
13.11.2009
ParasalДата: Суббота, 14.11.2009, 20:52 | Сообщение # 23
Parasal

Парамон Соловьёв
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Yulya, это пока тебе нравится. И лучше там не задерживайся слишком долго. Со временем происходит деформация личности профессиональная. И большинство тех, кто держется в школе достаточно длительный срок, уже просто в хлам.
14.11.2009
ТатуляДата: Воскресенье, 15.11.2009, 09:13 | Сообщение # 24
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Parasal)
И большинство тех, кто держется в школе достаточно длительный срок, уже просто в хлам.

Откуда такие знания, если в школе Вы, по собственному признанию, не задерживались? Прожессиональные деформации есть во всех профессиях.
Yulya, желаю профессиональных успехов!
15.11.2009
ParasalДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:54 | Сообщение # 25
Parasal

Парамон Соловьёв
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Потому и не задерживались, нормальных учителей, из всей толпы, было от силы пара штук..
16.11.2009
YulyaДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:02 | Сообщение # 26
Yulya

Юлия
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
106
Награды: 11
Статус: Offline
Татуля, спасибо за пожелания и поддержку! Вам тоже желаю профессиональных успехов и самореализации!!!
Parasal, не знаю, откуда у Вас столько негативных ассоциаций со школой... Надеюсь, что Вам все-таки встретится настоящий учитель (может быть преподаватель Ваших детей, знакомый или ещё кто), и Вы сможете изменить свой взгляд на нашу профессию. Ведь в каждой профессии есть свои плюсы и минусы, а уж деградация и творческий "застой" могут произойти с каждым, кто не уделяет должного внимания своему самообразованию и самосовершенствованию.
Parasal, можно еще личный вопрос, кем Вы работаете?
16.11.2009
K@ttiДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:00 | Сообщение # 27
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Профессиональные деформации есть во всех профессиях.

Может быть...

Но и с Parasal я частично согласна. В школе все свои знания и умения ты постепенно забываешь, ты мыслишь шабонно + нервишки у учителей пошаливают, что и спорить.
Учитель всегда должен развиваться, всегда искать что-то новое, иначе он просто перестанет быть учителем. И это очень тяжело. Даже если ты совершенствуешь свои методики преподавания, то что-то все равно уходит: не одно, так другое. Разве нет?
Кто из учителей иностранного языка, в институте в совершенстве выполнял самые сложные задания по всем предметам. После лет работы в школе, много вы помните? А учителя других предметов? Острота ума теряется, появляется шаблонность мышления.

А вот посмотрите еще на учителей со стороны. На педсовете или на курсах повышения квалификации. Учителя за годы своей работы в школе привыкли быть главными и почитаемыми. В разговоре они постоянно перебивают коллег, говорят что-то под нос, вобщем, ведут себя таким образом, за который сами же ругают учеников. Учитель возомнил себя очень важным человеком, и разговаривать с ним уже тяжело.

P.S. Parasal, вы наверное о другом говорили, но мне почему-то такие мысли пришли в голову.

Quote (Parasal)
И лучше там не задерживайся слишком долго.

Где-то я читала, что это справедливо для любой профессии.

16.11.2009
ТатуляДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:20 | Сообщение # 28
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (K@tti)
В школе все свои знания и умения ты постепенно забываешь, ты мыслишь шабонно + нервишки у учителей пошаливают, что и спорить.

Все свои знания и умения, кроме тех, которые непосредственно применяешь каждый день, забудешь в любом месте. Возьмите дворника, который в школе прекрасно, скажем, проводил опыты по химии и решал квадратные уравнения. Что он сможет сделать через 10 лет в своей профессии из этого?
А учителям, чтобы нервы лечить и развиваться дают и отпуск 8 недель, и длительный отпуск через 10 лет можно взять, и пенсия по выслуге, опять же. Думаете, у дворника, бухгалтера, аниматора не появляется шаблонность мышления?
Quote (K@tti)
В разговоре они постоянно перебивают коллег, говорят что-то под нос, вобщем, ведут себя таким образом, за который сами же ругают учеников.

Вот тут соглашусь. Сегодня с педконсилиума, наблюдала))) Но добавлю, что многие на летучках рисуют, дремлют и т.д. вне зависимости от профессии.
16.11.2009
K@ttiДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:51 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Татуля)
забудешь в любом месте.

Да я и не говорю, что этого нет. Я говорю

Quote (K@tti)
Где-то я читала, что это справедливо для любой профессии.

Quote (Татуля)
А учителям, чтобы нервы лечить и развиваться дают и отпуск 8 недель, и длительный отпуск через 10 лет можно взять, и пенсия по выслуге, опять же.

Хм... и зарплату такую, чтобы в отпуск можно было только на другую работу устраиваться для подработки ;-) вот в Израиле каждые 5 лет обязательный длительный отпуск для учителя?! (могу ошибаться), вот у машинистов тренинги для психологической разгрузки, у других вредных профессий санатории для поддержки здоровья. А у учителей - ничего нет. Ничего.

16.11.2009
informatikДата: Вторник, 17.11.2009, 01:26 | Сообщение # 30
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Где-то я читала, что это справедливо для любой профессии.

В любой профессии есть фанат своего дела, который остаётся преданным ему до пенсии... или до гроба.

Quote (Yulya)
И каждый раз при подготовке к уроку стараешься найти что-нибудь такое-эдакое, чтобы им понравилось

Quote (Yulya)
твое мнение много значит для них, ответственно-когда обращаются за советами

Я очень рад за вас, Юля. Вы влюблены в этих детей. А они любят вас. Это очень хорошо, когда у человека есть призвание к тому труду, которым он занят.
17.11.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как вы относитесь к учебе в школе?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить