Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жемчужинки. (Красивые задачки для гуманитариев.)
Жемчужинки.
traveller6131Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:44 | Сообщение # 286
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Забыли про компресс на шишки после лобового столкновения

Согласен! И в дополнение сделать рентген головы каждого, т.к. возможно сотрясение коры головного мозга! wacko
23.03.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:43 | Сообщение # 287
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
поэтому новый правильный ответ- ждём ЕЛЕНУ Р.!

Иждивенчество???
25.03.2012
traveller6131Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:29 | Сообщение # 288
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Иждивенчество???

Ни в коем случае! Просто настоящий джентэльмэн должен всегда первое слово дать даме!
25.03.2012
R-ElenaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:23 | Сообщение # 289
R-Elena

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель нач. кл., рук-ль МО
Сообщений:
270
Награды: 114
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
Просто настоящий джентэльмэн должен всегда первое слово дать даме!

Покорнейше благодарю... flower
Не-е-е, за "бешеными мухами" мне не угнаться... Я лучше с "червячками", не торопясь, или с монетками.
Задача 25: раз в задачке не сказано, что нельзя монеты ощупывать, то можно ведь и на ощупь определить. biggrin biggrin biggrin
Хотя предчувствую, что такой ответ неправильный, поэтому другой ответ: взять любые 7 монет и перевернуть их.
25.03.2012
alsergastДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:43 | Сообщение # 290
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Ну что, traveller6131, дама высказалась - теперь Вы спокойно можете выдать "на гора" свой вариант ответа.
25.03.2012
traveller6131Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:05 | Сообщение # 291
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Ну что, traveller6131, дама высказалась - теперь Вы спокойно можете выдать "на гора" свой вариант ответа.

Только после ВАС. т.к. если мыслить математически, то ВЫ на сайте зарегестрированны раньше, можно сказать один из "старожилов",а я уж скромно, потом отвечу, после всех остальных желающих.
25.03.2012
alsergastДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:31 | Сообщение # 292
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (traveller6131)
Только после ВАС. т.к. если мыслить математически, то ВЫ на сайте зарегестрированны раньше, можно сказать один из "старожилов",а я уж скромно, потом отвечу, после всех остальных желающих.

Технологичное уклонение от ответа biggrin Ладно, если так, то муха - 160 км, собака - 11,2 км. Можете приступать к критике))
25.03.2012
МиклухоДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:50 | Сообщение # 293
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
Задача 25: раз в задачке не сказано, что нельзя монеты ощупывать, то можно ведь и на ощупь определить.
Хотя предчувствую, что такой ответ неправильный

Интуиция - великая вещь!
Quote (R-Elena)
поэтому другой ответ: взять любые 7 монет и перевернуть их.

А вот это в яблочко. R-Elena, МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ нобелевский комитет уполномочил меня prof выразить Вам благодарность за поддержку ноосферы Земли на должном уровне.
Ура, товарищи!!! hands respect

Добавлено (25.03.2012, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (alsergast)
Можете приступать к критике))

ЩЩаз приступим. smile
25.03.2012
alsergastДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:17 | Сообщение # 294
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
взять любые 7 монет и перевернуть их.

Quote (Миклухо)
А вот это в яблочко.

blink Вы это серьёзно?
26.03.2012
МиклухоДата: Понедельник, 26.03.2012, 08:53 | Сообщение # 295
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Вы это серьёзно?

У Вас нет 17 монет? Так изготовьте их из бумаги. biggrin
26.03.2012
alsergastДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:10 | Сообщение # 296
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
И что? Как переворачивание 7 монет поможет разложить монеты на две кучки с равным числом решек?
26.03.2012
МиклухоДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:03 | Сообщение # 297
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Как переворачивание 7 монет поможет разложить монеты на две кучки с равным числом решек?


Quote (R-Elena)
взять любые 7 монет и перевернуть их.


В одной кучке будет 7 монет, в другой 10, но решек будет ПОРОВНУ. smile
26.03.2012
alsergastДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:38 | Сообщение # 298
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
В одной кучке будет 7 монет, в другой 10, но решек будет ПОРОВНУ.

Ну, если только так разложить, тогда ясно smile
26.03.2012
traveller6131Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:57 | Сообщение # 299
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Технологичное уклонение от ответа Ладно, если так, то муха - 160 км, собака - 11,2 км. Можете приступать к критике))

Упаси Боже! Только дружеская перепалка, и то обычно как бы это сказать помягше, только с Миклухо никак не удается договориться., взять к примеру покойного червя (будь земля ему пухом), ему столько вариантов дали совершенно правильных ответов, а он всё недоволен, и не успокоился, пока книги не перевернули (очевидно после очередного застолья) вверх ногами. Так и начиналась наверное телепередача "Очевидное и невероятное" (прошу считать за шутку и не обижаться уважаемого ведущего Капицу С.П.).
26.03.2012
traveller6131Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:59 | Сообщение # 300
traveller6131

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: жизненно необходимый
Сообщений:
449
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Ура, товарищи!!!

Поддерживаю! hands hands hands
26.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жемчужинки. (Красивые задачки для гуманитариев.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить