Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Дистанционные курсы АйТи по СПО (To learn or not to learn? May answer somebody?)
Дистанционные курсы АйТи по СПО
tykayloswДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:35 | Сообщение # 136
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
... все бы было так хорошо, если бы не было так плохо... всего лишь отмывка денег... и новая ответственность учителям информатики... dry
07.03.2010
OSPFDДата: Понедельник, 08.03.2010, 06:48 | Сообщение # 137
OSPFD

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Господа нам скоро переименовыватся придется wink В ВэСПД (внедрение и эксплуатация сетей передачи данных) wink Это я к тому веду, обьединятся надо.

Добавлено (08.03.2010, 03:18)
---------------------------------------------

Quote (tykaylosw)
... все бы было так хорошо, если бы не было так плохо... всего лишь отмывка денег... и новая ответственность учителям информатики...

А про отмывку денег, я уже постами выше обьяснял, чем линукс лучше винды wink
Предпочитаю чтобы деньги у меня были, а не у майкрософта, который сделал только одно - украли исходники VAX/VMS (была в древности такая ОС)

>> и новая ответственность учителям информатики...

О боже, да кто учителей тронет? Так какая-нибудь девочка ненормальная из прокуроских?
Помешаная на законе? Не смешите, все решается приглашением ее в кафе wink Даже взятки не надо wink

Добавлено (08.03.2010, 06:48)
---------------------------------------------

Quote (OSPFD)
Не смешите, все решается приглашением ее в кафе

Женился на ней cool В этом опасность и заключалась tongue

08.03.2010
tykayloswДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:53 | Сообщение # 138
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (OSPFD)
и новая ответственность учителям информатики...

Это я имел ввиду, что за это оборудование теперь по самые помидоры в отчетах сидим... А прокуратура пущай в верхах шерудит smile
08.03.2010
OSPFDДата: Вторник, 09.03.2010, 09:17 | Сообщение # 139
OSPFD

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tykaylosw)
А прокуратура пущай в верхах шерудит smile

Тогда предлагаю нашему уважаемому сообществу обьединится и для начала послать ММЦ в РМО tongue Что в Красноярске уже сделано tongue

09.03.2010
АналитикДата: Среда, 10.03.2010, 15:41 | Сообщение # 140
Аналитик

Оксана Стрельцова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Обучение и экзамен уже позади. Пришло рекомендательное письмо (с интонацией на обязательность) о создании в ОУ опытной зоны по внедрению в ОП нового ПО. Согласно инструкции в классе нужно на два компьютера установить ОС Линукс и еженедельно по четвергам предоставлять отчёт в комитет по образованию о её работе. Одновременная установка двух ОС удалась, но через неделю пришлось переустанавливать из-за сбоя в работе. Отдельно обучать двух учащихся работе в новой ОС в условиях классного обучения вызывает определённые трудности, а отказаться от двух машин - непозволительная роскошь. Кто придумывает новые эксперименты? Не пора бы им самим в них поучаствовать так же, как рядовому учителю?
10.03.2010
doctor_orzДата: Среда, 10.03.2010, 17:17 | Сообщение # 141
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Речь идет об установке линукса в класс ИКТ? Ну, у меня например в этом классе на всех ПК двухсистемная загрузка. И если переучивать - то всех сразу. Почему бы не сделать так же? А по поводу участия в опытной зоне - так там достаточно всего одного ПК.
Опять же - если у вас хватает вечных лицензий Виндовс - можете смело "забить" на это дело. Если, конечно, смелости хватит. У меня вот лицензий не хватает, денег на покупку нет. Так что линукс у меня жить будет. А вот к счастью или к сожалению - покажет время.
10.03.2010
tykayloswДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:36 | Сообщение # 142
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы вернуться к теме из названия... Кто получил свидетельства? Я в пятницу случайно наткнулся на свои в областном ведомстве (валяющиеся там уже давно)...
15.03.2010
doctor_orzДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:16 | Сообщение # 143
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Нет, не получил. Обещают только с оказией прислать. На их форуме можно почитать. Да... если честно, куда эту бумажку деть? Ничего она не решает.
15.03.2010
tykayloswДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:44 | Сообщение # 144
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Будет, что в санузле повесить... biggrin
15.03.2010
tvmДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:34 | Сообщение # 145
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Свидетельства-сертификаты получили. Параллельно с этим получили письмо:
"По итогам совещания, проведенного Министерством образования, прошу довести до сведения ответственных за установку свободно-распространяемого программного обеспечения:
1. Минимум один компьютер с установленной операционной системой LINUX должен быть зарегистрирован на сайте тех.поддержки;
2. В образовательном учреждении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть обученный сотрудник, имеющий свидетельство.
3. Компания продолжает бесплатное дистанционное обучение до 30 марта 2010г. Организуйте в ОУ день, посадите в каб. информатики несколько человек и пусть сдадут тесты и тоже дополнительно получат сертификаты, пока есть возможность. Предоставьте список, прошедших обучение. Думаю, потом это может быть за деньги. Воспользуйтесь моментом!!! Просили обратить внимание, что в процессе обучения тоже есть проверочные тесты - не путать их с итоговым.
Сайт для регистрации и обучения - pspo.it.ru
4. Обратите внимание на наличие приказа по уже обученным, как ответственным за установку в ОУ".
Особенно радует - ... организуйте... несколько человек... пусть сдадут... Про то, что курс расчитан, минимум, на 72 часа уже никто не помнит и никого это не интересует.
Если честно, то уже хочется на все плюнуть и установить на все свои 120 машин Linux, включая ПК администрации. И пусть все проходят эти курсы и работают в новой ОС.
22.03.2010


Сообщение отредактировал tvm - Понедельник, 22.03.2010, 01:47
bylinnicДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:04 | Сообщение # 146
bylinnic

Виталий Мешков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Я проходил данное "обучение" очно в Департаменте образования. Что хочется сказать... Те дистрибутивы, которые предоставил АльтЛинукс, в частности 4 версия - глючная до ужаса. А обучение мое проходило путем диалога с такими же учителями информатики, ибо нас фактически не обучали. Раздали материалы с сайта и, как говорится, ветер вам в паруса. Получил бумажку, что курсы прошел и... Приступил к самостоятельному освоению Линукса по манам из Инета. За пару недель разобрался в большинстве настроек (сказывается опыт работы программером около 7 лет), и приступил к переводу нашей школы на СПО. Итог: три компьютерных класса неплохо живут на свободном ПО, в частности мощные компьютеры - Mandriva Linux + EduMandriva, слабые компьютеры - PuppyRus Linux. Затем перевел компьютеры и ноутбуки учителей и администрации. С учащимися проблем не возникло: многим даже интересней стало работать (а на лето для лагеря поставил кучу сетевых игр), старые компьютеры "ожили", а вот учителям приходится иногда напрягаться. Самые большие проблемы: запуск программ под Винду. Но... Если программа написала грамотно, то она в Линуксе запускается!!! Проверено.

!!!!! Мою презентацию по установке и настройке Mandriva Linux можно взять на нашем школьном сайте. Адрес: МОУ СОШ № 2 г.Задонска
ЗЫ. Через некоторое время буду готовить полный отчет по переходу на СПО и использования в образовании (год уже как работаем с СПО) для выступления на РМО учителей информатики, где я руководитель. Как будет готово, так отпишусь.
ЗЗЫ. Ничего страшного в переходе нет - нужет только быстрый Нет smile

Добавлено (07.06.2010, 21:04)
---------------------------------------------
На нашем сайте презентация находится в рубрике файлы. Заодно можете и песни мои послушать biggrin

07.06.2010
chernysh8Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:30 | Сообщение # 147
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (bylinnic)
Ничего страшного в переходе нет - нужет только быстрый Нет

Заморочки с оборудованием бывают, но главное отмечено точно. Нужен хороший канал связи.

08.06.2010
smirikДата: Пятница, 02.07.2010, 00:25 | Сообщение # 148
smirik

Евгений
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
97
Награды: 2
Статус: Offline
Я сдавал оба теста по ПСПО. Сдал, разумеется, оба, так как имею 6 лет опыта работы в UNIX-подобных системах. Сертификаты также получил. Сами вопросы и курсы до невозможности ужасные. На ряд вопросов есть несколько правильных ответов. Ну да ладно, большая часть тестов такая.

С внедрением ПСПО осталась та же проблема, что и ранее: кто будет заниматься установкой и поддержкой класса, если нет ни лаборанта, ни системного администратора?

02.07.2010
gambFatiabeДата: Среда, 21.07.2010, 15:03 | Сообщение # 149
gambFatiabe

Группа: Гости
Всем привет, хотел спросить кто слышал или даже употреблял их?? Какие ощущения? Слышал про энергетики, подскажите где их можно приобрести?? Буду очень признателен за ответы.
21.07.2010
smirikДата: Среда, 21.07.2010, 18:55 | Сообщение # 150
smirik

Евгений
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
97
Награды: 2
Статус: Offline
Ээ, это Вы так о Linux?
21.07.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Дистанционные курсы АйТи по СПО (To learn or not to learn? May answer somebody?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить