Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Учителям начальных классов повысят зарплату
СимпатягаДата: Пятница, 22.01.2010, 18:01 | Сообщение # 61
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (zoecka1983)
В общем все именно так как вы дорогие коллеги говорите, но я молодой учитель стаж 5 лет только получила 2 категорию. Я активно участливую в различных мероприятиях и мое начальство стимулирует мои порывы ,

Прекрасно! Почему же учителя должны постоянно доказывать каким-то дяденькам и тетенькам из администрации района, города, области, страны, которые ни дня не проработали в школе, что они не зря получают эти подачки?! Зарплатой считаю суммы от 25 тыс. руд. На собраниях и педсоветах твердят, что мы должны разработать программу по новым стандартам, на каждое мероприятие готовить презентации и отчет в двух видах:бумажны и презентация, портфолио детей и свое. и еще много-много чего! Я считаю себя хорошим учителем. большинство моих учеников вспоминают меня с благодарностью, но не буду я никому ничего доказывать - НЕ ХОЧУ! Моя основная работа - работа с детьми, а не с бумагами! Не хотят платить больше - напленвать, обойдусь, в крайнем случае выйду на пенсию и уйду из школы. Недавно читала объявление: требуется уборщица в офис ежедневно кроме выходных с 10-00 до 14-00. зарплата - 15 тыс. рублей + социальные гарантии. А я за эту зарплату ежедневно с 8-30 до 16-30 и 17-00 работаю с детьми и дома с 18-00 до 24-00: звонки, планы, проверка. подготовка уроков, раздаточного материала, отчетов. Хочется иметь большую зарплату за эту работу, но терять последнее здоровье на же работу, которая имеет меня, не буду! Простите, наболело!
Всем, кто хочет доказывать, что он отличный учитель - успехов и признания от проверяющих!
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 18:22 | Сообщение # 62
Гость

Группа: Гости
Да вы сильно не ждите. А то потом будет мучительно больно за прибавленные деньги. Старшая школа возмущается. у них ставка то 18 часов, а в началке 20. Всего 24 заберут музыку, физ-ру.труд, изо. И что остается 16ч. А для выработки педстажа 20ч. Вот и работают учителя в началке вхолостую.Так что не возмущайтесь А про тетради ... у меня дочь в 7кл учится в них никто не заглядывает из учителей.
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 19:50 | Сообщение # 63
Гость

Группа: Гости
Вот так пообщаешься виртуально с коолегами и как-будто на душе полегче становится. Есть единомышленники. А вот по поводу реплики, что мы становимся похожими на тех "собак" из басни И.Крылова, скажу, что святым духом питаться не станешь. Хочется достойной жизни для себя и для своих детей , а не только для чужих. Я люблю свою работу, люблю детей и в то же время хочется чтобы труд учителя малокомплектной школы оценивался по достоинству
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 19:54 | Сообщение # 64
Гость

Группа: Гости
Ещё 10-15 лет и профессия учителя будет востребованной, а желающих работать в школе - кот наплакал.
Старые учителя уходят, молодые - не идут. Если сейчас не поднять статус учителя, его зарплату, потом будет поздно. Правительству всё - равно придётся повернуться лицом к школе, платить учителям достойную зарплату, а начинать надо было делать это ещё вчера, ещё несколько лет и учить будет некому. Решайте скорее проблему!!
Не отделывайтесь от неё малыми вливаниями. Это школу не спасёт! Только лишней раз унизит учителя.
22.01.2010
ГостьДата: Пятница, 22.01.2010, 21:38 | Сообщение # 65
Гость

Группа: Гости
А у нас учителя старшей школы поверяют домашнюю работу очень редко, да и то есть в наличии или нет, говорят, что только в "началке" можно проверять каждый день, а у нас это не возможно, а про классную я уж не говорю. (а получаем за проверку тетрадей одинаково).
22.01.2010
ninokДата: Пятница, 22.01.2010, 22:21 | Сообщение # 66
ninok

нина Парилова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Давайте оставим на время проблемы "началки и старшаков".

И не на время, а навсегда! Много лет работаю в школе и все это время ощущаю это противостояние. Что же вы друг другу доказываете, кто лучше! Вот что действительно надо исправить - так это ставку: 18 часов в старшей школе и 18 часов - в началке (а не 20 как сейчас). Повышение зарплаты только пообещали, а мы уже все переругались. Вспомните, как это было в медицине: увеличили ЗП терапевтам, а узким специалистам - нет. Результат: мало того, что все перегрызлись "навек", но лично в нашем городе не стало эндокринологов, аллергологов, окулистов и т.д. Не этого ли добиваются авторы очередной реформы?! Тогда они добились цели. Лично я рада за коллег, потому что не со стороны знаю труд и тех, и других: мама 45 лет проработала в началке, я - 30- в старшей школе преподаю русский (не понаслышкезнаю ГИА и ЕГЭ), из них 10 завучем 1-7 классов. Уважаемые коллеги, давайте жить дружно! smile
22.01.2010
СимпатягаДата: Пятница, 22.01.2010, 23:07 | Сообщение # 67
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (ninok)
18 часов в старшей школе и 18 часов - в началке (а не 20 как сейчас).

Хочу уточнить. В начальной школе нстоящие ставки таковы:
1 класс - 20 ч нагрузки: из них 2 физкультуры и 1 музыка, итого - 17 ч
2-4 класс - 22ч нагрузки: из них 2 - физк., 1 муз., 1 информ., 2 иностр., итого - 16 ч. Почему все просят 18 ч? Мы ведь опят недорабатываем! Потом, если в школе есть все эти специалисты, то учителям началки никто не разрешит взять себе дополнительные часы: предметникам тоже надо кушать. А в сельской местности или небольших городах количество часов еще меньше.
Так давайте быть объективними: в начальных классах ставка - 15 ч, а в старших - 18 ч. Как у нас учителя средней школы возмущались, что им урезали количество часов, а у некоторых и ставка не выходит! Я их понимаю. Мы ведь так работаем уже с 90-х годов.
И еще. Никто из нас не грызется. Просто все высказывают свою точку зрения и свои наблюдения. Конечно. не всем нравится критика, хоть и правдивая. Все люди разные, и видят одно и то же по-разному. А иногда просто необходимо выяснить отношения!
22.01.2010
ГостьДата: Суббота, 23.01.2010, 08:25 | Сообщение # 68
Гость

Группа: Гости
Кстати, хотите примерно посмотреть, как работают учителя начальных классов?)) Посмотрите "Усатого няня" - вот такие же детишки и у нас))) И подумайте, каково это - справляться с ними)
23.01.2010
ГостьДата: Суббота, 23.01.2010, 09:53 | Сообщение # 69
Гость

Группа: Гости
Зарплату повышают. А льготы на квартиру, на свет в сельской местности монетизируют. И что?. Из своей зарплаты отнеси 3 тысячи за квартиру, 1 тысячу за свет, а что останется. Какие там газеты и журналы. А дети? Им ничего не надо? Или скорее всего им ничего не останется! Красивое повышение!
23.01.2010
ВладимировичДата: Суббота, 23.01.2010, 11:10 | Сообщение # 70
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Как Вы думаете, почему газовикам, энергетикам и прочим специалистам зарплату индексируют молча с ростом цен, а как только речь идёт о нас - шум и гам на всю страну!? Сам напрашивается единственный ответ: чтобы в очередной раз отвлечь население страны от проблем и настроить его пробив бедных, униженных ( начальство уже в открытую называет учителей обслуживающим персоналом, или прислугой у детей!!??) и обнищавших материально учителей. angry
23.01.2010
ГостьДата: Суббота, 23.01.2010, 15:33 | Сообщение # 71
Гость

Группа: Гости
Милые мои, да хватит нам тянеть"одеяло трудности" в свою сторону, везде хорошо, нам надо объединяться и требовать повышения реальной зарплать до уважаемого минимума, хватит нашу зарплату складывать с зарплатой чиновников и определять среднюю. В повышении зарплаты учителю начальных классов, речь, скорее всего, идёт о снижении ставки до 18 часов, как у всех учителей.
23.01.2010
ИринаДата: Суббота, 23.01.2010, 16:11 | Сообщение # 72
Ирина

Группа: Гости
Я работаю учителем начальных классов 23 года, категория высшая. В нашей школе "учителя - старшеклассники" не говорят. что в началке работать легче, потому что в выпускном классе(в 4) учителя-предметники начинают посещать наши уроки, знакомиться с детьми, вести какой-то фрагмент урока. Чтобы потом в пятом классе было легче и учителям, и детям. А работать везде трудно, если работать... Есть и учителя математики, и филологи, которые ходят на работу с дамской сумочкой, в началке тоже такие есть... А получают они больше нас, потому что берут большую нагрузку... А у меня только 17 часов(физкультура, труды, музыка, ИЗО - предметники).
P.S. В России учителя никогда не будут жить хорошо!!!
23.01.2010
ГостьДата: Суббота, 23.01.2010, 16:37 | Сообщение # 73
Гость

Группа: Гости
я молодой педагог, два года проработала учителем - предметником в средней школе, сейчас в начальной, у меня 1 класс, в сентябре я была как выжатый лимон, приходила домой и просто валилась с ног, сейчас уже легче, детишки хотя бы сидеть немного стали. Может быть я не представляю проблем учителей 11 классов, но знаю точно, что учителя старших классов работают ничуть не больше учителей начальных классов.
23.01.2010
EltatДата: Суббота, 23.01.2010, 17:57 | Сообщение # 74
Eltat

Helen Tatur
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А вот в нашей школе далеко не все русаки проверяют тетради тетради, а если и проверяют, то так, что мне на их месте было бы стыдно смотреть в глаза родителям и грамотным детям! Я просто в шоке от тетрадей своей дочери и от методики преподавания русского языка в ее 5-ом классе.
23.01.2010
ГостьДата: Суббота, 23.01.2010, 19:55 | Сообщение # 75
Гость

Группа: Гости
Я согласна со всеми выступающими. И в старшей школе и в младшей есть свои плюсы и свои минусы. Я работаю в нач. школе 23й год 1 категория..Зарплата 7,5 т. рублей. Из них 4 тысячи уходит на оплату ком. услуг. А что остаётся? Да и вечерами сидишь за компьютером, чтобы сдать отчёты и всё в электронном виде. А это тоже деньги и время. И если нам повысят зарплату, так уже и цены подняли и оплату за квартиру. Так, что всё останется как было. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
23.01.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Учителям начальных классов повысят зарплату
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить