Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Вторая смена. (Начальная школа зачастую работает в две смены. Минусы и плюс)
Вторая смена.
СимпатягаДата: Среда, 30.06.2010, 21:59 | Сообщение # 16
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А я, когда работала во вторую смену еще и утреннюю продленку вела. ходили на нее человек 12-15. Ничего, выдержали!
30.06.2010
LiPaДата: Среда, 30.06.2010, 23:51 | Сообщение # 17
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
Вторая смена конечно хуже , чем первая . Но я вела 2 класс во вторую смену - проблемы были только с тем, как добираться детям домой вечером. Хорошо ,если вы хотя бы первое время его забирали из школы, но если школа близко , то в принципе ничего страшного .Рассуждая , что кому- то придется все равно учиться во вторую смену. То пусть будет и ваш ребенок . Сначала -контроль, а затемстроим отношения на доверии и понимании. Я всегда , практически все темы важные для ребенка и особенно касающиеся его самого обсуждаю с ним и поверьте ребенок меня не подводил ни разу . Но если всеже 2 смена , не делайте акцент на плохое."Хорошо , теперь ты можешь поспать подольше, погулять перед школой , сделать не спеша уроки..."Ты стал уже взрослее, самостоятельнее. Я считаю , что учеба во вторую смену дело ответственное и ты меня не подведешь . Я верю в тебя. И надеюсь , что ты меня не подведешь."
30.06.2010
ТатуляДата: Четверг, 01.07.2010, 08:33 | Сообщение # 18
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Мы 2 года: в первом-втором классе учились в 1,5 смены: учительница была одна, так что какие-то уроки проходили у двух классов сразу, ну а математика и русский - отдельно. Ничего, все хорошо было. Только однажды папа запер меня дома, забыл, что я еще не на уроках, после чтения моего прибежал и отпер biggrin
01.07.2010
Mari12Дата: Пятница, 02.07.2010, 17:52 | Сообщение # 19
Mari12

Марина Крылова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
39
Награды: 1
Статус: Offline
У нас в школе,где я буду работать тоже 3 и 4 классы уходят на вторую смену...
Теперь я не знаю как мне быть, со 2-м классом ещё ладно, 1 год я смогу учиться на вечернем, но вот дальше как быть? Не думаю, что университет смирится с этим...
02.07.2010
K@ttiДата: Пятница, 02.07.2010, 17:57 | Сообщение # 20
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Mari12)
1 год я смогу учиться на вечернем, но вот дальше как быть? Не думаю, что университет смирится с этим...

Проучитесь год, а потом будете думать. Может быть, в вашем классе будет 1 смена, а может быть, вам дадут другой...

02.07.2010
АнгелинДата: Пятница, 02.07.2010, 20:35 | Сообщение # 21
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Девочки, похвастаюсь, как я решила свою проблему. Начну с того, что весной я участвовала в школьном туре конкурса "Самый классный классный" и на нем присутствовала представитель РОНО. На нее мой урок произвел впечатление, и она стала со мной частенько беседовать на общие темы при случайных встречах. (Живем мы в одном микрорайоне, но она раньше на меня просто не обращала внимание. На днях мы встретились с ней в маршрутке, и я безо всякой задней мысли просто поделилась с ней своей тревогой за сына. А у нее внучки в нашей школе учатся. В общем, сегодня директор нашел два кабинета для новых первых классов, и школа опять будет работать в одну смену. Рано или поздно, конечно, эта лафа закончится. Количество классов и детей пока год от года увеличивается. Но к тому времени мой сынок уже станет постарше, и я не так болезненно буду относиться ко 2 смене. Эгоизм чистой воды.
02.07.2010
K@ttiДата: Пятница, 02.07.2010, 20:48 | Сообщение # 22
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Ангелин)
а днях мы встретились с ней в маршрутке, и я безо всякой задней мысли просто поделилась с ней своей тревогой за сына. А у нее внучки в нашей школе учатся. В общем, сегодня директор нашел два кабинета для новых первых классов, и школа опять будет работать в одну смену.

biggrin и всего делов.

02.07.2010
АнгелинДата: Пятница, 02.07.2010, 20:50 | Сообщение # 23
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (K@tti)
и всего делов.

Зато настроение теперь - супер! И отпуск кажется в два раза прекрасней!

02.07.2010
НАТАША33Дата: Суббота, 10.07.2010, 19:18 | Сообщение # 24
НАТАША33

Группа: Гости
Наша начальная школа всегда работала в две смены. Учителя до последнего не знали кто попадёт во вторую смену. Вот мне всегда достввалась вторая смена, кроме первого класса конечно. Во второй смене есть свои плюсы и минусы, но и дети и родители привыкают. И когда мои дети выходили в 5 класс очень переживали как привыкнуть к первой смене. У нас даже есть коллеги, которые сами просят себе вторую смену. Считают, что она лучшу первой.
10.07.2010
АнгелинДата: Суббота, 10.07.2010, 20:49 | Сообщение # 25
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (НАТАША33)
У нас даже есть коллеги, которые сами просят себе вторую смену. Считают, что она лучшу первой.

Я сама когда-то давно, еще до замужества, работала во вторую смену. Для учителя в ней есть свои плюсы. Помню, меня радовало, что можно выспаться, утром на свежую голову придумать что-то интересное к урокам; если к урокам приготовиться с вечера, можно переделать кучу домашних дел; еще, помню, перед отпуском я частенько просила поставить меня на замещение: тяжеловато, конечно, в две смены, но зато зарплата повыше. плюсы можно найти практически всегда и во всем.

10.07.2010
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 14.08.2010, 14:39 | Сообщение # 26
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Наша школа и в три смены работала! И ничего, никто не умер. Сейчас в начальной школе будут пять классов учиться во вторую смену, остальные в первую. У меня сейчас будет первый класс, у коллеги - четвертый. Я один год в первую, она - три. Привыкли и мы, и дети. Кстати, одна из коллег тоже очень любит вторую смену, работает в первую только в первом классе. В общем, сколько нас - столько и мнений! Всем удачи в новом учебном году!
14.08.2010
ТатуляДата: Суббота, 14.08.2010, 15:02 | Сообщение # 27
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
В этом году самая большая школа нашего города начнет учебный год не только в 2 смены, как обычно, а во вторую смену в корпусах разных учебных заведений города, в том числе, и у нас. Возможно, этим нарушаются права учеников 1, 4, 9 и 11 классов на первую смену, но иначе просто им придется не учится месяц вообще: деньги на замену окон в здании пришли только в начале месяца, сейчас идет тендер, ремонт начнут только к 1 сентября.
14.08.2010
ДовбняДата: Суббота, 14.08.2010, 15:06 | Сообщение # 28
Довбня

Светлана Довбня
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
В Санпине прописано какие классы могут учиться во вторую смену. Но там всё немного неконкретно, а скорее расплывчато.Вот и понимают этот документ кто как хочет.Но вы не переживайте. Всё , что не делается-всё к лучшему.Во вторую смену в школе более тихо, чем в первую. Удачи вам!
14.08.2010
АнгелинДата: Суббота, 14.08.2010, 15:38 | Сообщение # 29
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Директор попугал-попугал, да и нашел еще два кабинета. Соединил кабинет технологии и кабинет музыки в один - у обоих учителей часов мало, вместе сработаются. И из компьютерного кабинета для начального звена сделал просто кабинет. Часть компьютеров перенесли в кабинет информатики, а часть грозятся раздать по кабинетам учителям. В общем, учимся мы по-прежнему в одну смену, что меня очень радует.
14.08.2010
пойдаДата: Пятница, 07.01.2011, 15:47 | Сообщение # 30
пойда

ольга высоцкая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
У нас вся начальная школа учится в 1 смену-это замечательно.Ведь многие дети посещают кружки,а с утра их расписание не всегда удобно.
07.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Вторая смена. (Начальная школа зачастую работает в две смены. Минусы и плюс)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить