Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Песни, которые заставляют Вас расчувствоваться
Песни, которые заставляют Вас расчувствоваться
milovДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:31 | Сообщение # 16
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
А"Аврора"?
Помните?
Дремлет притихший северный город....
Аж дрожь берет, голос у исполнителя... Кстати, кто скажет, кто исполняет? Хор, наверное, чей-то...
18.01.2010
NatalieДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:47 | Сообщение # 17
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (milov)
А"Аврора"?
Помните?

Милов, эка Вы, батенька, удивили! Неуж помните? wacko

18.01.2010
doctor_orzДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:18 | Сообщение # 18
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата milov
А"Аврора"?
Помните?
Дремлет притихший северный город....
Аж дрожь берет, голос у исполнителя... Кстати, кто скажет, кто исполняет? Хор, наверное, чей-то...

Большой детский хор (БДХ)

Добавлено (18.01.2010, 20:18)
---------------------------------------------
Цитата a_stecenko
Вот и преподавателей жизнь довела - занялись пиратством, то бишь не лицензионным распространением музыкального (аудио) контента :-D

Ничего подобного - я консультировался у юристов. В образовательных целях можно использовать практически любой контент (музыка, фильмы и прочее). Гланое суметь доказать (если что), что цели - образовательные.
18.01.2010
milovДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:20 | Сообщение # 19
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Natalie)
эка Вы, батенька, удивили! Неуж помните?

Не судите по аватарке))) В реале борода у меня ищщо не совсем седая))) Память присутствует)))
18.01.2010
milovДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:26 | Сообщение # 20
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
Большой детский хор (БДХ)

Спасиб.. окунулся в детство малость...
18.01.2010
СимпатягаДата: Суббота, 30.01.2010, 23:43 | Сообщение # 21
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
А русские народные песни?! Они заставляют и грустить, и радоваться, и гордиться, и плакать, и горевать, ... Столько эмоций!!!
"По диким степям Забайкалья, где золото роют в горах, бродяга , судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах. ..." или "Степь, да степь кругом. Путь далек лежит. В той степи глухой замерзал ямщик..." или "Что стоишь, качаясь. тонкая рябина, головой склоняясь до самого тына?.." или "Хаз-Булат удалой, бедна сакля твоя! Золотою казной я осыплю тебя,,,".
А еще и "колыбельная " Моцарта. Из современных: "Странник мой, мой малыш...". "Как молды мы были, как искренне любили, как верили в себя!.." Бардовские песни. Песни военных лет. Да мало ли прекрасных песен. которые хватают тебя за сердце?! А после их прослушивания человек становится чище, светлее!!! angel
30.01.2010
AmbarДата: Суббота, 11.09.2010, 23:03 | Сообщение # 22
Ambar

Евгений Амбаров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здрас-те, всем! На меня произвела впечатление учительская песня Уплывает кораблик. Рекомендую biggrin
11.09.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 11.09.2010, 23:06
влад-рДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:06 | Сообщение # 23
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Ambar
Здрас-те, всем! На меня произвела впечатление учительская песня

Здрассте Вам! А почему она учительская? Песня может и хороша, если бы не компьютерная трек-музыка и голос исполнителя не фонтан (может это учитель?), да ещё и ссылка не правильная.

Я никогда не думал, что есть так много новых прекрасных песен о школе. Вот вам форум, где можно качать и школьные песни и минусовки к ним без регистрации. И даже тексты не редко выкладываются и фотографии.
Школьные песни

А песни...? Вот хотя бы эта моя горячая пятёрка, очень всем рекомендую для первого знакомства с содержимым сайта:
Школьный вальс
Наша мама
Кто добрее всех на свете
Учителям
Детские страдания
11.10.2010
ТАНДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:58 | Сообщение # 24
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Беловежская пуща.
11.10.2010
AmbarДата: Суббота, 16.10.2010, 00:24 | Сообщение # 25
Ambar

Евгений Амбаров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Возможно, своевременной окажется ссылка на "Исчезли солнечные дни" В. Леонтьева biggrin
16.10.2010
AsioДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:45 | Сообщение # 26
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Знаю, не патриотично, но крайне редко меня затрагивают песни отечественных исполнителей sad , особенно новосовременных, чаще раздражают. Единственное исключение - "Есть только миг", из к/ф "Земли Санникова".
Из зарубежных: песня и клип М. Джексона Earth Song; когда смотрела впервые, слез не сдержала, правда. Scorpions "Humanity", Dave Sewart "Happy To Be Here". А из совсем недавних сильно зацепила песня "Remembrance Day" Марка Нопфлера (Mark Knopfler) У него, кстати, есть и песня на школьную тематику Secondary Waltz Эмоции вызывает положительные, правда
18.10.2010


Сообщение отредактировал Asio - Понедельник, 18.10.2010, 16:53
плюсикДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:21 | Сообщение # 27
плюсик

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
29
Награды: 2
Статус: Offline
Привет всем! А мне очень нравится песня в исполнении А.Домогарова "Небо выбрало нас" из кинофильма "Не отрекаются любя".
musiclist.org.ua/song/288565.html

Взмахнула душа крылами…
Настала пора летать.
Есть время разбрасывать камни
И время их собирать.
Дорога уводит в небо…
И труден наш путь во мгле.
Кто прав, тот уходит первым,
Оставив свой след на земле…
Кто прав тот уходит первым,
Оставив свой след на земле.

Припев:

Небо выбрало нас…
Сделай шаг за звездою.
Отогрей этот мир.
Дай ему этот шанс.
Оторвись от земли.
Поднимись над собою.
Наше время пришло…
Наше время пришло.
Небо выбрало нас…

Мы любим, живем и верим,
В последний и первый раз.
Мы смотрим с тобою на время,
А время смотрит на нас.
Пусть кто-то сгорит до срока.
Умеешь летать - лети…
И в небо свою дорогу
Попробуй сегодня найти…
И в небо свою дорогу
Попробуй сегодня найти.

Припев:

Небо выбрало нас…
Сделай шаг за звездою.
Отогрей этот мир.
Дай ему этот шанс.
Оторвись от земли.
Поднимись над собою.
Наше время пришло…
Наше время пришло.
Небо выбрало нас…

Небо выбрало нас…
Сделай шаг за звездою.
Отогрей этот мир.
Дай ему этот шанс.
Оторвись от земли.
Поднимись над собою.
Наше время пришло…
Наше время пришло.
Небо выбрало нас…

Оторвись от земли.
Поднимись над собою.
Наше время пришло…
Наше время пришло.
Небо выбрало нас…

18.10.2010
ЯришкаДата: Вторник, 19.10.2010, 19:24 | Сообщение # 28
Яришка

Ирина Серёжникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Да, я очень люблю красивую музыку, действительно, прошибает! особенно инструментальная и песни Великой Победы!
Попробую закидать, если получится
19.10.2010
valentinaenglisДата: Вторник, 19.10.2010, 21:17 | Сообщение # 29
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Люблю песню "Журавлиная песня".Очень трогательные слова.
19.10.2010
milovДата: Вторник, 19.10.2010, 22:55 | Сообщение # 30
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
А меня с детских лет цепляет "Бухенвальдский набат"... Как слышу, когда поют, картинки перед глазами, реально цепляет...
19.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Песни, которые заставляют Вас расчувствоваться
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить