Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Что сейчас вы читаете?
Что сейчас вы читаете?
yjdjcnmДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:33 | Сообщение # 61
yjdjcnm

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
62
Награды: 1
Статус: Offline
Л. Толстой "Анна Каренина"
13.06.2010
Артур1176Дата: Суббота, 24.07.2010, 04:55 | Сообщение # 62
Артур1176

Алексей Чуварин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Макс Галло "Спартак. Бунт непокорных". Много исторических ляпов и "косяков", что недопустимо даже для писателя художественной литературы. Однако есть интересные мысли о рабстве и свободе. Понравились рассуждения о том, что добившийся свободы Спартак, став предводителем восставших вновь лишается свободы, т.к. власть над людьми тоже своего рода рабство. В целом книга на "троечку".
24.07.2010
maksim6174Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 00:07 | Сообщение # 63
maksim6174

Максим
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 0
Статус: Offline
Не поверите.
"Капитал" Маркса biggrin . Только начал, захватывает)) Не как фантастика, а просто интересно, как энциклопедия. А говорили, что сложная терминология и т.п....ничего подобного.
25.07.2010
ВладимировичДата: Среда, 28.07.2010, 14:41 | Сообщение # 64
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Не поверите.
"Школа выживания.Как избежать голодной смерти". Ильин А.А. Интересно почитать...

Почитал, сразу вспомнил воспоминания моих родственников живших в 1936 году. Тем более, у нас 2 месяца нет дождей, вторую неделю температура около, или более 40 градусов по Цельсию, зерновые все пропали, картошка, капуста, морковка и прочее тоже, цены на продукты питания (кроме хлеба) растут каждую неделю, в соседних с нами сёлах пожары. Одним арбузам хорошо - огромные уже выросли, а раньше росли не больше 15 см в диаметре. Народ как в горбачёвское время сметает с полок магазинов крупу, макароны и прочее...Посмотрел сейчас на термометр - на улице в тени ровно 40 градусов по Цельсию!

28.07.2010
K@ttiДата: Среда, 28.07.2010, 14:50 | Сообщение # 65
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
"Школа выживания.Как избежать голодной смерти". Ильин А.А. Интересно почитать...

И что, полезные советы?

28.07.2010
ВладимировичДата: Среда, 28.07.2010, 15:02 | Сообщение # 66
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Представьте, да! То, что растёт, бегает и ползает вокруг нас оказывается съедобно. Хотя при этом нужно учитывать противопоказания вашего доктора. Можете пообщаться с китайцами , корейцами, вьетнамцами, эфиопцами и пр. и шок вам обеспечен - знаю по себе (в молодости).

Добавлено (28.07.2010, 14:59)
---------------------------------------------
Ещё есть на эту тему интересная книга Джерри Хопкинса "Экстремальная кухня". Но правда там уж "слишком".

Добавлено (28.07.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Также есть "Техника выживания в Экстремальных условиях" А.Стивелла - но она больше подходит американцам... да и вообще, ещё много всякой "литературы", но не всему можно верить, увы.

28.07.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 28.07.2010, 15:32
С-аДата: Среда, 18.08.2010, 10:37 | Сообщение # 67
С-а

Сергей Сергеев
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
но не всему можно верить, увы.

И наверное не всё из рекомендаций авторов таких книг стоит пробовать. Ну пока голод не наступил ессно.

Всем кстати рекомендую Дж.Оруэлла "Памяти Каталонии". Очень пронзительно и честно-перечитываю третий раз. Антитоталитарно я бы сказал.

18.08.2010
ВладимировичДата: Среда, 18.08.2010, 11:36 | Сообщение # 68
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (С-а)
честно-перечитываю третий раз

А с первого раза, что понять трудно было?
18.08.2010
С-аДата: Среда, 18.08.2010, 12:28 | Сообщение # 69
С-а

Сергей Сергеев
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А с первого раза, что понять трудно было?

А, то есть художественные произведения надо читать либо один раз, а вот если человек читает несколько раз - это значит он тупой и ничего не понимает. Знаете, есть такое слово - захотелось, т.к. очень интересно и глубоко.

18.08.2010
SocolДата: Среда, 18.08.2010, 13:37 | Сообщение # 70
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом". Фильм не смотрела, но сам автор не согласен с трактовкой режиссёра. А книга очень впечатлила.
18.08.2010
K@ttiДата: Среда, 18.08.2010, 13:43 | Сообщение # 71
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Socol)
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом". Фильм не смотрела, но сам автор не согласен с трактовкой режиссёра. А книга очень впечатлила.

Читала книгу, смотрела фильм.
Да, разница есть. Мальчик там разный, бабушка тоже.

18.08.2010
Tatj@naДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:30 | Сообщение # 72
Tatj@na

Tatjana Utenkova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история, обществознание
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Владимир Мединский. "О жестокости русской истории и народном долготерпении" из серии "Мифы о России"
08.11.2010
Ромашка27Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:57 | Сообщение # 73
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
О.Громыко "Профессия ведьма" (фентези)
Quote (С-а)
Всем кстати рекомендую Дж.Оруэлла "Памяти Каталонии".

Это в духе соцфантастики типа 1984? А в электронке у вас есть (нахально интересуюсь biggrin )??
25.01.2011
Dasha4356Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:05 | Сообщение # 74
Dasha4356

Дарья Пальчик
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Джоанн Хэрис "Шоколад".
25.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 29.01.2011, 20:47 | Сообщение # 75
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Борис Акунин "Алмазная колесница"
29.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Искусство: литература, кино, театр и другие виды » Что сейчас вы читаете?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить