Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Оформление кабинета английского (иностранного) языка
Оформление кабинета английского (иностранного) языка
осипушаДата: Четверг, 17.11.2011, 21:54 | Сообщение # 121
осипуша

Наталия Осипян
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
37
Награды: 12
Статус: Offline
Хочу попробовать свои силы в оформлениии кабинета англ.
Просьба к преподавателям-что основное должно висеть на стенах,что
обязательно, какие картинки, какие таблички, укажите ссылки на таблички(на образцы),
буду признательна, изготовленным материалом поделюсь с заинтересованными.
Моя электронка: natalia.osipyan@yandex.ru
17.11.2011
miss_lorensДата: Пятница, 18.11.2011, 15:28 | Сообщение # 122
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (осипуша)
что основное должно висеть на стенах,что
обязательно

Моё мнение - обязательного ничего быть не должно. Не должен плакат с алфавитом или цифрами десять лет висеть. И даже год не должен. Стенды должны быть обязательно живыми, сменными.
Так или иначе обычно в кабинетах для старших отводят место для информации о ЕГЭ. У малышей крепят алфавит, названия цветов (мы учим 11-12), числа.
Неправильные глаголы вот пока висят на одной стене и видо-временные формы на другой. До того были предлоги. А для мелкопузиков я надолго ничего не креплю.
Если о вечном оформлении, то... Карту красивую хочу, в полстены. У меня такую здоровскую украли!.. Дай, думаю, прикреплю на новый стенд, хватилась, и нету angry И ведь кто-то из своих - зачем же чужим карта англо-говорящих стран? cry cry
Наталья, а сделайте и вправду плакат с цветами, а то в магазине то советчина - бееее, то бумага не ахти (у Welcome хороший плакатик, но полиграфия явно подкачала). Вы ярко делаете, современно.
Мне, например, как классному руководителю, гораздо более актуально иметь классный уголок в стилистике предмета. Пока все результаты рейтинга, имена лидеров, календари с ДР я размещаю в классном уголке на английском, больше фантазии не хватает...
18.11.2011
осипушаДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:24 | Сообщение # 123
осипуша

Наталия Осипян
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
37
Награды: 12
Статус: Offline


Добавлено (21.11.2011, 14:55)
---------------------------------------------
miss_lorens, опишите что вы хотели бы видеть в классном уголке анг. кабинета.
Дело в том, что в школе я учила немецкий и с заголовками будет туго.На сколько карманов хотите?Название класс имеет?
Я попытаюсь изобразить.
Цвета я тоже сделаю.

Добавлено (21.11.2011, 16:24)
---------------------------------------------
21.11.2011


Сообщение отредактировал осипуша - Понедельник, 21.11.2011, 20:28
miss_lorensДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:36 | Сообщение # 124
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Ой ну какая же Вы умница, слов нет! Как завидую я Вашим умениям!
Quote (осипуша)
Цвета я тоже сделаю.

По поводу названий цветов. dark blue - синий, purple- фиолетовый. Ещё серый есть, grey.
По поводу уголка... Конкретно у нас шесть вертикальных кармашков А4. Ещё есть шнуры, туда можно крепить большие плакаты (ну, как большие - ширина-то позволяет до двух метров, а длина около 80 см). В среду замерю точнее, отпишусь.
Класс лингвистический, я им печатаю календари на каждый месяц, лидеров класса - и всё на английском. Вот Вы выкладывали в разделе началки классные уголки, давайте переведём их заголовки на английский? "My class", "Happy Birthday!" и т.д.

Ещё про английский... Вы делали грамоты, благодарности. Давайте и их на иностранный переведём? Тут много откликов получили мои тексты для подписания грамот, если их ещё и оформить - у, какая красотень получится! По поводу языка Вас многие, и я, конечно, с удовольствием проконсультируем по мере надобности smile
21.11.2011
осипушаДата: Вторник, 22.11.2011, 17:11 | Сообщение # 125
осипуша

Наталия Осипян
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
37
Награды: 12
Статус: Offline
Грамоты мне тоже показались интересным решением, оформлю обязательно, выложу здесь.
По цветам-исправлю, серый добавлю.
По уголку-напишите, пожалуйста, все заголовки под все карманы(ну и с переводом конечно)
Насчет больших плакатов-80 см это высота плката или длина?

Добавлено (21.11.2011, 20:56)
---------------------------------------------

пробное. Грамота №1.

Добавлено (22.11.2011, 13:24)
---------------------------------------------

для девочек и для мальчиков

Добавлено (22.11.2011, 13:53)
---------------------------------------------




Добавлено (22.11.2011, 17:11)
---------------------------------------------

Вариации на тему стишка про англ. цыферки.

22.11.2011


Сообщение отредактировал осипуша - Вторник, 22.11.2011, 15:24
AsioДата: Вторник, 22.11.2011, 19:12 | Сообщение # 126
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
осипуша, какая красота! Вы молодчина! respect
Подскажите, а кто-нибудь заказывал стенды через ЭТОТ сайт?
22.11.2011
miss_lorensДата: Вторник, 22.11.2011, 19:58 | Сообщение # 127
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Asio)
а кто-нибудь заказывал стенды через ЭТОТ сайт?

Да, я уже писала. Мы купили там стенды. Судя по их статистике, в нашем городе мы единственная школа с их стендами smile Есть такие в одном детсаду и ещё в одном месте, необразовательном, и теперь вот у нас есть smile Всё время забываю я. Завтра сфотографирую наш чудесный обновлённый кабинет и выложу фото.
22.11.2011
AsioДата: Вторник, 22.11.2011, 20:46 | Сообщение # 128
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
miss_lorens, о, спасибо за ответ! Мы, вроде как, тоже "созрели" для покупки стенда. Вышла на этот сайт случайно и оформление очень понравилось. Хочется верить, что и в реальности смотрится не хуже smile С удовольствием посмотрю фото! Заранее спасибо!
22.11.2011


Сообщение отредактировал Asio - Вторник, 22.11.2011, 20:47
miss_lorensДата: Среда, 23.11.2011, 14:00 | Сообщение # 129
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Asio)
С удовольствием посмотрю фото!

Вот так всё вместе выглядит.
Это стенд-классный уголок.
А это предметный стенд.

Это задняя стена кабинета. Теперь я называю его розовое безумие smile Розовый я люблю и получилось в итоге просто здорово, хотя на самом деле просто накосячили с колером. С покраской стен тоже чуток намудрили, но я решила из-за этого себе нервы и настроение не портить. Шторы у нас изумительные и очень дорогие, такие благородные, особенно тюль, жаль на фото этого не увидишь.
На передней стене самая обычная доска и теперь вот экран (тоже огроменное спасибо родителям, дали возможность самой всё выбрать, купить размер тютелька в тютельку - терпеть не могу, когда экраны покупают стандартные, как у всех, большого размера и потом ни доску нормально не закрыть, да и по всем сторонам теряется часть изображения.
Третья стена вся в окнах. А четвёртую не буду пока показывать, там ещё не закончена работа smile Художник свою часть выполнил, дизайнер тоже, осталось немного поработать печатникам. Как закончим, покажу smile
23.11.2011
AsioДата: Среда, 23.11.2011, 19:07 | Сообщение # 130
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
miss_lorens, вот я как-раз на такой же стенд глаз положила! Спасибо, что показали, как это выглядит на стене smile У меня, правда, обои и в желто-коричневых тонах. На окнах тоже тюль висел, но в наследство с классом достались жалюзи желто-голубого цвета blink (вот оно, настоящее цветовое безумие) - родители покупали их для другого кабинета и с другим классным руководителем, а когда она уехала и класс передали мне, они не пожелали оставлять их, пришли и молча перевесили в мой кабинет. В общем, мне еще многое предстоит поменять. Но на стенды я теперь настроена серьезнее dollar
23.11.2011
miss_lorensДата: Среда, 23.11.2011, 19:55 | Сообщение # 131
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Asio)
Но на стенды я теперь настроена серьезнее

Хорошая вещь, не пожалеете точно! Меня поддержали только несколько родителей, вдохновились ими так же, как и я. А потом, когда всё это после ремонта собиралось, мылось, вешалось, все сочли своим долгом подойти и похвалить именно стенды. Они очень современные, вид у кабинета сразу деловой и в то же время яркий. Цвета можно варьировать, насколько я знаю. Вы сами можете подобрать всё-всё как вам надо.
Мне в этой фирме не понравилось, что тянули кота за хвост - очень долго всё оформляли, пропадали несколько раз. Со мной работали несколько менеджеров и каждый раз приходилось объяснять все детали заново.
Ещё не понравилось, что счета приходят закрытыми. Я так и не знаю, из чего сложилась та сумма, которую мне выставили (мы много всего заказали, но половины не было в наличии, хотя судя по каталогу сайта, склады у них переполнены). Получилось так, что мне выставили счёт, я его оплатила, а потом начались звонки - вот этого нет, вот этого тоже, а вот это есть, но вам почему-то его в счёт не включили.
С частью заказа вообще обошлись вольно - что захотели, то и положили в посылку, невзирая на особые пожелания. В общем, я бы им за работу "3" поставила. Даже с минусом. А за стенды "5". С плюсом smile
Советую ничего лишнего не заказывать (намучилась с этими флажками и фоторамками, ужас! angry ), литер побольше (я заказала на 5-7 классы, теперь жалею, неохота второй раз связываться). Ещё нам очень пригодился набор держателей, мы крепим на них вымпелы, можно крепить воздушные шары на праздник. Я сначала не хотела их заказывать, но потом взяла и не прогадала, полезная штука.
23.11.2011
AsioДата: Среда, 23.11.2011, 21:16 | Сообщение # 132
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
я бы им за работу "3" поставила

Благодарю, тоже очень ценная информация. Я могу уповать только на то, что есть знакомые в Москве. Очень надеюсь все сделать через них. А вообще, да, с таким тоже сталкивалась, к сожалению. Делали заказ книг когда-то, ждали их ну оооочень долго и получили не все. По этой причине, собственно, я и сомневалась, стоит ли связываться с сайтом или нет. Но все же попробую. Доброе дело напоследок devil
А на родителей я не рассчитываю даже. Случай с жалюзи был первый и последний раз, когда я видела родителей в единодушии. В остальном же класс очень сложный, что родители, что дети. Яблочко от яблоньки недалеко падает, правду говорят. dry
23.11.2011
Галина5555555Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:42 | Сообщение # 133
Галина5555555

Галина Геннадьевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Мне очень нравится использовать стенды с детскими работами. Это мотивирует ребят на дальнейшую работу , да и просто приятно, я думаю, видеть свою работу на стенде. К тому же, с ошибками работы ткда вешать нехорошо, поэтому появляется прекрасный повод переписать работу красиво и повторить материал. Так что, я туда помещаю работы разных учащихся, в том числе несильных - им это вдвойне полезно.
27.11.2011
BillberryДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:09 | Сообщение # 134
Billberry

Светлана Кошелева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
С удовольствием посмотрю фото!
Я тоже с удовольствием посмотрела фото. Оригинально и свежо! Считаю, что очень важно создать атмосферу изучаемой страны в кабинете. У Вас получилось лаконично и без переборов. Желаю Вам сохранить энтузиазм подольше.
27.11.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:06 | Сообщение # 135
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Billberry)
Я тоже с удовольствием посмотрела фото. Оригинально и свежо!

Спасибо!
Quote (Галина5555555)
Мне очень нравится использовать стенды с детскими работами.

Да. В этом смысле очень помогают шнуровые стенды. Вчера с 5 классом изучали День матери, оформили стенд.
27.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Оформление кабинета английского (иностранного) языка
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить