• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Физика. 10 класс. Углублённый уровень. Мякишев Г.Я.
Физика. 10 класс. Углублённый уровень. Мякишев Г.Я.
albarДата: Среда, 01.08.2018, 11:37 | Сообщение # 1
albar

Александр Шубин
Ранг: Первоклашка (?)
Награды: 1
Статус: Offline
Дорогие мои учителя! Обращаюсь к Вам за помощью: несколько раз перерешал задачу 14 из упражнения 6. Ответ из учебника:

У меня проблема вот в чём: в числителе у меня всегда получается (V1-V2) (остальное всё, как в ответе). Я предполагаю, что в учебнике опечатка. Косвенно меня в этом убеждает, что по условиям задачи V1>V2. Но тогда искомое d будет всегда отрицательным, если это не опечатка. Но это же нонсенс. Прошу Вас ответить: правильно ли я решил?
Загруженные файлы: 7291334.png(3.6 Kb)

Сообщение отредактировал albar - Среда, 01.08.2018, 11:43
duremar1949Дата: Среда, 01.08.2018, 18:39 | Сообщение # 2
duremar1949

Дуремар Дуремар
Ранг: Первоклашка (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Помочь не проблема. Проблема найти условие.
Вам трудно было опубликовать?
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Физика. 10 класс. Углублённый уровень. Мякишев Г.Я.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вебинар "Интерактивные формы родительских собраний" 15 октября 2018 г. 12+
Как вдохновить родителя на общение с ребенком?
Зарегистрироваться бесплатно
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить