Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Учебники Мордковича - отзывы, обсуждения
Учебники Мордковича - отзывы, обсуждения
K@ttiДата: Вторник, 17.03.2009, 11:18 | Сообщение # 1

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: информатика
Награды: 75
Статус: Offline
Если кто-то работал по учебнику Мордковича (углубленка) алгебра 8-9 кл. Напишите свой отзыв и если можно результат (есть ли разница с другими программами)?

Вопрос от моей коллеги.

Спасибо
Ирина1975Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:44 | Сообщение # 2

Ирина Ильина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Альметьевск

Награды: 0
Учебник не понравился, даже хорошо успевающие дети "стонали" от него.
Спасибо
ТАНДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:59 | Сообщение # 3

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Уфа

Должность: математика
Награды: 1
Мне тоже не понравился. Взрослому человеку может и интересно читать теорию в таком виде, как она представлена в учебнике, а дети прочитали парочку пунктов, да и забросили этот учебник куда подальше. Некоторые вещи написаны так, что самой читать не хочется. Зато добрым словом вспоминается Виленкин.
Спасибо
uvl7Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:48 | Сообщение # 4

Вера Усцова
Российская Федерация
Нижний Новгород

Награды: 1
подборка заданий не продумана, по какому принципу выстроена система упражнений мне не понятно. Однако, в учебнике Виленкина заданий очень мало, учить по нему невозможно

Добавлено (03.04.2011, 15:48)
---------------------------------------------
хочу добавить по теме: работаю по УМК этих авторов в10-11 классах (профильный уровень) - очень довольна, хороший задачник!

Спасибо
Tanya260275Дата: Понедельник, 23.05.2011, 20:27 | Сообщение # 5

Татьяна Шенцева
Российская Федерация
Старый Оскол

Должность: математика
Награды: 0
По учебнику Мордковича 10-11 класс(профильный уровень) выпускаю третий выпуск, очень довольна задачником, всё что необходимо для подготовки к ЕГЭ- там всё есть; достаточный объём заданий по каждой теме, разного уровня сложности. Результат - средний балл по классу 62-68. По учебнику для углубленки работаю впервые, да безусловно теория сложновата. но я всегда её объясняю по-своему, что же касается задачника - не идеален, но заданий значительно больше чем в Виленкине. К тому же меня всегда спасает дидактика Зив, Гольдич по алгебре.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » Учебники Мордковича - отзывы, обсуждения
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить