Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » помогите решить задачу по математике. (3 класс)
помогите решить задачу по математике.
мик5336Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:28 | Сообщение # 1

мик мед
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Дмитров

Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Коту Мурзику купили 200г кильки за 5 руб. Сколько стоит 1кг кильки? 10кг кильки?

Сколько стоит понятно , а вот как это все записать ? вот в чем вопрос.

Спасибо
Lena9698Дата: Среда, 11.05.2011, 02:11 | Сообщение # 2

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Беларусь
Maladzečna

Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Такие задачи в 3 классе удобно решать, учитывая пропорциональную зависимость между величинами (чем больше-тем больше): т.к. 1 кг в 5 раз больше 200г, то и стоимость 1 кг будет в 5 раз больше стоимости 2оог, т.е. будет равна 25 руб. Итак, записываем:
1) 1000:200=5(раз)-во столько раз 1 кг больше 2оог
2) 5*5=25(руб.)-столько стоит 1 кг кильки
Аналогичное решение и для 10 кг.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей математики, физики и астрономии » помогите решить задачу по математике. (3 класс)
Страница 1 из 11
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить