Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Система создания сайтов uCoz.ru » Поменять гл.страницу сайта и как сделать друг. дизн. на стр.
Поменять гл.страницу сайта и как сделать друг. дизн. на стр.
MinerДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:41 | Сообщение # 1
Miner

Сергей
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Как мне сделать что бы главная стараница сайта была не "новости сайта", а ту которую я хочу?
И еще вопросик как мне поставить другой дизайн только на одной странице, тоесть везде один дизайн, а на одной из страниц полностью другой?
Заранее благодарен.

Добавлено (23.03.2009, 18:41)
---------------------------------------------
Катти, возможно ты не заметила эту темку, так вот оживлю biggrin Просто очень сильно нужен ответ biggrin

23.03.2009
K@ttiДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:47 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Miner)
Катти, возможно ты не заметила эту темку, так вот оживлю biggrin Просто очень сильно нужен ответ biggrin

Скорее всего, именно так.

Quote (Miner)
Как мне сделать что бы главная стараница сайта была не "новости сайта", а ту которую я хочу?

А какую именно?

Сделай так:

Панель управления - Настройки - Общие настройки - Перенаправлять посетителя с адреса... на адрес:
здесь указать адрес главной страницы.

Quote (Miner)
И еще вопросик как мне поставить другой дизайн только на одной странице, тоесть везде один дизайн, а на одной из страниц полностью другой?

Это в страницах, созданных с помощью Редактора страниц?
Я сама никогда не делала, но думаю, что это делается так.
Зашла на страницу редактирования материала этой страницы (в которой хочешь сделать особенный шаблон).
И там есть окно, в котором пишешь материал, а ниже есть пункт - Использовать персональный шаблон для страницы.
Думаю, это.

23.03.2009
MinerДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Miner

Сергей
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Панель управления - Настройки - Общие настройки - Перенаправлять посетителя с адреса... на адрес:
здесь указать адрес главной страницы.

Я просто хочу поставить главной не новости сайта, а информ. о сайте. Дело в том, что новости у меня какието не правельные, шаблон скачаный и они часто бывают с ошибками. Просто у меня насколько я понял добовляется новость нормально, но как талько материалы доходят до конца страницы, они не идут дальше (как на большенство сайтов) а они просто как сначала начинаются.Я не знаю что делать, уже второй шаблон красивый меняю, и в этом какието ошибки((((И самое главное они начинаются тогда, когда потратил все услия на красоту дизайна. sad У меня уже нет услилий брать другой дизайн и рихтовать его, я просто как-то хочу сделать чтоб тогда новости были под другим шоблоном, желательно под стандартным (они без всяких там ляпостей).Поэтому я и захотел вначале сделать за главной другую страницу, а потом при выборе новостей, шаблон менялся.
А вы не знаете как сделать страницу новостей, стандартную, но с моим дизайном. Тоесть взять за основу стандартный код, и подставив в него из моего дизайна wacko А вообще дизайн меняется где? В Страница архив материалов, Страница материала и комментариев к нему или в Вид материалов?
23.03.2009
K@ttiДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:44 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Miner)
А вы не знаете как сделать страницу новостей, стандартную, но с моим дизайном. Тоесть взять за основу стандартный код, и подставив в него из моего дизайна wacko А вообще дизайн меняется где? В Страница архив материалов, Страница материала и комментариев к нему или в Вид материалов?

Шаблон страницы новостей:

Дизайн - Управление дизайном страницы - Новости и далее:

Страница архив материалов - это где список всех новостей сайта /news/

Страница материала и комментариев к нему - это страница, на которой только одна новость + ее комментарии

Вид материалов - то, как новость оформлена.

Miner, думаю, нужно редактировать архив материалов.

23.03.2009
MinerДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:14 | Сообщение # 5
Miner

Сергей
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Простите за, наверняка, сложный вопрос не знаете что именно надо изменить, что бы новости шли стандартно вниз при добавлении, может там всего лиш код надо какой-то вставить. А если я код страницы сюда вставлю, вы так не сможете помочь? Или это наверно очнь сложно, да и не зная самого шаблона и т.д. А есть ли еще какието альтернативные способы, может использовать что-то другое под "новости" может Блог или еще что-то, я просто в этон не смогу разобратся, а для тематики сайта новости просто имеют значение на сайте.
23.03.2009
K@ttiДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:42 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Miner, возможно, но я никак не пойму вашу проблему - у вас в предложениях нет нужных запятых, и объясняете не оч. понятно.
23.03.2009
EVZДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:44 | Сообщение # 7
EVZ

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Панель управления - Настройки - Общие настройки - Перенаправлять посетителя с адреса... на адрес:
здесь указать адрес главной страницы.

Написать новый адрес главной страницы не получается, там предлагают выбрать
одну из страниц. той которую надо там нет. Или я не там ищу.??????

Добавлено (26.04.2009, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
Панель управления - Настройки - Общие настройки - Перенаправлять посетителя с адреса... на адрес:
здесь указать адрес главной страницы.

в моем шаблоне такой возможности нет мне дали скрипт
<head><script type="text/javascript">
if (self.location.host=='http://elena-zelenskaj.ucoz.ru/') {
self.location=self.location.protocol+'http://elena-zelenskaj.ucoz.ru/index/0-2'+self.location.pathname;}
</script></head>
который не знаю как правильно вставить и правильно ли он написан? посмотрите кто понимает , пожалуйста подскажите!!!
26.04.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Система создания сайтов uCoz.ru » Поменять гл.страницу сайта и как сделать друг. дизн. на стр.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить