Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Система создания сайтов uCoz.ru » Глобальное обновление Юкоз 2009
Глобальное обновление Юкоз 2009
MinerДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:54 | Сообщение # 1
Miner

Сергей
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте K@tti
ээ.. не знаю в правильный ли я раздел тему создал, но все же. Вот сейчас все говорят про обновление в Юкозе, я ток понять не могу каким образом обновляется. Вот у меня сегодня на сайте в панеле появилась надпись System Upgrade- это значит что мой сайт/сервер обновляется или что? Возможно вы знаете больше про это, если это так, то объясните пожалуйста.
29.03.2009


Сообщение отредактировал Miner - Воскресенье, 29.03.2009, 23:58
K@ttiДата: Четверг, 02.04.2009, 00:11 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Miner, теперь знаешь, что за обновления?
02.04.2009
MinerДата: Четверг, 02.04.2009, 09:39 | Сообщение # 3
Miner

Сергей
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Miner, теперь знаешь, что за обновления?

знаю...
Блин это обновление испортило мне сайт. Сначала зашёл вроде все нормально, только меню какое-то не такое, практически ничего не увидел нового, думал поменять шаблон (тоесть обновить дизайн) тогда может и появится что-то новое, взял шаблон тот же, редактировал только header и должен был быть мой шаблончик, так блин после сохранения увидел что ни меню, ни категорий, статистика теперь справа, все баннры в друзьях сайта пропали.
Когда уже потом посмотрел шаблон, так он кароткий какой-то оказался, не такой как раньше ((
Теперь не знаю как это все исправлять, шаблоны какие-то не полные angry
ужасс cry
02.04.2009
K@ttiДата: Четверг, 02.04.2009, 09:46 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Думаю, нужно просто разобраться.
Скорее всего, ты сам так сделал.
Я еще не разобралась с этими Конструкторами.
02.04.2009
MinerДата: Четверг, 02.04.2009, 21:43 | Сообщение # 5
Miner

Сергей
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Скорее всего, ты сам так сделал.

Нет, проверил все шаблоны теперь такие.
Там теперь все шаблоны идут без меню, категорий я так понял их теперь самостоятельно надо будет менять. И вообще там все теперь по-другом как-то. sad

Добавлено (02.04.2009, 21:43)
---------------------------------------------
K@tti, можете мне помочь пожалуйста. Дело в том что у меня изначально стоял мой шаблончик, но когда закончилось обновление, я думал что если я обновлю весь дизайн то и увижу эти обновления и поперся создавать новый шаблон (просто мне было достаточно изменить Header и все), ну вот я его и изменил и сохранил шаблон. А окозалось что шаблоны теперь не такие как раньше, тоесть они теперь стандартно идут без блоков меню, категорий, и получилось черт знает что. И теперь никак не могу сделать прежний шаблон cry Я его не сохранял, потому что увидеть действующий шаблон в конструкторе-нельзя. Ну хорошо что я хоть сохранить страницы сайта (это в "Управлении дизайном") И теперь это все что у меня есть. sad Я знаю, что если скопировать коды что были в страницах сайта и вставить в управлении дизайном, то дизайн изменится, но не будит показывать материалы, ну тоесть так вроде все в порядке, но если войду напр. в картинки, то их не будит показывать, а просто пустая страница. Хорошо если бы вы мне как-то помогли, чтобы из кодов "страницы сайта" переделать в шаблон, а то я не знаю что теперь делать. sad sad

02.04.2009
K@ttiДата: Четверг, 02.04.2009, 22:04 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Miner, я никак не разберусь сама с этим дизайном.

Quote (Miner)
будит показывать материалы, ну тоесть так вроде все в порядке, но если войду напр. в картинки, то их не будит показывать, а просто пустая страница.

Если шаблон 100%-но вернешь на прежний, то почему же не будет показывать? какие картинки?

02.04.2009
MinerДата: Четверг, 02.04.2009, 23:16 | Сообщение # 7
Miner

Сергей
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
26
Награды: 0
Статус: Offline
Фух, вроде потихоньку воссоздаю свой дизайн...
А вы не знаете есть ли такая функция как просмотр текущего шаблона? А то бывает случаи, что нужно подкорректировать шаблон и из-за этого приходится все по новой.
И вообще K@tti, я вам очень, очень благодарен!!! Я многому научился на этом форуме, спасибо! smile
02.04.2009


Сообщение отредактировал Miner - Четверг, 02.04.2009, 23:43
NatalieДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:05 | Сообщение # 8
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Судя по количеству ошарашенных пользователей после "обновления" Ucoz всё стало гораздо неудобнее и непонятнее . И чего только там "апгрейдили"? А наш админ теперь похож на персонаж из мультсериала "Чип и Дейл спешит на помощь"! !! biggrin K@tti, в связи с чем они затеяли все эти невразумительные обновления? Ведь у них теперь от "SOS" отбоя нет! А Вам приходится огонь брать на себя! wacko
12.04.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:21 | Сообщение # 9
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Судя по количеству ошарашенных пользователей после "обновления" Ucoz всё стало гораздо неудобнее и непонятнее .

Стало совсем по-другому, а значит, и непонятно. Многие только-только привыкли к тому, как все устроено, как все сделали по-другому.

Quote (Natalie)
А наш админ теперь похож на персонаж из мультсериала "Чип и Дейл спешит на помощь"!

Я сама две ночи не спала, ждала, когда же наконец откроют сайт smile и когда открыли увидела, что не могу "войти" на него! это было что-то! я рисковала потерять всё, но потом все-таки подобрала пароль, но оказалось, что меня зовут Самерханов Равиль.
Они сделали так, что все аккаунты, зарегистрированные на 1 почтовый ящик объединились в один аккаунт. А я раньше своим маленьким ученикам, у кого не было своей электронной почты, давала адрес своей, чтобы они могли зарегистрироваться на сайте smile вот так меня и стали звать именем ученика smile

Но ничего, потом все-таки я смогла это изменить, а вот простые пользователи до сих пор не могут этого сделать. У меня муж, например, отображается как Чайник smile

Quote (Natalie)
K@tti, в связи с чем они затеяли все эти невразумительные обновления?

Я вижу 2 важных нововведения:

1) глобальная сеть пользователей uNet, которая объединяет все сайты системы ucoz (700 000 шт.). То есть, зарегистрировавшись на одном сайте, не нужно регистрироваться на других.
"Плюсы": зарегистрировавшись на одном сайте, не нужно регистрироваться на других. Конкретно для pedsovet.su. У нас сам сайт pedsovet.su и сервис блогов и фотоальбом находятся на разных серверах, это значит, что на каждом сайте регистрироваться нужно заново - неудобно. Мне пришлось купить сайт для блогов, чтобы у нас были "общие" пользователи. Теперь ничего покупать не нужно, все пользователи общие.

"Минусы": любой спамер, зарегистрировавшись всего лишь 1 раз, может спамить сразу 700 000 сайтов! Причем, я как администратор не могу его забанить sad

2) новая система создания шаблонов сайтов. Сделали удобно, так, как в других системах управления сайтом. Объясняю по-простому. На этом сайте сверху есть логотип. Чтобы этот логотип отображался на каждой странице сайта, мне нужно было вручную изменить пару десятков шаблонов. Теперь же мне нужно изменить только 1 раз, и это будет отображаться на всех сайтах. Сегодня попробовала это на одном сайте - понравилось smile

Ну появились и другие нововведения.

12.04.2009
NatalieДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:56 | Сообщение # 10
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
+ есть - это хорошо, но вот то, что админ не может теперь со спамерами бороться так, как раньше или что-то менять - это, видимо, минус. А вообще, удобнеее ли стало "управлять" сайтом? Чего всё-таки в юкоз-системе стало больше: + или -?
12.04.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:59 | Сообщение # 11
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
А вообще, удобнеее ли стало "управлять" сайтом?

На мой взгляд, все так же и осталось, появились только некоторые новые возможности. И мне эти возможности нравятся.

Quote (Natalie)
админ не может теперь со спамерами бороться так, как раньше или что-то менять - это, видимо, минус.

Админ может заблокировать пользователя путем перенесения его в группу Заблокированные, для которой может настроить права на свое усмотрение.

12.04.2009
NatalieДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:01 | Сообщение # 12
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Кстати, ещё об обновлениях. Сразу после обновления репутация одним кликом повышалась на 2 очка. Я заметила, когда другим повышала. А потом к себе заглянула - тоже больше, чем надо (высвечивается 18, а в реальности 17 записей). Нельзя ли уменьшить мне цифру?
12.04.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:06 | Сообщение # 13
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Кстати, ещё об обновлениях. Сразу после обновления репутация одним кликом повышалась на 2 очка. Я заметила, когда другим повышала. А потом к себе заглянула - тоже больше, чем надо (высвечивается 18, а в реальности 17 записей). Нельзя ли уменьшить мне цифру?

Чем авторитетней на сайте пользователь, который выставляет репутацию, тем циферка больше.
Ваша авторитетность автоматически оценилась в 2 балла smile У меня - в 3, так что если я повышу репутацию, сразу будет +3 балла пользователю.

12.04.2009
NatalieДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:42 | Сообщение # 14
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Вот оно что-о! А я переживала, что у меня "лишнее", оказывается , всё моё! biggrin
12.04.2009
Angel24Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:56 | Сообщение # 15
Angel24

Группа: Гости
Не подскажете ли вы мне, можно ли изменить меню на юкоз, а именно новое меню, которое ввели после обновления системы: выдвигающиеся части меню. Уж больно мне не нравится вид этих подменюшек, дизайн как в админке юкоз. Может в css где-то поковырятся нужно? Спасибо.
12.04.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Система создания сайтов uCoz.ru » Глобальное обновление Юкоз 2009
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить