Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дополнительного образования » Экспертное интервью (Доброго время суток :))
Экспертное интервью
Васик5150Дата: Четверг, 23.04.2015, 14:58 | Сообщение # 1

Валентина Лихобабина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Красноярск

Награды: 0
Статус: Offline
Молодые учителя biggrin Не проходите мимо, помогите cry Ответьте на представленные вопросы максимально полно.
1. Как вы поняли, что хотите стать учителем?
2. По-моему, в работе педагога важны и материальные стимулы. Как Вы оцениваете систему оплаты труда учителей? Способствует ли она профессиональному росту педагогов и привлечению молодых людей в школу?
3. Вы молодой педагог с активной жизненной позицией. Расскажите, пожалуйста, как вы проявляете себя в школе, помимо школьных уроков?
4. По вашему мнению, кто такой «Современный учитель»?
5. Хотелось ли когда-нибудь бросить всё и проявить себя в совершенно другой сфере деятельности?
6. По вашему мнению, вам есть чему поучиться у ваших учеников?
7. Легко ли быть молодым учителем в современной школе? Почему вы так считаете?
Спасибо
NePsixДата: Четверг, 23.04.2015, 15:30 | Сообщение # 2

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
Статус: Offline
Васик5150, молодые - это до скольки? Всегда радует возможность пофлудить в подобного рода опросах, как за язык кто тянет. biggrin
1. Учась в школе, встречала таких учителей, которых очень хотелось заменить на кого-нибудь получше. Разумеется, "кем-нибудь получше", согласно этим планам, должна была стать я. biggrin
2. Так себе оцениваю. Но я в других местах умудрялась еще меньше получать, фиговый из меня добытчик.
3. А молодым педагогам с пассивной жизненной позицией или с активной, но проявляющейся исключительно вне работы, заканчивать на этом месте или не стоило и начинать? Ладно, по теме - проявляю со всех сторон, интереснее всего проявлять с отрицательной. С положительной проявить и так заставят - колхоз дело добровольное.
4. Человек, у которого в трудовой книжке есть запись о приеме на должность учителя и нет записи об увольнении. В остальном тут целые километры рассуждений на эту тему.
5. Хотелось. Бросала. Было интересно.
6. При желании чему-нибудь научиться можно у любого человека.
7. А у кого-то есть возможность сравнить? Я в несовременной школе не была и вряд ли попаду, у меня "ДеЛориана" нет... sad Для себя могу ставить вопрос только так: легко ли было конкретному человеку в конкретном ОУ? Для меня ответы: да-нет-когда как-да.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дополнительного образования » Экспертное интервью (Доброго время суток :))
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить