Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Пьяные ученики
Пьяные ученики
K@ttiДата: Суббота, 14.03.2009, 15:29 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Мне вчера показалось, что один ученик 11 класса был у меня на уроке "выпимши". Я в этом разбираюсь плохо, но от него пахло...
Что делать, если ученик пьян? были ли у вас такие случаи?
Я сообщала классному руководителю.
14.03.2009
ROksyaДата: Суббота, 14.03.2009, 15:43 | Сообщение # 2
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Ученика 7 класса я отвела к завучам, а парню из 11 класса дала жвачку, отправила домой и взяла обещание впредь не делать глупости (но классной руководительнице тет-а-тет сказала и она за ним на всякий случай приглядывала). Каждый случай особый и решать надо по ситуации.
14.03.2009
NatalieДата: Суббота, 14.03.2009, 18:55 | Сообщение # 3
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Да, к сожалению, у многих из нас есть опыт "общения" с учениками подшофе. Мой случай: однажды 9-классник не явился на экзамен (слова Богу, не ЕГЭ!). Родители сказали, что дома не ночевал. Подключила к поиску мальчишек-одноклассников... Ну, что вы думаете, сдал на "4". Сейчас учится в техникуме, а чтоб он делал, если б его с экзамена выгнали? У него такой характер, он бы пересдавать не пошел (он и тогда-то все сбежать пытался).
И кто мне скажет, что я поступила непедагогично? Так что я согласна с ROksya: все надо решать по ситуации.
14.03.2009
ROksyaДата: Суббота, 14.03.2009, 19:07 | Сообщение # 4
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Я думаю такие дети благодарны учителям. Бывает по молодости и по глупости всякое. И не всех можно под одну гребёнку...
14.03.2009
marskajaДата: Четверг, 11.11.2010, 14:07 | Сообщение # 5
marskaja

Мария Тутыхина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
а я пьяных учеников сдаю в милицию. звоню инспектору, она мне оперативно присылает машину и мы едем в отдел милиции, там вызывают родителей с работы, на них составляют протокол и в КДН и ЗП.
11.11.2010
ОБЖДата: Четверг, 11.11.2010, 15:52 | Сообщение # 6
ОБЖ

Алексей Новиков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ, Музыка, Технология
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Проводить работу с родителямию. Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому
11.11.2010
AspasiAДата: Четверг, 11.11.2010, 17:29 | Сообщение # 7
AspasiA

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Окружающий мир
Сообщений:
148
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ОБЖ)
Проводить работу с родителями

а что вы понимаете под этой работой?
- рассказать о вреде алкоголя для растущего организма?
- отругать за ненадлежащий присмотр?
- отвести к наркологу?
- ...
- ...
ЧТО??
..если родители сами "употребляют", то всякая "работа" с ними бессмысленна..

Добавлено (11.11.2010, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (marskaja)
я пьяных учеников сдаю в милицию

..а если ребёнку 10-13 лет? ЧЕМ вам может помочь милиция?
..ну да, придёт инспектор ОППН, погрозит наманикюренным пальчиком, скажет "а-та-та!!!"..а дальше - что?

..а дальше..вы будете еженедельно писать отчёты о поведении ребёнка, домой к нему будут ходить те же наманикюренные тётеньки, а школьная администрация и вышестоящее УО будет терзать вас постоянными проверками на вшивость - не прогуливают ли уроки другие дети, как вы составили КТП, сколько очепяток в вашем плане воспитательной работы..
..потому что вы стали причиной несмываемого пятна на репутации родной школы..вам не место там.. angry wacko

11.11.2010
AlbatrossДата: Суббота, 13.11.2010, 19:03 | Сообщение # 8
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Мне вчера показалось, что один ученик 11 класса был у меня на уроке "выпимши". Я в этом разбираюсь плохо, но от него пахло...

А Вы не выясняли: возможно, он побоялся прийти к Вам на урок трезвым, вот для храбрости и принял на грудь?! cool

13.11.2010
olgabДата: Суббота, 13.11.2010, 22:03 | Сообщение # 9
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
А я сама бы выпила для храбрости. biggrin cool tongue
13.11.2010
zamhamatДата: Вторник, 14.12.2010, 12:23 | Сообщение # 10
zamhamat

Файруза Хаматнурова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Ви нашем ОУ(вечерняя школа) такие случаи не редкость, сразу приглашаем родителей и инспектора по делам несовершеннолетних cool
14.12.2010
svetarad686555Дата: Вторник, 14.12.2010, 13:28 | Сообщение # 11
svetarad686555

Светлана Радченко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика,физика,информатика
Сообщений:
33
Награды: 2
Статус: Offline
У нас такое не встречается на уроках, а вот на дискотеке бывает. Но после замечания учителя, учащиеся уходят домой.
14.12.2010
koltunДата: Вторник, 14.12.2010, 15:06 | Сообщение # 12
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
У меня был такой случай, когда на урок заявилась целая группа выпивших, причем распитие спиртного произошла на территории школы, как потом позже выяснилось. Я обратилась к классному руководителю. Поскольку подобное было не первый раз, было решено поставит в известность администрацию школы. Пригласили в школу родителей, участкового инспектора по делам несовершеннолетних, которая объяснила родителям об их ответственности и административном наказании в подобных случаях. На учет никого не поставили ни в милицию, ни в наркологию. Не знаю отрезвило ли все это наших чад, но, во всяком случае, на занятия в дальнейшем ходили трезвыми.
14.12.2010
Lubov6484Дата: Суббота, 18.12.2010, 20:58 | Сообщение # 13
Lubov6484

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
У меня был один случай, который лично меня шокировал. Первый год мой в школе, я - учитель истории + классное руководство в 5 классе. Вижу - сидит моя девочка, руками за виски держится. Подхожу, спрашиваю - "Настенька, тебе плохо? Может врача вызвать или цитрамон дать?"
Отвечает "Да нет, Любовь Владимировна, мы просто с мамой вчера шампанского перепили"
Стояла в шоке, потом уже тихонько с мамой б\поговорила - вроде больше такого не было.
18.12.2010
koltunДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:31 | Сообщение # 14
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lubov6484)
мы просто с мамой вчера шампанского перепили
Интересно, сколько же лет было юной деве, что она уже шампанским упивалась вместе с мамой?! А вообще большинство родителей считают, что ничего страшного не произойдет, если ребенок выпьет один-другой бокал вина или шампанского за одним столом с родителями. Лучше уж дома под присмотром родителей, чем в подворотне неизвестно с кем. "А пиво - это очень полезная вещь", - недоумевают родители, когда их привлекают к административной ответственности за распитие их чадами этого напитка!
20.12.2010
ОБЖДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:02 | Сообщение # 15
ОБЖ

Алексей Новиков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: ОБЖ, Музыка, Технология
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Через определённое время у него начнётся похмельный синдром и ему захочется "слинять", чтобы его утолить, а Вы ему на это двухчасовую пропаганду здорового образа жизни. Я думаю он к Вам больше не придёт в таком состоянии.
23.03.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Пьяные ученики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить