Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Абсурд с календарным планированием
Абсурд с календарным планированием
Lara3172Дата: Суббота, 23.10.2010, 12:47 | Сообщение # 16
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Я-Марина)
А у нас другой абсурд: всегда было 34 рабочие недели в году, значит, в тематическом планировании 68 часов (по 2 часа в неделю), а вот уже 2 года требуют, чтобы было не 34, а 35 рабочих недель (70 часов). Это несмотря на каникулярное время, праздничные дни. Мы и раньше в четвертой четверти "нагоняли" часы, а теперь и вовсе...

А у нас разное количество учебных недель: и 34, и 35.
23.10.2010
IrRadhaДата: Суббота, 23.10.2010, 13:22 | Сообщение # 17
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Я-Марина)
вот уже 2 года требуют, чтобы было не 34, а 35 рабочих недель (70 часов)

у меня тоже самое, но если у меня нет даты в календаре, то будет им их 68 часов, ведь откуда я возьму 69-70???

Quote (elena-ufa)
Неужели вы еще не привыкли, что у нас главное-бумажка?

есть тако, что без бумажки - ты букашка.
но что проведения урока не важно, а важна запись в журнале, к этому я не могу привыкнуть!

Quote (Леонора)
А я повторю, что вот так, как написала автор, реагировать не надо. Это во-первых, мешает работе. А во-вторых, абсолютно неконструктивно.

мешает работе кого? не конструктивно по отношении к кому?
я в отдельном посте напишу окончание этой истории.

Quote (Менеджер)
Если администрация и "классруки" будут видеть, что просто так вы детей не отдаете, то в следующий раз не захотят с вами связываться.

надеюсь, что они это поняли, так как я говорила и с завучем и классным руководителем.

Quote (doctor_orz)
ужно так реагировать. Пора завязывать со всеми этим внеобразовательными и внепрограммными мероприятиями.

полностью согласна.
либо, если есть такая необходимость издавать приказ по школе и тогда дата этого урока не должна проставляется в журнале.

Добавлено (23.10.2010, 13:22)
---------------------------------------------
про " деревьев"
в субботу должен был быть субботник, но директор решила деревья посадить сразу по привозу и поэтому назначили все на пятницу.
а деревья привезли в пятницу в середине дня.
то есть дети старших классов без школьных принадлежностй ходили по своим урокам и удивляли учителей своим нежеланием учится.

но все бы решилось просто, если бы субботник был проведен в субботу.
а если администрация хочет по-другому, то собрать учителей и ОБЬЯВИТЬ, что вот у нас такие изменения в учебном процессе.

23.10.2010
ОзаДата: Суббота, 23.10.2010, 16:46 | Сообщение # 18
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Quote (doctor_orz)
Нет! Нужно так реагировать. Пора завязывать со всеми этим внеобразовательными и внепрограммными мероприятиями. То класс увели на открытый урок, то подготовка к празднику, то олимпиада, то карантин. Одно из двух - или они учатся и мы учим, или школа не школа, а так... кружок "умелые руки". Детям учиться реально некогда.

Прямо как в одной школе работаем!? biggrin


Это точно! Особенно тяжело в 10-х, где даже нет учебников! Вопрос, как реагировать с максимальной эффективностью, с минимальными обидами и другими моральными издержками? Поделитесь опытом!
23.10.2010
IrRadhaДата: Суббота, 23.10.2010, 16:55 | Сообщение # 19
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Оза)
Это точно! Особенно тяжело в 10-х, где даже нет учебников! Вопрос, как реагировать с максимальной эффективностью, с минимальными обидами и другими моральными издержками? Поделитесь опытом!

мне тоже интересно, как сделать максимальную эффективность и минимальные обиды между учителями.
ведь я тоже понимаю, что и тем, кто куда-то забирает детей, тоже кто-то что-то приказал.
единственное не понимаю, почему они не могут подойти и просто сказать или прислать ребенка с запиской, если не могутотойти с кабинета?

про 10-е классы:
я скачала учебник. отнесла в класс информатики и предупредила преподавателя, что к нему могутприходить ученики для записи на флешки учебника (все же мин образования сказало, что это работа информатиков). так он согласился, но когда пришли дети, сказал, что никакого учебника у него нет.
в итоге сейчас я вместе с своим учебником записываю детям и ВСЕ учебники 10-го класса (скачала все в инете).

а вот другие учителя даже в глаза не видели учебников и ведут уроки.
я не понимаю почему так.
ведь легко можно район отделу образования запустить по школам диски с всеми учебниками и чтобы в компьютерном классе учителя могли просмотреть, ведь согласитесь, что многим нужно только увидеть на 10 минут и они уже знают по 3 урока, так как школьный курс отлично знают.
но без увиденного в учеюнике сложно отделить программы стандарты и аакадемического уровней, которые ввели только в августе этого года.
либо, на педраде попросить у тех у кого есть доступ скачать учебники и принести информатику.
почему это не сделать?

23.10.2010
ОзаДата: Суббота, 23.10.2010, 17:06 | Сообщение # 20
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Учебники на сайтах не полные, только первые главы, или я что-то пропустила?
23.10.2010
IrRadhaДата: Суббота, 23.10.2010, 17:11 | Сообщение # 21
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
их обновили и они отражают ситуацию на сегодня, то есть там достаточно материала, чтобы преподавать.
(и да, они не полные, иначе их напечатают другие издательства)
23.10.2010


Сообщение отредактировал IrRadha - Суббота, 23.10.2010, 17:11
ОзаДата: Суббота, 23.10.2010, 17:25 | Сообщение # 22
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Для меня записка от учителя или указание администрации слабое утешение, учится-то все равно некогда!
23.10.2010
IrRadhaДата: Суббота, 23.10.2010, 17:30 | Сообщение # 23
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Оза)
я меня записка от учителя или указание администрации слабое утешение, учится-то все равно некогда!

да, но хоть что-то, хотьчутьчуть человеческого общения, которого так не хватает.
ну почему я тащу в школу свой ноут, чтобы показать детям интересное видео с инета по теме, а мне завуч даже записки написать не может sad
23.10.2010
ОзаДата: Суббота, 23.10.2010, 17:34 | Сообщение # 24
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
А различие между академическим и стандартным! На тестировании оно будет учитываться? На стандартный перевели биологический и географический классы, разве это правильно!

Добавлено (23.10.2010, 17:34)
---------------------------------------------
Конечно не предупредить, это уж совсем безобразие. Я в прошлом году в такой ситуации поставила единицы и учла по среднему арифметическому, теперь меня предупреждают, но опять повторяюсь, это не утешение.

23.10.2010
IrRadhaДата: Суббота, 23.10.2010, 17:38 | Сообщение # 25
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
у меня гуманитарный класс и экономический.
но насколько поняла по нараде в конце августа, где собрали киевских физиков, то стандарт или аккадем определяется администрацией и влияет на количество часов.
так стандарт (у меня два и два стандарта) - это 2 часа в неделю.
при этом четко сказано в рекомендации, что стандарт не готовит к ЗНО.
у меня диск был с эл информацией по этому поводу, сейчас быстро не могу найти. на каникулах буду приводить многое в порядок и постараюсь сюда выложить информацию.

вдруг поняла, что так как нахожусь в Киеве и полюбляю прогуливаться по всем семинарами конференциям, которые проводит наш город, то инфу о всех нюансах об этом я уже имела 27 августа, а другие учителя регионов, могут и сейчас не знать

23.10.2010
ОзаДата: Суббота, 23.10.2010, 17:43 | Сообщение # 26
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Мне нравится формулировка не готовит к ЗНО! Что теперь должен делать ребенок поступающий в технический вуз?
23.10.2010
IrRadhaДата: Суббота, 23.10.2010, 17:47 | Сообщение # 27
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
идти в класс, где уклон другой!
я сейчас серьезно: так как есть разные направления поступления, то и разработали разные направления.
и Стандарт - это тот, который не готовит к ЗНО, но если в моем 10А классе физика идет на уровне Стандарт, то литература на уровне Аккадемическом (то есть готовят к ЗНО), понимаете?
то есть изначально в этот класс должны принимать детей, которые не будут идти в дальнейшем на физиков!
и соответственно их не грузят лишней информацией.
23.10.2010
ОзаДата: Суббота, 23.10.2010, 18:07 | Сообщение # 28
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Тем кто идет на физиков нужен профильный, а не академический, академический для тех кто идет на инженерные, технологические специальности, программистам и сетевикам. Впрочем мы это уже обсуждали в другой ветке.
23.10.2010
МайДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:24 | Сообщение # 29
Май

Елена Кислова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
А, по-моему, если сокращается количество часов по какой-либо причине (болезнь, курсы, а заменить некем), то просто необходимо сделать корректировку тематического планирования (объединить темы, сократить часы повторения) и согласно корректировке делать запись в классный журнал - все законно. А вот забирать класс, не предупредив учителя, это, мягко говоря. административный беспредел.
25.10.2010
ПрокудинаОльгаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:41 | Сообщение # 30
ПрокудинаОльга

Ольга Прокудина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
У нас вообще требуют планирование в электронном виде по строго заданному образцу. Причём делаем сразу на несколько человек. так как не все умеют пользоваться компьютером.
31.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Абсурд с календарным планированием
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить