Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Хочу выразить свое восхищение! (Das ist fantastisch!)
Хочу выразить свое восхищение!
sizova_iДата: Пятница, 14.01.2011, 16:15 | Сообщение # 1
sizova_i

Irina Sizova
Ранг: Школьник (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Medienpädagogik
Сообщений:
54
Награды: 1
Статус: Offline
Дорогие коллеги, я на форуме первый день, но уже успела просмотреть темы, прочитать статьи.
Хочу выразить Вам свое восхищение! Какие Вы активные, любознательные, интересные, современные, талантливые - просто нет слов!
Я работаю в настоящее время в Германии. по техническому развитию и базе, конечно немецкие коллеги Вас опережают, но им бы Ваш творческий подход, интерес, талант, стремление и любовь к педагогике! Я даже не ожидала, что наши педагоги настолько подкованы технически, а кто еще не подкован, стремиться научиться, использовать, внедрять новое, развиваться.
В понедельник пойду на работу и с гордостью буду о Вас рассказывать! Желаю Вам всем успешного нового года, замечательных учеников, новых идей и конечно здоровья!
Давайте дружить и сотрудничать!
Ирина
14.01.2011

Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.01.2011, 16:22 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (sizova_i)
Давайте дружить и сотрудничать!
Ирина

Давайте, Ирина! Это просто здорово!
Вы знаете, у нас тут уже были педагоги из других стран - мы им вопросы задавали. Может, и вас поспрашивать - а как там у вас?!

Вы в русской школе работаете или в немецкой?
У вас есть подобные форумы? Я пыталась найти англоязычные - подобного не нашла. Хотелось бы узнать об опыте сетевых сообществ за границей. Можно ссылки.

Quote (sizova_i)
Какие Вы активные, любознательные, интересные, современные, талантливые - просто нет слов!

biggrin И сегодня нас стало уже более 100 тысяч человек!

14.01.2011
ООШ18Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:23 | Сообщение # 3
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо! И вам удачи на работе! smile
14.01.2011
sizova_iДата: Пятница, 14.01.2011, 17:14 | Сообщение # 4
sizova_i

Irina Sizova
Ранг: Школьник (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Medienpädagogik
Сообщений:
54
Награды: 1
Статус: Offline
Я работаю к сожалению не в школе:( я работаю в одном из домов организации Deutscher Kinderschutzbund ( Объединение по защите детей). Я работаю с детьми, часто из сложных семей, после школы. Моя задача Медиапедагогика. Я преподаю все о Медиа - об опасностях в интернете (детям и взрослым), о манипуляциях на телевидении, как построено кино, как написать сценарий, как снять кино, как представлена агрессеия на телевидении, что с этим делать, учу их фотографировать, общаться, думать о каких-то событиях и понимать их и кучу разных других вещей. Мы проводим проекты и в школах.
Сетевые общества и общества: тут их полно, поддержка государства хорошая. На такой проект как этот сайт наверняка бы выдали быстренько деньги. Здесь общества идут поэтому дальше - устраивают встречи, конференции, курсы, семинары, конкурсы. Общаются не толко учитель-учитель, а школа-школа, проект-проект. Я знаю в основном немецко-язычные сайты, например www.lehrer-online.de
У меня появилась сейчас спонтанно идея перевосить вам статьи с наших сайтов, чтобы Вы могли познакомится с актуальными проблемами немецкой педагогики.
Я сейчас вместе с парой коллег мы органисовали форум Медиа.Образование.Культура. Мы собираемся организовывыть встречи, общение, форумы в России - не только онлайн, но и в живую, инициировать совместные проекты, помогать стажировкам. Будем выбивать деньги здесь и стараться находить сами. Я считаю это ОЧЕНь нужно всем нам, просто необходимо. Поэтому я приглашаю всех принять участие, кому эта идея нравится. Для начала можем обсуждать все на этом замечательном сайте. Наш русскоязычный сайт находится в разработке, как только будет готов, мы разместим в нем кулътурную программу;) и базу проектов.
Спрашивайте конечно - что смогу отвечу, помогу если нужно.
14.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.01.2011, 17:22 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (sizova_i)
У меня появилась сейчас спонтанно идея перевосить вам статьи с наших сайтов, чтобы Вы могли познакомится с актуальными проблемами немецкой педагогики.

Это, наверное, сложно. Но было бы просто здорово!

Quote (sizova_i)
Поэтому я приглашаю всех принять участие, кому эта идея нравится.

Обязательно рассказывайте о проекте.

Quote (sizova_i)
Я работаю с детьми, часто из сложных семей, после школы. Моя задача Медиапедагогика. Я преподаю все о Медиа

Так интересно. А у вас есть учебники или вы сами готовите материалы?
И еще - разве это все интересно немецким детям, ведь это нашим покажи компьютер - ах, вау, как классно. Но там относятся к Медиа уже нормально, как к рабочему инструменту?

14.01.2011
CarduusДата: Пятница, 14.01.2011, 17:32 | Сообщение # 6
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Здравствуйте, Ирина!
А не могли бы Вы создать на форуме отдельную тему и не спеша выкладывать полезные материалы в этом направлении:
Quote (sizova_i)
Я преподаю все о Медиа - об опасностях в интернете (детям и взрослым), о манипуляциях на телевидении, как построено кино, как написать сценарий, как снять кино, как представлена агрессеия на телевидении, что с этим делать, учу их фотографировать, общаться, думать о каких-то событиях и понимать их и кучу разных других вещей.

Мне кажется, популяризация этих знаний крайне важна.
Заранее спасибо!
14.01.2011
sizova_iДата: Пятница, 14.01.2011, 17:47 | Сообщение # 7
sizova_i

Irina Sizova
Ранг: Школьник (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Medienpädagogik
Сообщений:
54
Награды: 1
Статус: Offline
сделаю обязательно! Только могу не действительно не спеша;)
14.01.2011
CarduusДата: Пятница, 14.01.2011, 17:50 | Сообщение # 8
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (sizova_i)
сделаю обязательно! Только могу не действительно не спеша;)

Будем ждать. Терпеливо. biggrin
14.01.2011
sizova_iДата: Пятница, 14.01.2011, 18:12 | Сообщение # 9
sizova_i

Irina Sizova
Ранг: Школьник (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Medienpädagogik
Сообщений:
54
Награды: 1
Статус: Offline
Дети есть дети, и они может и не говорят ВАУ, но тоже ничего еще не понимают и не умеют. Они быстро включаются в работу с компютером, да. Но кто объяснит им что например способы решения конфликтов, которые предлагает телевизор не является нормальным. Здесь есть ужасные передачи, люди много кричат, ругаются, обзываются (как Дом-2) в России, все естественно по сценарию проходит, но дети этого не понимают.
Недавно мы провели Семинар для родителей "Что делает мой ребенок в интернете?" половина продвинутых немецких родителей не имела понятия, что уж говорить о детях, которые просто открывают что попало, размещают информацию о себе, фотографии.
Очень строго сейчас в Германии с фотографиями. Я как учитель не могу ничего размещать без согласия родителей, когда снимаем фильмы, если таких разрешений нет, приходится одевать маски))))). Но я считаю это правильно. В России мамочки часто создают младенцу аккаунт вконтакте, размещают обнаженные его фотографии...понравится ли ему, кода он подрастет? Вспомните как мы себя чувствовали, когда наша мама доставала семейный альбом и пыталась показать нас на горшке))? А интернет ничего не забывает! Все сохраняется. Если ты где-то был зафиксирован с бутылкой пива теперь тебе может это стоитъ работы.

Насчет остальной работы - все дети на свете любят творчество! Играть в кино мечтают очень многие. это такой элитарный вид творчества.
Там где кино - там и музыка и танцы, и дизайн и костюм, и истории, и стихи и компьютер, и другая техника и все остальное.
Мы делали например сами рождественские отктытки. Все привыкли уже нарисовать подписать. Мы организовали фотостудию и сами выпустили настоящие открытки, которые продали потом на рождественском вечере. Результат удивил не только детей но и меня.

Я достаю материалы в интернете, в книгах, но проекты разрабатываю сама, общаюсь с другими педагогами, а потом я по этой специальности заканчиваю здесь университет.

14.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.01.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (sizova_i)
я по этой специальности заканчиваю здесь университет.

Там еще и специальность такая есть...

14.01.2011
СимпатягаДата: Пятница, 14.01.2011, 18:51 | Сообщение # 11
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
sizova_i, ЗДРАВСТВУЙТЕ! сПАСИБО, ЧТО ЗАШЛИ, ОТКЛИКНУЛИСЬ!
Нас интересует, как поставлена система образования в Германии: все мелочи и подробности!
А еще интересны Ваши собственные исследования по Вашей специальности! Пожалуйста, расскажите нам, поделитесь опытом! Уж очень интересно!
Можно и детям предложить переписываться со сверстниками из разных стран. у нас. например, теперь иностранный язык вводится со 2-го класса. В нашей школе есть и английский, и немецкий. Я работаю в начальных классах. но мне бы очень хотелсь связать детей из разных стран этой волшебной нитью! И язык бы лучше знали, и знаний бы о жизни в данной стране прибавилось бы!
sizova_i, Вы прекрасный новогодний подарок для нас! Спасибо Вам!
14.01.2011
NatalieДата: Пятница, 14.01.2011, 19:57 | Сообщение # 12
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
sizova_i, здравствуйте! Действительно, очень интересное у Вас направление работы с детьми. Присоединяюсь к Carduus: Ваши материалы были бы интересны на нашем форуме многим.
Нас уже 100 000. И мы рады каждому новому единомышленнику. sizova_i, будем ждать ваших материалов!
14.01.2011
sizova_iДата: Пятница, 14.01.2011, 22:06 | Сообщение # 13
sizova_i

Irina Sizova
Ранг: Школьник (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Medienpädagogik
Сообщений:
54
Награды: 1
Статус: Offline
Даже не знаю с чего начать...Тема такая большая. Я еще хочу от Вас чему-нибудь научиться))))))
Насчет дружбы народов, переписки и остального - это сделать можно. Этим-то я сейчас и занимаюсь Чем больше Вас и идей , тем интереснее.

Добавлено (14.01.2011, 22:06)
---------------------------------------------
У меня вопрос, где лучше создать тему? Отдельно в форуме? Форум хронологический, неудобно просматривать статьи. Может создадим новый раздел? Интернациональный опыт? подпункты: Материалы,Идеи, Медиапедагогика, Языки, проекты, обмен? это возможно?
Мне тогда будет легче писать, следить, отвечать и Вам тоже.

14.01.2011
valentinaenglisДата: Пятница, 14.01.2011, 23:24 | Сообщение # 14
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (sizova_i)
У меня вопрос, где лучше создать тему? Отдельно в форуме? Форум хронологический, неудобно просматривать статьи. Может создадим новый раздел? Интернациональный опыт? подпункты: Материалы,Идеи, Медиапедагогика, Языки, проекты, обмен?

Классная идея!! up
14.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.01.2011, 23:39 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (sizova_i)
Может создадим новый раздел?

Раздел не все могут найти (вернее, обратить внимание) - давайте пока прямо здесь темы создавать, а потом уже переместим, как думаете?

14.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Хочу выразить свое восхищение! (Das ist fantastisch!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить