Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Психолог - помоги! (Как и в чём может помочь психолог , в чём - нет!)
Психолог - помоги!
Nadegda-veraДата: Суббота, 27.08.2011, 13:15 | Сообщение # 1

Надежда
Ранг: Доцент (?)
Должность: учитель
Награды: 28
Статус: Offline
Есть психолог в школе. Его работа не очень понятна.... Если обращаешься за помощью, просишь пообщаться с ребёнком, выяснить с точки зрения психологии : откуда "растут ноги" у проблемы и добиваешься такого общения , то о результатах узнать ничего не возможно. Есть какой - то запрет у психологов...(?) Можно ли об этом узнать побольше.
И ещё вопрос: если я изучала предмет "ПСИХОЛОГИЮ" в универе, могу ли я проводить необходимые исследования (очень аккуратно и осторожно) в классном коллективе (о причинах конфликтов, о проблемах в классе,о микроклимате, о типах темперамента и т.п.) без участия психолога. Она вечно занята....
За ранее ,СПАСИБО! biggrin biggrin biggrin
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Психолог - помоги! (Как и в чём может помочь психолог , в чём - нет!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить