Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Первый раз в девятый класс. СРОЧНО нужна помощь!!! (СОС!!!)
Первый раз в девятый класс. СРОЧНО нужна помощь!!!
Gossip_Girl1Дата: Среда, 20.02.2013, 19:13 | Сообщение # 1
Gossip_Girl1

Gossip Girl
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищи, у меня такая проблема: я практикант, дали 9 класс, предупредив при этом, что это худший класс в школе. И это действительно так. Моя подгруппа по английскому языку - ни в стой, ни в бой. Не делают домашнее задание, не слушают. Есть дети, которые абсолютно плевать хотели на меня и мой английский язык.
Что делать, как хоть на некоторое время навести порядок в классе? Опыта у меня в таких делах нет совершенно, это ясное дело(
facepalm Помогите! СОС!!!!! fear
20.02.2013

KattyKateДата: Среда, 20.02.2013, 21:57 | Сообщение # 2
KattyKate

Katerina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Gossip_Girl1, у меня такая же ситуация в 11, только я уже молодой учитель. Администрация школы прекрасно знает какой у Вас класс. Ваша задача - показать, что Вы умеете преподавать, а умеют ли они слушать и принимать информацию - это уже не Ваша проблема, так как за несколько недель своей практики, к сожалению, исправить Вы ничего не сможете. Советую набраться терпения и в бой)
20.02.2013
Gossip_Girl1Дата: Среда, 20.02.2013, 22:48 | Сообщение # 3
Gossip_Girl1

Gossip Girl
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (KattyKate)
Советую набраться терпения и в бой)

Спасибо)Осталось всего 2 недели, но как-то не хочется сидеть и проводить обратный отсчет.
Предмет я свой люблю, да и класс в какой-то степени тоже. Но последние их выходки меня ввели просто в апатию. Не хочется ничего придумывать-выдумывать на урок. Обидно, что класс позорит тебя, да еще и при методистке, которая оценивала урок. Проверяли, конечно, не их, а меня. Но у человека сложилось впечатление, что класс меня ненавидит, хотя это совершенно не так. У мажорчиков в моем классе отношение ко всем предметам такое...
20.02.2013
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 21.02.2013, 11:05 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Gossip_Girl1, какие формы работы вы используете в этом классе? Думаю, что вам нужно забыть, что это самый плохой класс в школе, и начать с чистого листа, без предубеждения. Сколько человек в группе?
21.02.2013
чипсаДата: Четверг, 21.02.2013, 11:38 | Сообщение # 5
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
А зачем дают самый сложный класс молодым? всегда считала что взрослую тетю дети больше слушают, чем молодую. просто мне тоже дали самый тяжелый класс и знаю, что на место воспитателя было 2 человека - взяли ту которая моложе.
зачем

Добавлено (21.02.2013, 11:38)
---------------------------------------------
А потом советует старшее поколение молодым - а ты с ними построже, а у самих уже спокойный класс, в котором работай себе в удовольствие

21.02.2013
ЈеленкоДата: Четверг, 21.02.2013, 12:29 | Сообщение # 6
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Gossip Girl, Вы практикант. Вам в школе должны не класс дать, а прикрепить к опытному учителю. Сначала практикант присутствует на уроках учителя, наблюдая его работу, потом даёт уроки сам. При этом учитель обязательно должен до урока проверить ваш конспект, оказать необходимую помощь. И на уроках обязан присутствовать. Поэтому он в первую очередь должен дать Вам совет, какие-то рекомендации. Учителю оплачиваются часы, которые Вы проводите, а также руководство практикой. У вас есть такой наставник?
21.02.2013
BumboxДата: Четверг, 21.02.2013, 16:47 | Сообщение # 7
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
а это даже хорошо, что попался такой класс и вообще такая ситуация. Человек получает представление, что такое работа в школе. Какие бывают классы, дети, как ведет себя администрация в таких случаях.

Вот это настоящий бесценный опыт.

Надо привыкать, потому что может быть вся будущая работа будет такой.
21.02.2013
Gossip_Girl1Дата: Четверг, 21.02.2013, 18:18 | Сообщение # 8
Gossip_Girl1

Gossip Girl
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Сколько человек в группе

В группе 13 человек: 7 мальчиков и 6 девченок.

Цитата (Главный_редактор)
какие формы работы вы используете в этом классе?

Их учитель английского языка требует,чтоб я сухо шла по книге, но я стараюсь и привнести что-то свое, интересное, то, чему нас на методике учили (фонетическую зарядку в начале урока, всегда выстраивать все в уроке в соответствии с какой-то темкой). Иногда провожу отвлекающие беседы - рассказываю вкратце о чем-то интересном. Вот когда рассказываю что либо - сидят и слушают, а как только надо работать - полный балаган.

Добавлено (21.02.2013, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата (чипса)
А потом советует старшее поколение молодым - а ты с ними построже

Вы бы видели, как их преподаватель английского общается с этим классом! У меня глаза на лоб лезли. Крик на уроке стоит! При чем, крик ее!
Естественно, дети будут бунтовать. Но зачем так же вести себя и с учителем, который работает с ними по-хорошему? Не понимаю.

Добавлено (21.02.2013, 18:18)
---------------------------------------------
Јеленко, наставник-то есть, на уроках его я присутствовала. Была в полном шоке. Когда сама провожу - этот человек не делает ни замечаний, ни помогает никакими советами (даже если просишь об этом). Сегодня вот инцидент был: проводила урок моя одногруппница, которая так же прикреплена к этому же "наставнику". Она не приготовила план-конспект, не смогла проверить у детей домашнее задание, более того, не смогла перевести пару самых элементарных слов, о которых дети ее спросили. Тем не менее, этот "наставник" отозвался о ней, как о замечательном педагоге, а о моих уроках сказал коротко: "Ей это не дано, это театр одного актера, а не урок".
Печально такое слышать, когда другие люди замечают проявление хоть какого-то прогресса у детей.

21.02.2013
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 21.02.2013, 20:07 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Gossip_Girl1, а дети что на ваших уроках делают? Читают/говорят/слушают/делают задания в тетради сами/парно/в группах/сопровождается ли рассказ демонстрацией фото/презентаций/делаете ли упражнения в книге/на карточках и т.д.
21.02.2013
Gossip_Girl1Дата: Пятница, 22.02.2013, 00:05 | Сообщение # 10
Gossip_Girl1

Gossip Girl
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
а дети что на ваших уроках делают? Читают/говорят/слушают/делают задания в тетради сами/парно/в группах/сопровождается ли рассказ демонстрацией фото/презентаций/делаете ли упражнения в книге/на карточках и т.д.

Конечно,все это делают: читают, слушают аудиозаписи, скороговорки и пословицы читают(делаю карточки), разные задания на карточках для повторения активной лексики, грамматикой занимаемся(тоже много материала таскаю им). Завтра,вот, в качестве поощрения будем петь песню(эта идея внесла некоторую позитивную нотку в нашу работу)...работа идет как по парам, так и индивидуально либо же всей группой...на презентации пока времени не хватает(много материала), да и их учитель, по видимости, против какой либо самодеятельности. Черствый совдеп типа: "Есть книга, идем по ней. Шаг вправо, шаг влево - не поощряется"...Вот такие дела
22.02.2013
oiojДата: Пятница, 22.02.2013, 05:33 | Сообщение # 11
oioj

nom nom
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Наша учительница очень болезненно реагирует на проблемные классы, поэтому всегда сама себе отбирает группу, остальное девать было некуда, взяли студентку 3 курса, лет 20 наверное. Сейчас завуч ходит с проверками, так вот нашу не трогают, а студентку постоянно пытаются упрекнуть, то она мало на английском говорит, то мало спрашивает, то задание домой забыла задать. Наша в принципе идеальная её копия, только почему то очень высокого мнения о себе.

Gossip_Girl1, возможно дело не в вас, а в чьих-то тараканах.

Да, и насчет учебника, не знаю как в России, учебник - главный арбитр на тестах ЗНО. Если учитель упустит тему из учебника, взамен спев песню перед классом, ничего хорошего из этого не выйдет. (у меня такая ситуация с физикой, приходится большую часть материала проходить самому).
22.02.2013
Gossip_Girl1Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:32 | Сообщение # 12
Gossip_Girl1

Gossip Girl
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Дожили)
Сегодня моя учительница жирный намек подкинула: ей нужны деньги)
22.02.2013
AlinaGorДата: Пятница, 22.02.2013, 23:45 | Сообщение # 13
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Gossip_Girl1)
Сегодня моя учительница жирный намек подкинула: ей нужны деньги)


За что деньги? И что значит "жирный намек"?

Добавлено (22.02.2013, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата (Gossip_Girl1)
я практикант, дали 9 класс, предупредив при этом, что это худший класс в школе.


Я так понимаю что вы еще студентка?
22.02.2013
Gossip_Girl1Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:53 | Сообщение # 14
Gossip_Girl1

Gossip Girl
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Слушайте,тут проблем больше,чем я думала. На этой неделе мой класс дежурит по школе. Детей забирают с уроков дежурить на коридоре, в столовой и так далее, и тому подобное. Классный руководитель (по совместительству преподаватель английского в моей подгруппе) весь на нервах, шипит,кипит и пузырится. Сегодня она фактически сорвала мне урок: залетела посреди урока в класс и начала устраивать разборки на тему, кто оставил стаканчик из-под воды в коридоре. Крик стоял такой....Верите или нет, но я столько неприличных слов в адрес ребят услышала - уши завернулись в трубочку. Апогеем данного события стал вывернутый стакан с водой на одну из учениц, в следствии чего мокрым было все: ее тетради, мои распечатки,книги и сама девочка...
Увидела и ахнула. Далее детки рассказали, как она зачастую их называет, от чего стало более чем тошно. Ну разве это педагогично? Как бы дети не довели,как бы не была расшатана нервная система,но всегда можно поговорить без крика и ругани. Ты же педагог!
Теперь вот я поняла, почему мой 9-А так себя ведет
26.02.2013
ВладимировичДата: Вторник, 26.02.2013, 18:31 | Сообщение # 15
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Јеленко)
Gossip Girl, Вы практикант. Вам в школе должны не класс дать, а прикрепить к опытному учителю.

Верно. А то будущий педагог разочаруется сразу в работе... и пойдёт в бизнес, или ещё куда.
26.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Разные вопросы » Первый раз в девятый класс. СРОЧНО нужна помощь!!! (СОС!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить