Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Нужны советы учителей (разных дисциплин) и директоров школ
Нужны советы учителей (разных дисциплин) и директоров школ
АзъБукиВедиДата: Вторник, 25.10.2016, 15:21 | Сообщение # 1
АзъБукиВеди

Александр Зуйков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Меня зовут Александр. Мне 36 лет. Так сложилось, что в своё время я не окончил школу (лишь полные шесть классов).
Но..
Сейчас во мне живёт осознанное желание и настоятельная внутренняя потребность окончить школу (посредством экстерната), а именно - получить школьный аттестат и получить высшее образование в области парфюмерной химии (намерен стать парфюмером и создать собственный "парфюмерный дом", имеется у меня к парфюмерии - и потребность, и призвание).

Я хорошо понимаю, как сказанное прозвучало со стороны (естественно, больше по причине моего возраста), кто-то посмеётся, кто-то пожалеет (как мечтателя). Именно поэтому, в первую очередь, моё сообщение адресовано людям (учителям), которые верят и понимают, что иное ясное понимание человеком его жизненных целей, его реальные терпение и вера в себя и в свою непоколебимую внутреннюю правоту, его труд - всё перетрут.

В силу своего возраста, понимаю, что моё намерение -потребует большого и самоотверженного труда. Как итог, у меня будет на счету не то, что даже каждый год, но уже и каждый месяц. Именно поэтому, я не имею права ошибаться и тратить своё время впустую и на просчёты (в период получения мной среднего и высшего образования).

Уважаемые учителя (разных школьных дисциплин) и директора школ, с учётом упомянутого, хочу спросить ваших советов по следующим вопросам (прежде чем вы прочитаете и выскажитесь, замечу - не требуется никаких ссылок на те или иные организационно-правовые документы в сфере образования (при необходимости - найду их самостоятельно), сейчас же требуются только грамотные советы, высказанные понятным языком и подкреплённые собственным практическим опытом).

Вопрос:

- Как лучше выбрать школу для сдачи экзаменов посредством экстерната (т.е. на что обращать основное внимание, как облегчить себе зачисление, не "погрязнув" в избыточных бюрократических процедурах и т.д. и т.п.)?

Пояснения к вопросу:

а) Сдавать экзамены посредством экстерната собираюсь не в том городе, где проживаю сейчас (так как скоро сменю место своего нынешнего проживания). Поэтому, сейчас, в выборе школы в другом городе, более менее, я свободен.

б) Если среди читающих это сообщение имеются директора (или люди сидящие по их "правую руку") хорошей и сильной школы (тем более - школы с уклоном в области химии), буду искренне признателен, если вы поможете мне с зачислением в вашу школу (с целью последующей сдачи экзаменов в ней посредством экстерната).

Вопросы:

- Может ли кто-нибудь предоставить мне действенные советы, которые реально помогут увеличить качество и КПД моей подготовки к сдаче школьных экзаменов посредством экстерната (может существуют какие-то специальные и проверенные временем комплексные учебные методики)?

- Школьными учебниками (и другой дополнительной литературой) каких авторов лучше пользоваться при подготовке к сдаче школьных экзаменов (этот вопрос задается даже не столько для качества сдачи самих экзаменов (хотя, безусловно, важно и это), а сколько для качества собственных знаний, ведь экзамены сдаются несколько раз, а вот с качеством приобретённых знаний жить мне ещё долго)?

Пояснение к вопросам:

а) За короткий срок (максимум, за полтора года, до мая 2018 года) мне предстоит изучить учебный материал, на изучение которого у других уходит десятилетие. Поэтому, в прямой зависимости - то, насколько качественно я организую собственный учебный процесс, будет зависеть многое, в частности - не потрачу ли я впустую лишний год (поскольку выпускные экзамены в школе и вступительные экзамены в ВУЗе сдаются лишь один раз а год).
Безусловно, я могу изучить только "вершки" и уделить основное внимание лишь предметам по которым и буду сдавать экзамены. Но, блин, намерен быть честным, как с собой, так и с другими. Одним словом, если что-то и делать, то делать это надо добросовестно.

Вопрос:

- Хорошие учебники хорошими учебниками, но не исключено, что, периодически, мне могут требоваться грамотные мини-консультации учителей (той или иной тематической школьной дисциплины).
Безусловно, сейчас в Интернете немало справочных и обучающих ресурсов для самообразования, но вот иметь прямой контакт с конкретным учителем (не репетитором, а именно просто для того, чтобы спросить что-то фрагментарное, для разъяснения и уточнения чего-то непонятого по текущему учебному материалу) - дорогого стоит (поскольку буду понимать всё однозначно и не буду тратить много времени на поиск интересующих учебных разъясняющих примеров).
Поэтому, если кто-то, по своей искренней вере в меня и своей душевной доброте, захочет стать для меня упомянутым безвозмездным периодическим консультантом по Вашему школьному предмету - буду искренне признателен за понимание и поддержку (придёт время - сочтёмся).

В общем, как-то так. Благодарю за внимание и ваши возможные ответы и рекомендации.

P.S. Если кому-то это будет интересно и администрация данного Интернет ресурса позволит, переодически, могу отписываться здесь о том, как у меня идут дела (в плане образования).
25.10.2016

dobby1142Дата: Среда, 26.10.2016, 13:14 | Сообщение # 2
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата АзъБукиВеди ()
За короткий срок (максимум, за полтора года

Имхо, нереально. Уж извините, возможно другие коллеги выскажут другие мнения, но по мне так нереально.
Один иностранный язык чего стоит (или Вы хорошо знаете английский?), столько лексики, грамматики куча, думаю, ни один репетитор не взялся бы, если сейчас уровень знаний близок к нулевому. Или взять математику. Вот я репетитор по математике, я бы не взялась, ни за какие деньги за полтора года выдать результат, достаточный для сдачи ЕГЭ (даже базового уровня), практически с нуля. У меня был опыт репетиторства со взрослым. Правда там другая была ситуация - он закончил 11 классов, потом ушел в армию, потом сколько-то работал, в общем, под 30 лет ему было когда он захотел поступать в институт (тогда еще не было ЕГЭ, а были вступительные экзамены). Естественно, он уже забыл всю математику, хотел за год "вспомнить", я сразу сказала после первого занятия, что возьмусь, но за год вряд ли получится, пришлось там с дробей начинать, все как с чистого листа. Очень туго шло, хотя и было большое желание, но оно не перекрывало возрастных особенностей, память-то уже не та, что у детей. В итоге мы занимались 2 года и только алгеброй (геометрия там не нужна была на вступительных), он-таки поступил, честь ему и хвала, конечно, но очень тяжело это далось. А ведь он имел уже аттестат, и ему не было нужды заниматься всеми предметами, к экзаменам нужно было выучить ровно 3 предмета, и занимался ими он не один, а с репетиторами.
Но если Вы так настроены, про учебники могу написать: по геометрии Атанасян, по алгебре Мордкович. Если нужна математика 5-6, ну пусть будет Виленкин (классика, без всяких особых заморочек).

Однако очень хочется задать Вам один вопрос, аж любопытство распирает: как Вам удалось закончить 6 классов, если восьмилетняя школа была обязательной (и уже переходили на обязательную девятилетнюю)?
26.10.2016


Сообщение отредактировал dobby1142 - Четверг, 27.10.2016, 06:40
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Нужны советы учителей (разных дисциплин) и директоров школ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить