Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Может ли быть 5 годовая, если в четвертях - четверки?
Может ли быть 5 годовая, если в четвертях - четверки?
Вопрос-ОтветДата: Четверг, 04.05.2017, 15:09 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Сообщений:
7
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый день! Ребёнок учится в 5 классе. По математике в 1,2,3 четвертях оценки 4, сейчас выходит 5! Ребёнок вдруг осознал, что хочет по математике иметь отлично, что нравится предмет и хочет исправить годовую на отлично! Есть ли такие способы? Сдать экзамены? Или перед комиссией что то решать? Все последние контрольные пишет на отлично
04.05.2017
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 25.04.2018, 17:49 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Вопрос-Ответ, у меня лично в школе была такая ситуация по русскому языку. Учительница выставила за последнюю четверть 5 и поставила 5 годовую. Это меня вдохновило и в дальнейшем заниматься на 5 в последующие годы.
Однако в школе есть положение о выставлении оценок, где четко регламентируется, какая ставится оценка за год с учетом четвертных оценок. Более того, сейчас электронные журналы, где оценка выставляется автоматически, ну или расхождение оценки помечается и завуч, или другие проверяющие могут быстро такую ситуацию обнаружить.
Варианты:
- продолжать заниматься на 5 до конца года;
- блестяще написать годовую контрольную работу;
- ребенку самому спросить (не навязываться и не выпрашивать, а именно посоветоваться), что можно сделать, чтобы получить годовую 5 с учетом оценок и успеваемости;
- если годовую выставят 4, оставить ее. Ребенок должен понимать и осознавать ответственность за поступки. "Береги честь с молоду". Урок получения 4 за год при максимальной выкладке и вдохновении только в 25% времени (1 четверть из 4) очень поучителен! В будущем ребенок будет заранее планировать свою успеваемость. В 10-11 классе вообще за 2 года вперед будет смотреть, т.к. оценки 10 класса влияют на аттестат. Ну и просто по жизни это крутое понимание.
Поэтому я крайне не рекомендую идти в школу и просить учителей что-то поставить, исправить и т.д. То есть в краткосрочной перспективе, да, вы получите 5 в журнала (а по сути, нужна ли она вам и ребенку так сильно?), но в долгосроке у вас будет успешный опыт сначала ничегонеделания (условно), потом договоренности и - вот он результат. В воспитательных целях это плохой урок.
И за свою оценку должен переживать ребенок, а не вы. В конце концов, еще раз спрошу: что такое оценка (цифра по сути) в журнале? И какова самооценка ребенка и какова оценка его его родителями, близкими людьми.
25.04.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Может ли быть 5 годовая, если в четвертях - четверки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить