Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как перевести ребенка на класс ниже
Как перевести ребенка на класс ниже
Вопрос-ОтветДата: Вторник, 18.12.2018, 16:11 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Сообщений:
7
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый день. Переводим ребенка из школы-интерната, 3й класс. В свое время был ряд логопедических проблем, уговорили отдать туда, мотивировав, что учеба такая же. За это время выяснилось, что уровень явно ниже, а с ребенком все почти в порядке (почти - потому что с отсутствием нормальной учебы в данном заведении - дети плохо ориентируются в материале и т.д., если бы дома не занимались, вообще была бы катастрофа). Так как идем из коррекционки, подали на комиссию, прошли все этапы, во время прохождения врачей (не тех, что в поликлинике, а тех, что в самой комиссии будут сидеть: логопед, психотерапевт и прочие), они нас уверяли, что уже понятно, что рекомендовано изменить образовательный маршрут, так как ребенок может учиться в обычной школе. Но при этом нас все походы туда мягко уговаривали не переходить (к слову, дети из этого интерната в последние пару лет начали уходить). В комиссии, кстати сидит завуч из интерната и еще один преподаватель. Решаем, что надо переводить во 2й, если разрешат, тем более, предварительное разрешение директора выбранной школы - получено, ждем только комиссию и ее справку. И сегодня (записывались на саму комиссию) вдруг начали открытым текстом говорить, что скорее всего не дадут рекомендаций на перевод, не мотивируя ничем. На комиссию записали, но мы теперь очень беспокоимся. Что следует делать, если откажут в рекомендации? Как добиться перевода во 2й класс (объективно, это был бы идеальный вариант, в первую очередь для самого ребенка, тем более, с ним обсуждали это, он готов и принимает эту идею очень легко). Логопед из его школы, специалист с очень высокой квалификацией, утверждает (в частном порядке), что ему надо как можно скорее переводиться, иначе так и не научимся учиться, растеряем весь потенциал. Надо ли разбираться в РОНО, если комиссия нас подведет со справкой? Как поступать в нашей ситуации? Регламентирована ли чем-то процедура перевода с понижением ступени в середине года, если аттестация по предметам есть, оценки нормальные, а по закону, насколько я читала, говорится только о том, что такой перевод возможен в случае отсутствии аттестации по двум предметам, как минимум? Директор новой школы готова брать и во 2 и в 3, но тоже соглашается, что лучше будет во 2й. Посоветуйте, пожалуйста, как и что следует делать, в каком порядке? Заранее всем спасибо.
18.12.2018
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 22.12.2018, 18:06 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Добрый день!

Я бы рекомендовала со сложными вопросами обращаться к образовательным юристам (есть такие в интернете), а не на форумы, сообщества, где неизвестны сроки ответов и компетенция отвечающих.

Все беседы со всеми записывать на диктофон (объявлять заранее можно).
Все свои просьбы, вопросы выражать письменно в 2-ух экземплярах, один из которых остается у вас с пометкой о том, что второй прият организацией такого-то числа и таким-то сотрудником.
Дураков мало делать противозаконные вещи публично.

Изначально проблема ребенка не понятна. Куда вы переводите ребенка? В общеобразовательную школу? Пишете заявление на зачисление в ту школу, которая у вас по прописке. Поступаете. А вот как вам на класс ниже перейти, не представляю. Это вообще законно? Чем комиссия мотивирует свой отказ, а сначала - решение дать такую справку и разрешение? Возможно, вам надо просто на месте по-хорошему договориться с этой комиссией, безвозмездно или... Поговорить с ее членами, какая у них мотивация, объяснить свою ситуацию, выяснить вообще, что там у вас.
Я не читала, но отзывы хорошие (купила себе на НГ): https://www.litres.ru/mark-go....govorov (вот скидка 50% на покупку от нашего сайта, действует до 15.01, но после ввода на сайт нужно сделать покупку в течение суток, иначе сгорит). Возможно, Вам поможет.

Желаю удачи! Во всех сложных ситуациях помните, что за Вами - Ваш ребенок. Вы обязаны выиграть каждый бой и сделать так, чтобы ребенку было лучше. Но сначала определить это "лучше", что это, какая это школа, какой вариант обучения. Счастья Вам!
22.12.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Как перевести ребенка на класс ниже
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить