Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Для родителей - правила этого раздела
Для родителей - правила этого раздела
K@ttiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:50 | Сообщение # 1

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: информатика
Награды: 75
Статус: Offline
На наш форум часто приходят родители, и не знают, где они могут задать свой вопрос учителям. Именно поэтому создан этот раздел - в этом разделе вы, уважаемые родители, можете задать любой вопрос, на который мы постараемся ответить.

Ваша тема при необходимости будет перемещена в другой раздел. Как это понять? если у вас вопрос к учителям начальных классов, то, скорее всего, ваш вопрос будет перенесен в Форум учителей начальных классов. Так и вам, родителям, и нам, учителям, будет проще работать.

Если такое перемещение произошло, то об этом обязательно будет сообщено в Личных сообщениях всем участникам обсуждения.

Уважаемые родители! включайтесь в наши обсуждения, задавайте свои вопросы! Мы с радостью вступим с вами в диалог.
Спасибо
ВсезнайкинДата: Четверг, 07.04.2011, 14:08 | Сообщение # 2

Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Должность: география
Награды: 0
Работаю в школе, в которой обучается мой ребенок. Сначала никаких проблем не возникало в учебе ребенка и в отношении с одноклассниками, но чем старше он становится, тем больше проблем возникает, как со стороны учителей, так и со стороны учеников. Нет никакого предвзятого отношения, а проблемы появляются. Как решать их, даже не знаю.
Спасибо
Nadegda-veraДата: Суббота, 06.08.2011, 13:48 | Сообщение # 3

Надежда
Ранг: Доцент (?)
Должность: учитель
Награды: 28
Quote (Всезнайкин)
но чем старше он становится, тем больше проблем возникает, как со стороны учителей, так и со стороны учеников

С учительских детей спрос " вдвойне",поэтому:
1.Поговорите с ребёнком и объясните ему, т.к. Вы работаете в школе и предъявляете требования к другим детям ,то Ваш ребёнок должен их (требования как Ваши так и других учителей) выполнять безоговорочно.За ним наблюдают ВСЕ участники образовательного процесса: коллеги, дети, родители других детей.
2.Имейте ввиду, даже малейшая проблема в Ваших взаимоотношениях с коллегами, так или иначе будет отражаться на ребёнке, т.к. " отомстить" и "сделать больно" Вам проще посредством Вашего ребёнка .
3.На уроках и в школе ( по крайней мере на глазах у коллег и других детей) к своему ребёнку Вы должны относиться чуть чуть строже ,чем к другим детям.
4.У Вашего ребёнка не должно быть ни каких привилегий.
5.В любом,даже самом маленьком конфликте Вашего ребёнка с учителями или детьми, сначала попробуйте найти его ошибку, а потом анализируйте ситуацию и ищите пути решения проблемы.
6.Не позволяйте своим коллегам,заходя в учительскую , во всеуслышание обсуждать проблемы Вашего ребёнка.О них (проблемах) совсем не обязательно знать всему педколлективу. Приучите их к тому, что в учительской Вы-учитель,а если есть претензии к Вам -родителю, то пусть Вас приглашают на конфиденциальный разговор,как любого другого родителя.
7. А вообще - то, если есть возможность учиться Вашему ребёнку в другой школе, Вы избавите его от многих психологических проблем! cool

Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 06.08.2011, 13:50
Спасибо
ВреднаяДата: Суббота, 06.08.2011, 15:08 | Сообщение # 4

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Котовск

Должность: Математика, Экономика
Награды: 11
Quote (Всезнайкин)
Работаю в школе, в которой обучается мой ребенок. Сначала никаких проблем не возникало в учебе ребенка и в отношении с одноклассниками, но чем старше он становится, тем больше проблем возникает, как со стороны учителей, так и со стороны учеников.

Вот поэтому мой сын с 1 по 11 класс учился в другой школе в другом районе города и закончил ее с золотой медалью (своим трудом и головой). А две мои коллеги вынуждены были своих детей (хороших и умных мальчишек) перевести после 9 класса из своей школы в другое учебное заведение, потому что коллеги-педагоги достали.
Спасибо
lubNikДата: Вторник, 22.11.2011, 20:03 | Сообщение # 5

luba Nikitina
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Моргауши

Награды: 0
Помогите, пожалуйста решить задачу на смекалку для Дашеньки, вставьте недостающие цифры, пожалуйста, cry

8 5 7
7 4 9
9 - 1
2 7 -
- 6 8

Добавлено (22.11.2011, 20:03)
---------------------------------------------
Ой, извините, я не в том разделе вопрос поставила

Спасибо
марино4ка9887Дата: Вторник, 09.09.2014, 13:00 | Сообщение # 6

Марина Чумаченко
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Солнечный

Должность: социальный педагог
Награды: 1
Работаю в общеобразовательной школе в должности "социальный педагог" - 20 лет. за это время приходилось сталкиваться с разными родителями, были и такие, которые говорили, что их задача накормить ребенка и одеть, а воспитывать должна школа. Школа, конечно должна и воспитывает, но ведь из школы (где он проводит 7-8 часов) ребенок идет домой.... а как же дальше воспитываться ему. К счастью таких родителей мало и им приходиться объяснять, что воспитывать мы дитя должны совместно.
Мой ребенок учился в той же школе, где я работаю, проблемы были (с коллегами), после 9 класса, ушли их школы, на сегодняшний день он довольно успешный, заканчивает второе высшее образование, кадровый военный
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 20.03.2015, 13:05 | Сообщение # 7

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
SarPa, очень правильно Вам сказала chaika.
Самое главное - жить и делать всё так, как Вы сами считаете правильным.
Спасибо
atschoolДата: Пятница, 20.03.2015, 21:40 | Сообщение # 8

Фатима Гебенова
Ранг: Студент (?)
Должность: учитель
Награды: 6
Из своего опыта: со своими детьми была гораздо строже. Я начинала учить их в 5м классе. Старшая первую неделю "примерялась" ко мне, потом понимаю, что она тут лишний раз повернется, там решит посмеяться. Подняла, запутала ее вопросами (с чужими никогда так ни разу не поступала), поставила 2. С того момента и до окончания школы училась гораздо больше, чем остальные одноклассники: знала, что я ее с нее потребую в два раза больше, чем от других. Младшая даже не пробовала меня испытывать. Не жалею о своей строгости, т.к. обе отучились уже и в ВУЗах, а я даже не знаю с какой стороны там двери открывались. Что интересно, сейчас они считают, что мне надо было быть еще более строгой!?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Для родителей - правила этого раздела
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить