Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Оценка по физкультуре (Родители и ребёнок не согласны с оценкой по физкультуре)
Оценка по физкультуре
РосиночкаДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Росиночка

ЛиЛи Винкс
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые педагоги помогите разобраться в ситуации: девочка ученица второго класса, во 2 четверти отличница. С начала февраля больничный - амбулаторное, а затем стационар диагноз- флегманозный аппендицит, перед операцией аппендицита была сделана лапароскопия... в итого освобождение от физ-ры до 10 мая. Когда ребенок был освобожден от урока он добросовестно посещал все занятия за III четверть оценка 5. 11 мая- среда первый урок физ-ры после мучительного освобождения. Форма одежды была взята ребенком - для урока в зале, (в частности коротенькие штанишки-велосипедки, у нас в Карелии ещё достаточно прохладно в таких находиться на улице) урок педагог решила проводить на улице. Соответственно ребенок находился с классом на уроке, на улице. В пятницу физ-ра второй раз. Ребенок забыл форму /случайно выложил штанишки и футболку из ранца/. Педагог сказала:"Второй раз тебя не прощу, оценка в четверти у тебя изменится и ты навсегда запомнишь как забывать форму " и поставила "двойку" в дневник за среду и "двойку" в дневник за пятницу, без каких либо пояснений для родителей, двойка и всё тут. У ребенка ждавшего два месяца физ-ры отбито желание посещать уроки. Обиды нет предела. Подскажите права ли педагог, и как она д.б. поступить, какие критерии выставления оценок по физкультуре существуют в данное время в школах России и за что можно ставить "двойки"???
16.05.2011

Андрианова7647Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Андрианова7647

Ирина Бобкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
Оценка по предмету выставляется за знания, умения, навыки, поэтому всё остальное (форма, поведение и др.) не допускается. Если по математике не принес учебник, учитель ведь не поставит двойку, в крайнем случае запишет замечание в дневник. Хотя везде есть упертые учителя, поэтому вопрос сначала нужно решить с классным руководителем, а если не поможет поговорить с администрацией школы.
16.05.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:48 | Сообщение # 3
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Препод конечно не прав. Ноя думаю, лучше подойти к педагогу и доброжелательно попросить в след раз не ставить двойку, а например застаавить отрабатывать (прийти на урок с др классом) или что-нибудь такое. В свою очередь пообещать следить чтобы дочь не забывала форму.
Я в принципе не понимаю в чем проблема. Ну 2 в журнале, ну не будет она отличницей за 2-й класс, ну и что?! В чем трагедия? Можно подумать, девочка заканчивает школу, на носу поступление в сложный вуз, а там конкурс аттестатов....
16.05.2011
РосиночкаДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:28 | Сообщение # 4
Росиночка

ЛиЛи Винкс
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за отклики!!! Нет дело совсем не в том будет она отличницей или нет. Трагедии тоже особой нет. Просто не понятно поведение преподавателя. К чему акцентирвать внимание ребенка на том, что не будет у тебя в четверти отличной оценки и ты научишься впредь не забывать форму. Просто своим поведением препод выразила свою предвзятость к ребёнку. Ну простила в среду хорошо,зачем в пятницу ставить "пару" за среду, ну поставь за пятницу напиши родителям за что такая оценка к чему вызывать у ребёнка отвращение к предмету занятий по которому он ждал с нетерпением!? М.Б. сгоняла свое зло которое накопилось за неделю:(.Не знаю не понятно мне. А ведь многие ребятки берут пример со своих педагогов и во всю во всех школах очень сильно обращают внимание на психологическое состояние и воспитание детей.
16.05.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:26 | Сообщение # 5
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Росиночка)
зачем в пятницу ставить "пару" за среду, ну поставь за пятницу напиши родителям за что такая оценка

дык вроде она и поставила "за пятницу"
Quote (Росиночка)
Ребенок забыл форму /случайно выложил штанишки и футболку из ранца/. Педагог сказала:"Второй раз тебя не прощу, оценка в четверти у тебя изменится и ты навсегда запомнишь как забывать форму " и поставила "двойку" в дневник за среду и "двойку" в дневник за пятницу,

В любом случае педагог тоже человек. Понятно, что он работает с людьми и тем более с детьми... Но даже у самого ангельского и терпеливого педагога бывают вот такие минуты, и в результате появляются несправедливые оценки. Хотите исправить и навести порядок??)) Добро пожаловать в ряды школьных учителей!
Не стоит заморачиваться на ЕРУНДЕ типа оценка за физкультуру или неприятие дитем физкультуры)).... ИМХО.
Quote (Росиночка)
А ведь многие ребятки берут пример со своих педагогов и во всю во всех школах очень сильно обращают внимание на психологическое состояние и воспитание детей.

Конечно обращают внимание. А также берут пример с родителей. Как часто ваш ребенок слышит ваши ссоры или может быть не слишком вежливые дебаты с мужем? И как часто обсуждая кого-то с кем-то показываете ребенку ханжество, двуличность и проч "неправильные" вещи?
Вы конечно скажете, что вы не ханжа и двуличности в вас нет))) Если вы реально считаете себя чел-м без недостатков, то проверьте лопатки на наличие крыльев и голову на наличие нимба)))
16.05.2011
РосиночкаДата: Вторник, 17.05.2011, 08:54 | Сообщение # 6
Росиночка

ЛиЛи Винкс
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
да и за пятницу и за среду тоже!!!! теперь вот две парочки-лебёдушки!!!! сходили к кл.рукУ обещала узнать в чём причинасразу двух парочек-лебёдушек.... посмотрим результат....
17.05.2011
ТаниукаДата: Пятница, 14.10.2011, 08:29 | Сообщение # 7
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Почему все вопросы родителей к учителям заканчиваются обвинением родителей в их "глупости, ханжестве, двуличности и невежестве...."?Особенно в этой теме удивило.Человека-не знаете, написан вопрос доброжелательно, никаких "исканий справедливости с пеной у рта"...Что лично Вас, Ромашка27, обидело???Или нападение-лучшая защита?В свою очередь хочется сказать-по себе людей не судят, и-простите, что в своё время мы, родители,сделали неправильный выбор:на учителя не пошли учиться, решив, что не справимся с таким сложным, ответственным и очень-очень нужным делом, а ещё простите, что нарожали детей, усложнили и без того сложную жизнь педагога.Все мы без нимба и крыльев.Но, когда у меня просят помощи, лично я не хамлю с полоборота, особенно-не разобравшись.И, если отвечаю, то читаю всё, что написано...
14.10.2011


Сообщение отредактировал Таниука - Пятница, 14.10.2011, 08:31
МиклухоДата: Пятница, 14.10.2011, 09:08 | Сообщение # 8
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Я в принципе не понимаю в чем проблема. Ну 2 в журнале, ну не будет она отличницей за 2-й класс, ну и что?! В чем трагедия?

Ромашка27, неужели это Вы сказали? Ай-ай-ай!
Quote (Ромашка27)
Но даже у самого ангельского и терпеливого педагога бывают вот такие минуты, и в результате появляются несправедливые оценки.

Пары часов должно хватить, чтобы извиниться и исправить ситуацию.
Quote (Росиночка)
Спасибо огромное за отклики!!!

Росиночка, простите за невежливый приём. flower
Quote (Таниука)
Почему все вопросы родителей к учителям заканчиваются обвинением родителей в их "глупости, ханжестве, двуличности и невежестве...."?Особенно в этой теме

Таниука, далеко не все. smile
На всякий случай, Ромашка27, не учитель.
14.10.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 14.10.2011, 09:27 | Сообщение # 9
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Почему все вопросы родителей к учителям заканчиваются обвинением родителей в их "глупости, ханжестве, двуличности и невежестве...."?Особенно в этой теме удивило.Человека-не знаете, написан вопрос доброжелательно, никаких "исканий справедливости с пеной у рта"...Что лично Вас, Ромашка27, обидело???Или нападение-лучшая защита?

чо-то мя последнее время слишком много народу на этом форуме склоняет....
Таниука, а в чем была мое обвинение? а давайте я вам напишу, какая вы нехорошая на меня наехали не понятно за что?
14.10.2011
ТаниукаДата: Пятница, 14.10.2011, 10:53 | Сообщение # 10
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Ромашка27, пишите.Тем более, что я тоже не разобралась,а "наехала".
Приношу свои извинения педагогам.
Ромашка27, ваша обвинения была только в невежливом отношении к человеку.Вы не прочитав толком(девушка писала и про то, что 2ку поставили и за среду, и за пятницу, и про то, что девочка любит физкультуру), сделали не очень приятные выводы, и как-то грубо человеку ответили.И всё.То же самое можно более мягко сказать.Прошу прощение, что приняла вас за Учителя.
14.10.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 14.10.2011, 11:02 | Сообщение # 11
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Таниука)
Ромашка27, ваша обвинения была только в невежливом отношении к человеку.Вы не прочитав толком(девушка писала и про то, что 2ку поставили и за среду, и за пятницу, и про то, что девочка любит физкультуру), сделали не очень приятные выводы, и как-то грубо человеку ответили.И всё.То же самое можно более мягко сказать

ну.......... вообще-то я довольно мягко грю... по сравнению например с вами... (ваш пост №7)
14.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Оценка по физкультуре (Родители и ребёнок не согласны с оценкой по физкультуре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить