Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Родители! А что интересует ваших детей? ("Школа - это скучно"; что не скучно, а интересно?)
Родители! А что интересует ваших детей?
AnnaVianДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:35 | Сообщение # 1
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые родители!
Напишите, пожалуйста, что интересует Ваших детей в стенах дома. Как они проводят время? Какие книги, журналы любят читать? О чем любят поговорить. Только, пожалуйста, указывайте возраст своих сокровищ:)
Будет интересно почитать о смене интересов... причинах смены....
Спасибо!
12.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:09 | Сообщение # 2
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
а что же вы думаете, что кроме школы жизни больше нет? )) моим так в школе меньше всего интересно - чисто туса только.
12.02.2012
AnnaVianДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:01 | Сообщение # 3
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже вижу, что "туса":). Вот и спрашиваю:) Что интересно? Расскажите, пжл.
12.02.2012
МамочкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:21 | Сообщение # 4
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
почитать, погулять, в инете (почитать, поиграть, посмотреть, пообщаться).

младший ходит на Станцию Юных Техников вот прям с огромным желанием (правда недавно начали), он же ходит на настольный теннис (туса), шахматы (фиг его знает что ему там нравится, может тоже туса), плавание, дома иногда прорывает опыты ставить (из книжки про опыты) или конструктор Знаток какие-нибудь схемы собирать. Из троих детей он больше всего любит ходить в школу, учится хорошо, но без блеска, без страсти, без проявления способностей каких-либо. Но он очень любопытный и поскольку к школе я его не готовила, то ему ИНТЕРЕСНО.
Старший про школу стал говорить "скучно" с первого класса. Он пришел с широким кругозором, с глубокими познаниями по окружающему миру. Он интроверт и туса его не так привлекает, но это единственное место где он регулярно общается с людьми. Мне трудно оценить какой вес имеет туса в школе. Но школа его совсем-совсем не привлекает. Если б была возможность он бы туда не ходил. А так, он запойный читатель. Дома дополнительно занимается биологией (это его не утомляет, но к сожалению моему - это теоретические занятия, хотя рыбки, взращенная фасоль его занимают), ходит на баскетбол (в школе), на английский-немецкий (к репетитору) - можно сказать что увлечен, хотя без страсти. А еще он любит просто тупо помечтать лежа нога на ногу ))) Кино... А вообще он такой глобальный парень, вечно его беспокоит экология в масштабах планеты или черные дыры, или возможность заселить другую планету, изчезающие виды зоологических объектов...
12.02.2012
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:50 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
в инете (почитать, поиграть, посмотреть, пообщаться).

А что именно в интернете интересно? Какие сайты?
12.02.2012
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 14.02.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Здравствуйте!
Моей дочери 17. Её интересы меняются так быстро, что порой я не успеваю их отобразить. В начальной школе она занималась бальными танцами. Затем увлеклась живописью и танцы бросила, т.к времени на всё не хватало. В изостудии научилась технике батика, расписывала и дарила шарфики и шейные платочки всем родственникам и знакомым. Потом переключилась на бисероплетение, но и это прошло. Теперь плетёт фенечки всем, кто попросит, рисует комиксы о своей школьной жизни, занимается серьёзно информатикой и английским. Читать любит фэнтези. Читает много и быстро.
14.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.02.2012, 21:11 | Сообщение # 7
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
shitikova, вспомните еще про квиллинг! Очень увлекательно.
14.02.2012
Elena_ShitikovaДата: Среда, 15.02.2012, 03:31 | Сообщение # 8
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, я знаю, что это увлекательно, но не для моего ребёнка. Она лучше раскрасит на конкурс (а потом и на заказ) ресторанные китайские палочки, распишет двери в квартире, поспорит с преподавателем математики, напишет программу по информатике и научит этому меня, чем займётся квиллингом.
15.02.2012
AnnaVianДата: Четверг, 23.02.2012, 16:52 | Сообщение # 9
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная жизнь smile
Спасибо за внимание к моему вопросу.
23.02.2012
ТаниукаДата: Четверг, 23.02.2012, 18:13 | Сообщение # 10
Таниука

Татьяна Таниукина
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
210
Награды: 10
Статус: Offline
Дочь(12 лет завтра) помимо школы поёт(в музыкалке), снимает на видеокамеру домашнюю "фильмы"(сама сценарист, сама режиссёр, друзья-актёры..)...Рисует "комиксы" и газеты-всё это потом в почтовые ящики соседей отправляется...Читает...Правда не то и не в том объёме, как мне бы этого хотелось...В летнее время устраивает во дворе концерты:долго с маленькими ребятами репетируют, готовятся, а потом-родителям и прохожим демонстрируют...Сейчас ещё пошла в студию актёрского мастерства-лавры театральных актрис не дают покоя...Воспитывать братьев иногда берётся-устраивает им "школу"..
Но особая, возвышенно-великая любовь у неё исключительно с улицей... sad "-Мама,там ОГРОМНЫЙ ВОЗДУХ!!,-было заявлено мне в 7её лет)
Курсы английского 2 раза в неделю я не учитываю,т.к.это её тоже не особо интересует...
23.02.2012
AnnaVianДата: Четверг, 23.02.2012, 19:46 | Сообщение # 11
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
А что она читает и в каком объеме? А что Вы хотите чтобы она читала?
23.02.2012
SmailleДата: Четверг, 23.02.2012, 20:07 | Сообщение # 12
Smaille

Сима Ру
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
А моя дочь (11 лет) три раза в неделю ходит на тренировки в цирковую студию, занятия минимум 2-3 часа, принимает участие в различных конкурсах и фестивалях, занимается уже 4 года, изучает 2 языка, как все дети немного заходит на сайты "одноклассников" и в "Контакте". С удовольствием вышивает крестиком, дома очень много её работ. Сожалею, но не могу пока привить ей любовь к классической литературе, но читает Катерину Матюшкину, надеюсь, что это ввиду возраста.
23.02.2012
AnnaVianДата: Четверг, 23.02.2012, 20:26 | Сообщение # 13
AnnaVian

Annna Vian
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальная школа
Сообщений:
92
Награды: 0
Статус: Offline
А кто сказал, классическая литература должна нравиться и что ее надо любить?:)
Мне кажется, что в школе достаточно только ознакомления, а ребенок созреет до такой литературы позднее.
Не каждый, конечно. Но и не всем это надо будет...
Я раньше не любила, не понимала Толстого, у Достоевского почему-то прочитала много всего еще в школе, но не помню как все поняла на тот момент...
Осмысление пришло после 24-26 лет... Вот тогда и перечитала многое...
Знаю-знаю, сейчас закидаете чем-нибудь....
23.02.2012
SmailleДата: Пятница, 24.02.2012, 08:18 | Сообщение # 14
Smaille

Сима Ру
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AnnaVian)
А кто сказал, классическая литература должна нравиться и что ее надо любить?:)

Вот и я так решила, что все прийдет со временем, а пока пусть читает то, что ей нравится, главное чтобы читала.
24.02.2012
МамочкаДата: Пятница, 24.02.2012, 09:17 | Сообщение # 15
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Smaille)
главное чтобы читала.

а почему это главное? Серьезно, какие аргументы?
24.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Родители! А что интересует ваших детей? ("Школа - это скучно"; что не скучно, а интересно?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить