Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » жесткий конфликт с учителем английского
жесткий конфликт с учителем английского
miss_lorensДата: Четверг, 06.09.2012, 19:25 | Сообщение # 16
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (саам)
Как Вы думаете , почему уже перекос в количестве учеников в подгруппах (11 и 14 )

Да почему угодно! smile у меня 16, у коллеги 13 smile выбыл-прибыл, и все дела.
В этом году к нам в класс перевелась девчоночка из параллельного. Училась у меня 2 года. По идее её надо определить в другую подгруппу, т.к. там народу меньше, но рука не поднимается. И так стресс из-за смены коллектива. Так что количество не показатель wink

Добавлено (06.09.2012, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (elena57)
если преподаватель не против взять ученика, администрация охотно идет навстречу и родителям, и предметнику, т.к. в этом случае все довольны и проблема решена

У нас так же. Завуч подпишет заявление о переводе только если на нём стоят подписи двух педагогов - от кого уходим и к кому приходим.
06.09.2012
МиклухоДата: Четверг, 06.09.2012, 21:31 | Сообщение # 17
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (elena57)
учитель уже осведомлен о всех перипетиях Вашего разлада с англичанкой со слов последней и, конечно же, с ней солидарен.

Не факт!
06.09.2012


Сообщение отредактировал Миклухо - Четверг, 06.09.2012, 21:33
elena57Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:21 | Сообщение # 18
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (саам)
Елена , прошу прощения, а Вы учитель ?

Да, я учитель-словесник.
07.09.2012
elena57Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:29 | Сообщение # 19
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Не факт!

Возможно. Но мне посчастливилось работать в двух школах, где учителя всегда были друг с другом солидарны, а если и дружили против кого-то, то только против администрации. biggrin
07.09.2012
sava6699Дата: Среда, 14.11.2012, 21:01 | Сообщение # 20
sava6699

CанЁК КЁС
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
нЕПОВЕРИТЕ но у меня точ в точ такая ситуация, а сына случаем не на профилактику водили? походу англичанки все такие biggrin biggrin biggrin
просто я не родитель я ,,ученик,, свои кардинаты я конечно хочу держать в тайне, но чесно скажу дело не только в англичанке, я тоже такой мальчик, я вообше спроведливый сам добиваюсь всего, а когда вызвали меня, и маму на профилактику я и там на нее наехал, она действительно начала врать. У меня есть телефон но там ничего нет ни музыки, ничего ну ни в этом дело она у деректора начала врать, и смотря в мои глаза она наврала и сказала что я на ее уроке играю в телефон)))) Но нетут то было я привсех сказал что это лож, и клевита ну я еше просто на нее в корридоре наорал((( и сказал всю ее неспроведливость. ну я вам сейчас опишу как все было. А дело было нетак давно в2012 году. я пшол в школу, и купил не вс еше придметы, как назло я некупил ин-яз тоесть английский язык,,учебник,, ну вот она начала мне ставить двойки я шас немогу сказать но на вскитку около 8. ну вот она одному пацану завышала оценки, хотя я читаю на ровне с ним и вот мне было это обидно очень, но неважно он мой друг это простимо но тут я решил с однокласником перевести текст вот ну и я естественно с ним перевел наступил другой день и я тяну руку она спрашивает меня я открываю тетрадь где у меня находится текст с переводом. и я начал этот т текст читать, непроходит и 5секунд она мне гаварит,, так мне ненужно это ваше чтение,, ну я бах, и поник в себя, тоесть я был зол, а англичанка спросила сразу же отличницу одну, та так-же как и я открыла тетрадь и начала тупо читать текст ВАа.... ну поддержите кайф да??? ну и где справидливость???? да я троишник! но я учился как пришол 1го сентября в школу у меня первую неделю весь дневник был красный я вас невкоем случае не обманываю у меня там были одни 4-5. я продолжал в том же духе, и по литре у меня за 2 стиха были 2-ве четверки, но потом откудото появилась тройка, И Я РАЗОЧАРОВАЛСЯ и снова забил на учебу, понимаете ЭТО НЕ ДЕТИ ВИНОВАТЫ!!! а учетиля ставят нете оценки. но в большинстве случаев и дети тоже. а я бы мог исправится, и быть хорошистом!!!!!!! у меня у самых жестоких и спроведливых учителей норма оценки. у нас есть биолог и она первый год как мой клас попал в ее руки она мне ставила 2-ки . а сейчас вроде у меня 5. я хочу сказать то что у меня такой характер сомной хорошо и я с тбой хорошо а с англичанкой у меня отношения не айс crazy
14.11.2012
miss_lorensДата: Четверг, 15.11.2012, 14:15 | Сообщение # 21
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (sava6699)
но чесно скажу дело не только в англичанке

Quote (sava6699)
с англичанкой у меня отношения не айс

С учителем русского как дела обстоят? Я бы в обморок упала прямо у компа, если б Вы были моим учеником.
15.11.2012
sava6699Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:44 | Сообщение # 22
sava6699

CанЁК КЁС
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
ОТВЕЧАЮ ДЛЯ Елена Непочатых
-
у нас в школе отличница одна просто приходит на урок и наша историчка одной отличнице просто так ставит оценки у нее в журнале штук 8пятерок. а отвечала она 2 раза. у нас историчка просто и обшество, право и еше чето ведет,ну вот та отличница я просто ее буду называть (т) втот, так называемая(т) отвечала 2, 3раза по праву, и по истории а у нее оценок штук 8-7 гдето так, а наруском ваше ниче неделае.! да и пишет на конце шипяших ставит мягкий знак. Ггг... biggrin да я пишу если чесно нормально я почти грамотно пишу у меня только единственная проблемма, это знаки припинания, я этого вообше низнаю))) просто непонимаю хоть ты тресни)). на бумаге я грамотнее пишу на компе просто надо ножимать иногда бывает что нете нажимаеш=) чесно скажу нашей одной отличнице просто так 5-терки ставят а она на золото идет, а еше есть отличница тож на золото идет но она в натуре занимается отечает здесь все спроведливо. а первой отличнице(т) ставят я так думаю что просто так нехотят репутацию портить)) завтро по истории хочу бунтануть выйду с ней к доске 1-1 и загружу ее! я прост по лучше историю знаю))))))))))))))а вам склько лет? и вы как нибудь можете мне насчет знаков припинания помоч? я так пацан хороший я хочу доказать своей девушке что я не ДУРАК! я умнее всех!
15.11.2012
lyumerДата: Пятница, 16.11.2012, 23:35 | Сообщение # 23
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Тема отредактирована.

В общем, мне стыдно за поведение "взрослых" людей в этом форуме
sad
16.11.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 17.11.2012, 00:03 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (lyumer)
В общем, мне стыдно за поведение "взрослых" людей в этом форуме

А вот мне нисколько!
Нормальная реакция.
А Вы чаще редактируйте и закрывайте выход взрослым.
Может быть, поумнеют!
17.11.2012
LaVidaДата: Суббота, 17.11.2012, 00:36 | Сообщение # 25
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
...если б Вы были моим учеником...


это сорокалетний бородатый и поддатый дядька пишет
(геолог на вахте, например)
или манагер из офиса
17.11.2012
LaVidaДата: Суббота, 17.11.2012, 00:47 | Сообщение # 26
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Quote (саам)
...начали портиться отношения учителя и сына на почве плохой успеваимости...

извините, не верю в почву
ни разу ещё не видела учителя, который бы портил отношения с учеником по поводу плохой успеваемости.
Ученику, который по неспособности (может быть даже природной, генетической) не успевает по предмету, могут что-то излишне вдалбливать или вменять чересчур назидательно - что не совсем оправданно - но скандалить и тратиться на нервы ни один учитель не станет.
Поэтому не верю.

Quote (саам)
Ну и что теперь делать ?


непредвзято узнать про поведение сына на уроках.
для этого в свободное время проинтервьюировать его одноклассников и одноклассниц.
17.11.2012
МиклухоДата: Суббота, 17.11.2012, 05:19 | Сообщение # 27
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
sava6699,
Старайтесь владеть собой. smile
Не обязательно на гадости отвечать гадостями.
Будьте мужчиной. smile
17.11.2012
miss_lorensДата: Суббота, 17.11.2012, 10:17 | Сообщение # 28
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (LaVida)
(геолог на вахте, например)

sad нееееее
у меня муж геолог, и он сейчас как раз "на вахте". Им некогда smile
17.11.2012
elena1984Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:42 | Сообщение # 29
elena1984

Елена Ефимова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Моя мама учитель. И то что сейчас дети и их родители оборзевшие в конец стали знаю не по наслышке. То что учитель якобы придирается к вашему сыну значит есть за что!!!!(вы сами это говорите). И к Вашему сыну претензии не только от этого учителя! Если Ваш сын не может учиться в обычной школе есть спец школы для "особо одаренных детей". Моя мама тоже оказывается придирается к ученику который типа отличник детей миллионеров, оказывается она даже бьет его на своих уроках. Хотя на меня она ни разу руку не поднимала. Я тоже училась плохо (на тройки), а вот химия мне особенно "нравилась" и мне тоже казалось что учитель ко мне придирается, хотя сейчас понимаю что сама была виновата(нужно было готовиться к урокам). В 10-11 классе у меня с этим учителем были хорошие отношения доказав ей что я далеко не дура! Нужно просто учиться а не дурака валять на уроках, а потом обвинять учителей в том что они придираются и вообще не люди! Помню несколько случаев из своей школьной жизни: например в начальной школе учитель била нас указкой по спине за незнания ответов на заданные вопросы, а в классе 6-7 учитель истории хорошенько тряханул парня который седел сзади меня так что когда он его поднял к верху пуговицы на рубашке мальчугана разлетелись в сторону и стул под ним развалился на щепки! Но ни у кого из нас даже в мыслях не было жаловаться а тем более приходить с родителями и говорить что нас бьют на уроках, к нам придираются и др. потому-что знали что это за дело! И из нас выросли люди а не маменькины сынки и дочки! Которые без мамкиной сиски и шагу не сделают! По-этому меня просто коробит от таких родителей!!! и их детишек поучились бы в наше время!
05.02.2013
RUSHANA109Дата: Понедельник, 10.04.2017, 10:10 | Сообщение # 30
RUSHANA109

RUSHANA31 NABIULLINA
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЖЕТ БЫТЬ ВАШ СЫН В ОТВЕТ УЧИТЕЛЮ СКАЗАЛ ТО, ЧТО ОЧЕНЬ ПОВЛИЯЛО НА ЕЁ ОТНОШЕНИЕ К ВАШЕМУ РЕБЕНКУ? А ВАШ СЫН ОБ ЭТОМ ПОМАЛКИВАЕТ. МОЖЕТ БЫТЬ УЧИТЕЛЬ ХОЧЕТ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ИЗВИНЕНИЯ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ? В НАШЕЙ ШКОЛЕ, ЕСЛИ УЧИТЕЛЬ СКАЖЕТ ТАКИЕ СЛОВА, ДАВНО БЫ НА КОВЕР И НА УВОЛЬНЕНИЕ. В НАШЕЙ ШКОЛЕ ВСЕГДА ПРАВ РОДИТЕЛЬ, И ДАЖЕ МОГУТ ШАНТАЖИРОВАТЬ. В ПРИНЦИПЕ, ЕСЛИ СЛУЧИТСЯ СО МНОЙ ТАКОЕ С ЗАРПЛАТОЙ В 13Т.Р. , Я И ГЛАЗОМ НЕ МОРГНУ, УВОЛЮСЬ ПО СОБСТВЕННОМУ. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
10.04.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » жесткий конфликт с учителем английского
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить