Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » ювенальная юстиция
ювенальная юстиция
Ромашка27Дата: Вторник, 25.09.2012, 08:55 | Сообщение # 1
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Моя племяха пошла в этом году в 10 класс и у них сменилась учительница математики. И вот эта учительница не долго думая на уроке объявила своим ученикам о том, что родители не имеют права наказывать детей согласно новому законодательству.
Насколько я знаю ювеналку продвигает в РФ кучка людей типа Лейлы Соколовой из центра псих поддержки (или что там еще) "Озона". Для меня это нвовведение странно и дико.
А вы что думаете на тему ЮЮ в целом и по поводу сслов математички моей племяхи в частности?
25.09.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Вторник, 25.09.2012, 19:11
Alesya-dvДата: Вторник, 25.09.2012, 20:21 | Сообщение # 2
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Лично я ,,за'' наказание. В разумных пределах, конечно. Вот свою старшую наказываем комп. или дискотекой. smile
В 10 классе я бы не стала такие вещи без предварительной беседы с родителями проводить. Вообще очень интересно, что хотел сказать учитель? Не учите дети, вам ничего за это не будет?
Может слова из контекста вырваны? Мне трудно представить жизнь без наказаний. Одними беседами не обойтись.
25.09.2012
LaphacДата: Вторник, 25.09.2012, 20:41 | Сообщение # 3
Laphac

Сергей exel
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Может слова из контекста вырваны?

Quote
Сообщение отредактировал Главный_редактор - Вторник, 25.09.2012, 19:11

Кажется что-то убрали...
По теме: смотря что считать наказанием, одно дело это порка ремнём, другое дело
Quote (Alesya-dv)
Вот свою старшую наказываем комп. или дискотекой
тема не совсем раскрыта... я вообще не сторонник наказаний...
25.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 25.09.2012, 21:08 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
по поводу сслов математички моей племяхи в частности?

Очень мягко говоря, наплевать и забыть. Как в фильме "Чапаев".
Дешевый популизм, совершенно недостойный учителя.
Это мнение, оно мнением и останется, пока не будет ссылки на статьи Закона РФ.
Здесь у меня однозначно все.
Относительно
Quote (Ромашка27)
родители не имеют права наказывать детей согласно новому законодательству.

Я в данном конкретном случае скажу так. Закон меня не интересует, что бы он там уже ни сказал или в будущем ни скажет. Не наказывал, не наказываю и не буду наказывать ни детей, ни внуков. У нас в семье все вопросы всегда решались и решаются только убеждением.
Уверен, что взрослые в подавляющем большинстве случаев в состоянии прогнозировать практически любую ситуацию. Если в семье взаимопонимание и открытые отношения, то предотвратить поступки младших членов, какие могли бы заслужить того или иного наказания, очень просто. Вот так и нужно делать. Нужно самим помогать младшим принимать такие правильные и ненаказуемые решения. Я не исключаю случаев, когда будет сознательно принято решение, предполагающее наказание, которое устраивает младшего члена семьи. Это его право. Я уверен, что в нашей семье любой ее член в состоянии объяснить причины любого поступка. Это - главное.
Теперь и здесь все.
25.09.2012
IleoДата: Вторник, 25.09.2012, 21:19 | Сообщение # 5
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
объявила своим ученикам о том, что родители не имеют права наказывать детей согласно новому законодательству.
А Вы думаете, что для детишек это было откровением? Они передачу Малахова тоже смотрят. Десятиклассники конвенцию о правах ребенка Вам наизусть процитируют и глазом не моргнут. Про обязанности, безусловно, не вспомнят. Так что думаю, никакого особого сдвига в их сознании под влиянием речи учительницы не произошло.
25.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 25.09.2012, 21:27 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Статья 3
1. Во всех действиях в отношении детей, независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.

2. Государства-участники обязуются обеспечить ребенку такую защиту и заботу, которые необходимы для его благополучия, принимая во внимание права и обязанности его родителей, опекунов или других лиц, несущих за него ответственность по закону, и с этой целью принимают все соответствующие законодательные и административные меры.

3. Государства-участники обеспечивают, чтобы учреждения, службы и органы, ответственные за заботу о детях или их защиту, отвечали нормам, установленным компетентными органами, в частности, в области безопасности и здравоохранения и с точки зрения численности и пригодности их персонала, а также компетентного надзора.

В чьей трактовке?
25.09.2012
Ромашка27Дата: Среда, 26.09.2012, 13:36 | Сообщение # 7
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Laphac)
тема не совсем раскрыта... я вообще не сторонник наказаний...

а как воспитываете? и вы поддерживаете ЮЮ?

Quote (Ileo)
Они передачу Малахова тоже смотрят.

вы реально считаете что ЭТО кто-то смотрит?
Quote (Александр_Игрицкий)
Я в данном конкретном случае скажу так. Закон меня не интересует, что бы он там уже ни сказал или в будущем ни скажет. Не наказывал, не наказываю и не буду наказывать ни детей, ни внуков. У нас в семье все вопросы всегда решались и решаются только убеждением.

а можно прокомментировать ЮЮ когда проверяющие лезут в холодильник проверить кол-во и кач-во продуктов и уточняют и дитенка все ли его устраивает в родителях (в том числе и мат благополучие)?
и вы поддерживаете ЮЮ?
26.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 26.09.2012, 13:50 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а можно прокомментировать ЮЮ когда проверяющие лезут в холодильник проверить кол-во и кач-во продуктов и уточняют и дитенка все ли его устраивает в родителях (в том числе и мат благополучие)?

Скажите, это гипотетическая ситуация в будущем в случае принятия ЮЮ или сегодняшние реалии за моим окном? Я не дока в этих вопросах.
Я не верю в положительный эффект от ЮЮ именно в России. Здесь не чтут законы.
А вреда может быть сколько угодно. От а la Павлик Морозов и до отмщения за ограничение доступа в сети или недостаточно горячий завтрак.
26.09.2012
МиклухоДата: Среда, 26.09.2012, 18:01 | Сообщение # 9
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
вы реально считаете что ЭТО кто-то смотрит?

Десятки миллионов телевизоров принимают только 2 канала. angry
26.09.2012
Ромашка27Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:51 | Сообщение # 10
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Скажите, это гипотетическая ситуация в будущем в случае принятия ЮЮ или сегодняшние реалии за моим окном?

уже за окном в Прибалтике. И вполне вероятная в РФ (если примут закон)
07.10.2012
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:39 | Сообщение # 11
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
уже за окном в Прибалтике.

Вы думаете и сегодня "Заграница нам поможет"?
В данном случае я снова и снова очень сомневаюсь.
07.10.2012
Ромашка27Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:17 | Сообщение # 12
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вы думаете и сегодня "Заграница нам поможет"?
В данном случае я снова и снова очень сомневаюсь.

при чем тут заграница поможет? такое впечатление что народ в принципе не особо читает посты

и по ходу тема эта никому не интересна(( куда увлекательней обсуждать проблеммы чаепития в учительской и ругать РПЦ)))))))
07.10.2012


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Воскресенье, 07.10.2012, 13:20
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:47 | Сообщение # 13
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
при чем тут заграница поможет? такое впечатление что народ в принципе не особо читает посты

Народ здесь не при чем!
Нужно указать на конкретное действующее лицо.
Quote (Ромашка27)
и по ходу тема эта никому не интересна

Не нужно бежать перед паровозом!
07.10.2012
miss_lorensДата: Среда, 07.11.2012, 20:07 | Сообщение # 14
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
и по ходу тема эта никому не интересна((

Мне интересна. На самом деле её несколько раз уже поднимали ведь. Поищите. Я поняла, что вы против. Я тоже. В сборе подписей противников ЮЮ поучаствовали?
07.11.2012
Ромашка27Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:13 | Сообщение # 15
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
miss_lorens, электронную поставила. на митинг не ходила.
09.11.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » ювенальная юстиция
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить