Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Десятибалльная система оценок в школе
Десятибалльная система оценок в школе
IriskamДата: Среда, 25.09.2013, 14:29 | Сообщение # 1
Iriskam

Ирина Irina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые присутствующие на этом форуме педагоги! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой. Расскажите о том , как Вы оцениваете работы своих учеников. Особенно интересуют словарный диктант, обычный диктант, и математика. Не совсем мне понятна десятибалльная система оценок.
Сколько ошибок в диктанте ребенок должен сделать для того , чтобы Вы поставили 1 балл?
Спасибо заранее за Ваши ответы
25.09.2013

BumboxДата: Четверг, 26.09.2013, 12:41 | Сообщение # 2
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
что такое десятибальная система оценок?
в России же ее нет (кажется)
26.09.2013
NePsixДата: Четверг, 26.09.2013, 14:16 | Сообщение # 3
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
в России же ее нет (кажется)

Есть в отдельно взятых экспериментальных школах. Мало где еще, вроде. Ну и в Белоруссии точно она. Я с таким лично пока не сталкивалась, но гугл уже что-то знает.
26.09.2013
fisvetikДата: Четверг, 26.09.2013, 19:34 | Сообщение # 4
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
У нас двенадцати-бальная система. Уже привыкли. Оценки 10, 11, 12 - по 5-ти бальной - это 5 (с минусом, просто 5, с плюсом); 7, 8, 9 - это 4 по старой системе (с плюсами и без); 4, 5, 6 - это 3 и 1, 2, 3 - это 2. Но все оценки считаются положительным достижением ученика: высокий уровень, достаточный уровень, средний, низкий и начальный (по нашему - початкОвый).
26.09.2013


Сообщение отредактировал fisvetik - Четверг, 26.09.2013, 19:35
Ek_OvДата: Четверг, 26.09.2013, 19:46 | Сообщение # 5
Ek_Ov

Ek
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
154
Награды: 4
Статус: Offline
У нас в средней школе 10-ти балльная система оценивания. Итоговые все равно в пяти баллах выставляются (то есть в 10-ти и в 5-ти).
Пересчет такой - 9-10=пять, 7-8=четверка, 5-6=тройка.
Детям меньше 4 не ставили, 1 и 2 лишь в воспитательных целях )))))))))).
Но при этом награждают грамотами за успешную учебу только детей, которые от 8 баллов и выше итоговые имеют.
7-ми балльники, типа, не хорошисты, хотя в пятибалльном пересчете и четверки )))))))
26.09.2013
IriskamДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:24 | Сообщение # 6
Iriskam

Ирина Irina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы.
Но нам вот за 4- 5 ошибки в диктанте ставят 1 или 2. 2 ошибки это-6 . Не очень понятно как она оценивает. И отвечать не хочет, говорит, что учитель лучше знает.
Просто ребенку уже плохо от колов.да и не тоже. Опускаются руки.
30.09.2013
fisvetikДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:10 | Сообщение # 7
fisvetik

svetlana firsina
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
У нас по каждому предмету есть критерии оценивания. Если у вас ввели 10-ти бальную систему, то должны быть и критерии оценивания, разработанные в министерстве образования. Вы поинтересуйтесь у коллег.
30.09.2013
elena57Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:18 | Сообщение # 8
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Ek_Ov)
У нас в средней школе 10-ти балльная система оценивания.

Голосую за введение двадцатибалльной! А чё мелочимся-то, в самом деле? Тут и итоговый пересчёт в пятибалльную веселее будет, и у родителей окончательно крышу снесёт... wacko
Господи,неисповедимы пути чиновников твоих! biggrin От образования - в том числе!
cranky
30.09.2013
IriskamДата: Среда, 02.10.2013, 12:28 | Сообщение # 9
Iriskam

Ирина Irina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я не педагог, я родитель) потому и спрашиваю у педагогов, а никто не отвечает(
02.10.2013
Nadegda-veraДата: Среда, 02.10.2013, 16:14 | Сообщение # 10
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (Iriskam)
Не совсем мне понятна десятибалльная система оценок. Сколько ошибок в диктанте ребенок должен сделать для того , чтобы Вы поставили 1 балл?

У нас учителям ( по всем предметам ) предоставили критерии оценивания. Подозреваю ,что и у Ваших учителей ,есть такие критерии. Но когда у нас вводили 12 бальную систему, нас (учителей) обязали познакомить учеников и их родителей с этими критериями.

попробуйте посмотреть:
http://www.orto.by/attachments/article/25/kriterii_ocenki%2010.pdf
biggrin
02.10.2013
BrusRMДата: Суббота, 12.04.2014, 00:57 | Сообщение # 11
BrusRM

Роман Брусникин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Как мне кажется не стоит изобретать велосипед. Ведь система образования СССР была одной из лучших, так зачем же сейчас переходить на европейские стандарты?
Пяти бальная система проверена годами.
12.04.2014
СанинДата: Вторник, 15.04.2014, 05:50 | Сообщение # 12
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Iriskam ()
Не очень понятно как она оценивает. И отвечать не хочет, говорит, что учитель лучше знает.

Неужели есть в России хоть одна школа, где учителя адекватны? biggrin
Цитата Iriskam ()
Просто ребенку уже плохо от колов.да и не тоже. Опускаются руки.

А просто уроки заставить выучить не пробовали? biggrin
15.04.2014
ЛорисонДата: Среда, 16.04.2014, 11:53 | Сообщение # 13
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Ek_Ov ()
У нас в средней школе 10-ти балльная система оценивания. Итоговые все равно в пяти баллах выставляются (то есть в 10-ти и в 5-ти). Пересчет такой - 9-10=пять, 7-8=четверка, 5-6=тройка.

У нас то же самое. По сути девятка - это та же пятерка с минусом. Если брать диктанты, то за одну (любую) ошибку - минус один балл.
Цитата Iriskam ()
Но нам вот за 4- 5 ошибки в диктанте ставят 1 или 2.

По-моему, у Вашего учителя в голове сбой программы на пятибалльную систему. smile Лучше поговорите лично с учителем, иногда полезно бывает для всех сторон.
16.04.2014
школа0946Дата: Четверг, 17.04.2014, 08:12 | Сообщение # 14
школа0946

Лидия Кирилина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
Конечно, пятибальная система уже проверена годами, но мне кажется, в настоящее время у нас реально работают только три балла.
17.04.2014
СанинДата: Четверг, 17.04.2014, 17:48 | Сообщение # 15
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Iriskam ()
Но нам вот за 4- 5 ошибки в диктанте ставят 1 или 2. 2 ошибки это-6

Во- первых, ставят правильно, ибо при пятибалльной системе каждая ошибка должна отнимать один балл.
Цитата Лорисон ()
Вашего учителя в голове сбой программы

Во- вторых, учитель ВСЕГДА прав (по крайней мере, для учеников и их родителей)
Если система образования нарушает эти два постулата, то необходима массовая ротация кадров (в нынешнем положении- по образцу 1937 года), иначе страна лишится будущего.
17.04.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Десятибалльная система оценок в школе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить