Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Месть администрации школы за докладную на учителя.
Месть администрации школы за докладную на учителя.
timritaДата: Четверг, 12.11.2015, 21:49 | Сообщение # 16

Маргарита Маргарита
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 1
Статус: Offline
Знает Закон.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 12.11.2015, 21:54 | Сообщение # 17

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата timrita ()
Знает Закон.

А сами-то в это верите?
Спасибо
IleoДата: Четверг, 12.11.2015, 21:57 | Сообщение # 18

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 23
Цитата timrita ()
Знает Закон.

О да! ... Золотыми буквами писанный, чтоб обходить...
Спасибо
timritaДата: Четверг, 12.11.2015, 22:59 | Сообщение # 19

Маргарита Маргарита
Российская Федерация
Самара

Награды: 1
Ну, и чего вы хотите от школы, если подобные вещи заявляют УЧИТЕЛЯ?!
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 13.11.2015, 02:14 | Сообщение # 20

Екатерина Пашкова
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Цитата timrita ()
А уж превращать ребёнка в "стукача" и заставлять писать какие-то дурацкие списки пришедших в школу в джинсах - аморально!

Согласна полностью.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 13.11.2015, 09:23 | Сообщение # 21

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Согласна полностью.

Екатерина Ивановна!
Что Вы, право слово!
Замечательнейшая школа!!!
С пеленок приучает к единственно правильной мысли, жизненной тактике и стратегии.
Лучше стучать, чем перестукиваться.
А не в меру строптивую Букину-Бякину нужно примерно наказать и подвергнуть остракизму.
Зарвалась девушка.
Места своего не знает! Рамсы попутала.
Спасибо
nebombaДата: Пятница, 13.11.2015, 12:07 | Сообщение # 22

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 15
Цитата timrita ()
А уж превращать ребёнка в "стукача"

Ребенку 7 лет что ли? Это уже подросток вообще-то. И разве школа первая начала стучать? Потом я начала говорит,что многие носят джинсы,но вы к ним не цепляетесь. Это проигрышная тактика. И уж подросток-то точно должен это уже понимать. И вариантов ответного поведения несколько было на претензию завуча:

1. И далее молча ходить в джинсах и ждать,когда администрация вызовет родителей. Или НЕ вызовет.
2. На следующий день придти в одежде согласно Устава и ждать результата по жалобе.
И если уж совсем в дурь пойти, то
3. Устроить в школе флешмоб с лозунгом "Мы выбираем джинсы"

Но это всё с опытом придет к ребенку. А вот то, что девочка выбрала вариант стукачества на своих одноклассников - это что-то не так в характере или в воспитании заложено. Это может быть простительно первоклашке, но не старшекласснице. И очень меня смущает,что девочку волнует только это
Цитата Катерина:) ()
Ну и завуч сказала, чтобы я и завтра составляла списки,хотя я говорила, что это моё личное время...её это не волнует.

Личное время,понимаешь ли,безобразие.

Добавлено (13.11.2015, 10:15)
---------------------------------------------
Цитата timrita ()
заставлять писать какие-то дурацкие списки

А Вы правда думаете,что любого подростка можно заставить написать кляузы на одноклассников? Ну вспомниет хотя бы "Республику Шкид". Я бы ещё Кате Букиной посоветовала непременно прочесть эту книгу или фильм посмотреть. Не хочется верить,что уже поздно.

Добавлено (13.11.2015, 12:07)
---------------------------------------------
Цитата timrita ()
И не докладную надо было писать ребёнку, а родителям в прокуратуру, раз другого языка не понимают.

Странные методы,ей богу. А потом про родителей говорят,что они не адекватные. Ну уж пора научиться методам работы со школой. В данной истории только одна проблема - это двойка за отказ ребенка убирать за строителями. Никакой бесплатной рабочей силой данная девочка не стала - она отказалась убирать. А вот дальше конечно лучше бы было,чтобы вмешались родители. Но не жалобами. Я думаю,что даже простой вопрос через сайт школы к учителю/ завучу ( в случае занятости родителей) "поясните пожалуйста за что у моей дочери двойка по труду? Как я могу помочь ей подтянуть знания по данному предмету. С уважением, мама"
И вопрос бы решился сам собой, завуч не дура же полная, чтобы не понять с кем она будет иметь дело и какая мама активизировалась.

Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 13.11.2015, 12:15
Спасибо
atschoolДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:42 | Сообщение # 23

Фатима Гебенова
Ранг: Студент (?)
Должность: учитель
Награды: 6
Я считаю, что заставлять работать нельзя. Надо уметь мотивировать на работу. Не получилось, значит, вина наша, учительская. А двойку в данном случае нельзяставить.
Спасибо
ТАНтанДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:22 | Сообщение # 24

Антонина Таранец
Российская Федерация
Светлоград

Должность: учитель, зам. директора по УВР
Награды: 2
Цитата
заставлять работать нельзя

Глупость! Лет 20 назад прочитала (считаю) умную мысль: голова хорошо отдыхает тогда, когда остальные мышцы тела усиленно трудятся, а хорошо работает голова, когда остальные мышцы спокойны.
Наши дети мало трудятся физически, не приучены родителями и учителям НЕЗЗЗЯЯЯ.
Очень многие проблемы с лени и начинаются (это я пострадавшей). Возможно, "2" была только на словах. Не всему тут верю, обиженный человек склонен к преувеличению. Не думаю, что администрация школы сознательно пойдёт на нарушение закона. Могу только посоветовать не тут совета спрашивать, а вести разговоры в своей школе. Нельзя решать проблему на стороне, есть родители, классный руководитель, кто-то близкий по духу постарше... Неразрешимых проблем не существует. Удачи!
Спасибо
Катерина:)Дата: Вторник, 17.11.2015, 01:05 | Сообщение # 25

Катя Букина
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: ученица
Награды: 0
ТАНтан, Спасибо за пожелание. Двойка была в журнале.Я своими глазами видела. До сих пор ничего от директора не слышно по поводу этой двойки.С классным руководителем я не особо контактирую. Да и к тому же,она присутствовала вместе с нами,когда происходила ситуация с принуждением к работе. Ей как-то безразницы. Ну если до конца полугодия двойку не уберут,то пойду побеседую ещё раз с директором.
Спасибо
nebombaДата: Вторник, 17.11.2015, 08:42 | Сообщение # 26

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 15
Ну если до конца полугодия двойку не уберут,то пойду побеседую ещё раз с директором.

Совет: попроси помощи у родителей.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.11.2015, 10:07 | Сообщение # 27

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Ну если до конца полугодия двойку не уберут,то пойду побеседую ещё раз с директором.

А почему бы и нет?!
Побеседовать всегда полезно.
Лучше получить информацию прямо из официального источника.
Спасибо
alex_eduДата: Вторник, 17.11.2015, 10:14 | Сообщение # 28

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Иваново

Награды: 7
Как стало все сложно то....

Просто рад, что учился именно в то время в которое учился. Была форма - не было особых вопросов носить не носить. (разве что пионерский галстук пытались пораньше снять). Вопрос: "Это я то буду переписывать других школьников с нарушениями" был важнее (правда вариантов ответа на него было ровно один) был гораздо важнее "Я на это буду тратить личное время". Убирать строительный мусор..... "Оспидя", да я до сих пор с улыбкой вспоминаю (например), как мы кирпичи разбирали в подвале.

Сейчас же, блин, все из себя такие "уже большие начальники"....

Эх... "За то у нас было детство" (с) не мой https://www.youtube.com/watch?v=9tFroCeiX9s

PS Но учитель и администрация тоже "хороши".

Сообщение отредактировал alex_edu - Вторник, 17.11.2015, 10:16
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 17.11.2015, 22:29 | Сообщение # 29

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Цитата Popugayka ()
А кто должен убрать класс?

Класс должен убирать Пушкин А.С.
Ваши аргументы могут убедить только слабонервного.
Спасибо
Ромашка27Дата: Среда, 18.11.2015, 19:42 | Сообщение # 30

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
По факту детка получила урок, что если качать права, то нужно и самой соблюдать обязанности, даже самые дурацкие, за не выполнение которых можно получить что-то плохое. Ну и не всегда "что-то плохое" можно оспорить, даже если кажется. что ты прав)))
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Родительский форум » Месть администрации школы за докладную на учителя.
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить