Страница 1 из 11
Модератор форума: black_panther76, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дошкольного образования » Собрания в детских садах (Кто может инициировать собрание? Родители? Воспитатель?)
Собрания в детских садах
ewg197Дата: Четверг, 11.02.2016, 00:31 | Сообщение # 1

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, кто может инициировать собрание родителей одной из групп детского сада?
Всегда было так, как я помню, вешалось объявление от имени воспитателя или заведующей о проведения собрания в определенный день. Т.е. инициатором собрания выступали сотрудники детского сада. И собрания проходили минимум 2 раза в "учебный" год.
Сейчас, по новому закону сотрудникам детского сада запрещено инициировать/организовывать собрания? Кто-нибудь слышал о таком законе?
Спасибо.
Спасибо
nebombaДата: Четверг, 11.02.2016, 12:49 | Сообщение # 2

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
1433
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата ewg197 ()
Скажите пожалуйста, кто может инициировать собрание родителей одной из групп детского сада?

А можно полюбопытствовать зачем вам собрание нужно? Какие такие насущные проблемы появились,которые необходимо решать родителям?
Спасибо
ewg197Дата: Четверг, 11.02.2016, 15:09 | Сообщение # 3

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А можно полюбопытствовать зачем вам собрание нужно? Какие такие насущные проблемы появились,которые необходимо решать родителям?

Ольга Ольговна, я здесь человек новый, еще не знаю обычаев этого форума, но не ожидал вопроса в ответ на мой вопрос.
Проблемы, вопросы, пожелания есть и их нужно решать в НАШЕМ дружном коллективе. На данный момент нет смысла выносить их на всероссийское обсуждение.
Пока вопросов только два:
1) Скажите пожалуйста, кто может инициировать собрание родителей одной из групп детского сада?
2) Сейчас, по новому закону сотрудникам детского сада запрещено инициировать/организовывать собрания? Кто-нибудь слышал о таком законе?

Буду благодарен за конструктивный ответ.
Спасибо
nebombaДата: Четверг, 11.02.2016, 15:31 | Сообщение # 4

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
1433
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата ewg197 ()
я здесь человек новый

Приветствую smile
Цитата ewg197 ()
Скажите пожалуйста, кто может инициировать собрание родителей одной из групп детского сада?

Родители,воспитатели,заведующая
Цитата ewg197 ()
Сейчас, по новому закону сотрудникам детского сада запрещено инициировать/организовывать собрания? Кто-нибудь слышал о таком законе?

И утверждение и опровержение? Так был ли закон? Не знаю о таком законе.
Спасибо
ewg197Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:11 | Сообщение # 5

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Так был ли закон? Не знаю о таком законе.

Вот и я не знаю и ни где не нашел такой информации.
Заведующая нашим детским садом утверждает, что есть закон об образовании (если не ошибаюсь №273, статья 26, от 2012 года) где сотрудникам детского сада запрещено быть инициаторами собраний. Якобы собрания имеют право организовывать лишь родители.
Так же от заведующей узнал smile что совсем недавно поступили документы строго настрого запрещающие вывешивать фотографии детей (фотографии с детских мероприятий, праздников) в коридорах и раздевалках садика. Якобы участились случаи что маньяки вычисляют детей по этим фотографиям и.....
Т.е. получается что и без того голые и скучные стены раздевалки даже фотографиями наших детей нельзя украсить. А мы хотели внести нотку радости детям и их родителям в виде фотографий ключевых моментов детских праздников. Но при этом на лестничных маршах висят фото детей с общесадичных мероприятий. В общем она сама себе противоречит и похоже вешает лапшу на уши.

Спасибо за Ваш ответ.
Возможно кто-нибудь знает такой закон, если он вообще существует.
Спасибо
SvetmoyДата: Четверг, 11.02.2016, 19:27 | Сообщение # 6

Светлана Лазовская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Сообщений:
267
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ewg197 ()
Кто-нибудь слышал о таком законе?

Слышу первый раз. Что-то новенькое...
Цитата ewg197 ()
строго настрого запрещающие вывешивать фотографии детей
Любые публикации с разрешения родителей (законных представителей). Если Вы - родители согласны, то всё в ваших руках. У нас тоже на стены (в рамках) вывешивают фото с праздников - все довольны.
Спасибо
ewg197Дата: Четверг, 11.02.2016, 20:18 | Сообщение # 7

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Любые публикации с разрешения родителей (законных представителей).Если Вы - родители согласны,

Любые публикации с разрешения это верно. Мы при приеме в садик подписывали согласие. Но чтобы документы "строго запрещающие..." это, нам кажется, чепуха.
Точно известно что есть родители, написавшие отказ от размещения фотографий их детей в стенах детского сада. Но их немного. Большинство только ЗА.
Спасибо
Карусель_Дата: Суббота, 13.02.2016, 05:32 | Сообщение # 8

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель НШ
Сообщений:
112
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ewg197 ()
Сейчас, по новому закону сотрудникам детского сада запрещено инициировать/организовывать собрания?

вот это классно!!! вот бы и в школах так, а то поднадоело насильно "затаскивать" (уговаривать) часть родителей на оные мероприятия..
Спасибо
nebombaДата: Суббота, 13.02.2016, 10:15 | Сообщение # 9

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
1433
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Карусель_ ()
вот бы и в школах так

Так предложите своему директору. Родителям сообщите,что вся полезная информация будет на сайте.
Спасибо
ПровинциалДата: Воскресенье, 14.02.2016, 09:34 | Сообщение # 10

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
761
Награды: 18
Статус: Offline
http://base.consultant.ru/cons....=191690
Скажите тому, кто ссылается на ст.26 273-фз - пусть ищет в другом месте...


Сообщение отредактировал Провинциал - Воскресенье, 14.02.2016, 10:50
Спасибо
SvetmoyДата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:50 | Сообщение # 11

Светлана Лазовская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Сообщений:
267
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Провинциал ()
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174e20e07c635fef774b363dcf3da4bc91d29368299/

ссылка не работает
Спасибо
ПровинциалДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:21 | Сообщение # 12

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
761
Награды: 18
Статус: Offline
Пытался сделать "слишком хорошо" - выйти прямо на статью. Фокус не удался sad
Поправил ссылку - на весь 273-ФЗ - должна работать.
А сделал это, потому что удивился обсуждению документа (причём, номер назван! статья названа!!) без приведения ссылки surprised
Кстати, действующие тексты документов можно искать:
Консультант
Гарант
А я бы рекомендовал государственную системуПраво
Удачи, коллеги.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дошкольного образования » Собрания в детских садах (Кто может инициировать собрание? Родители? Воспитатель?)
Страница 1 из 11
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить