Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дошкольного образования » Собрания в детских садах (Кто может инициировать собрание? Родители? Воспитатель?)
Собрания в детских садах
ewg197Дата: Четверг, 11.02.2016, 00:31 | Сообщение # 1
ewg197

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, кто может инициировать собрание родителей одной из групп детского сада?
Всегда было так, как я помню, вешалось объявление от имени воспитателя или заведующей о проведения собрания в определенный день. Т.е. инициатором собрания выступали сотрудники детского сада. И собрания проходили минимум 2 раза в "учебный" год.
Сейчас, по новому закону сотрудникам детского сада запрещено инициировать/организовывать собрания? Кто-нибудь слышал о таком законе?
Спасибо.
11.02.2016

nebombaДата: Четверг, 11.02.2016, 12:49 | Сообщение # 2
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата ewg197 ()
Скажите пожалуйста, кто может инициировать собрание родителей одной из групп детского сада?

А можно полюбопытствовать зачем вам собрание нужно? Какие такие насущные проблемы появились,которые необходимо решать родителям?
11.02.2016
ewg197Дата: Четверг, 11.02.2016, 15:09 | Сообщение # 3
ewg197

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А можно полюбопытствовать зачем вам собрание нужно? Какие такие насущные проблемы появились,которые необходимо решать родителям?

Ольга Ольговна, я здесь человек новый, еще не знаю обычаев этого форума, но не ожидал вопроса в ответ на мой вопрос.
Проблемы, вопросы, пожелания есть и их нужно решать в НАШЕМ дружном коллективе. На данный момент нет смысла выносить их на всероссийское обсуждение.
Пока вопросов только два:
1) Скажите пожалуйста, кто может инициировать собрание родителей одной из групп детского сада?
2) Сейчас, по новому закону сотрудникам детского сада запрещено инициировать/организовывать собрания? Кто-нибудь слышал о таком законе?

Буду благодарен за конструктивный ответ.
11.02.2016
nebombaДата: Четверг, 11.02.2016, 15:31 | Сообщение # 4
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата ewg197 ()
я здесь человек новый

Приветствую smile
Цитата ewg197 ()
Скажите пожалуйста, кто может инициировать собрание родителей одной из групп детского сада?

Родители,воспитатели,заведующая
Цитата ewg197 ()
Сейчас, по новому закону сотрудникам детского сада запрещено инициировать/организовывать собрания? Кто-нибудь слышал о таком законе?

И утверждение и опровержение? Так был ли закон? Не знаю о таком законе.
11.02.2016
ewg197Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:11 | Сообщение # 5
ewg197

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Так был ли закон? Не знаю о таком законе.

Вот и я не знаю и ни где не нашел такой информации.
Заведующая нашим детским садом утверждает, что есть закон об образовании (если не ошибаюсь №273, статья 26, от 2012 года) где сотрудникам детского сада запрещено быть инициаторами собраний. Якобы собрания имеют право организовывать лишь родители.
Так же от заведующей узнал smile что совсем недавно поступили документы строго настрого запрещающие вывешивать фотографии детей (фотографии с детских мероприятий, праздников) в коридорах и раздевалках садика. Якобы участились случаи что маньяки вычисляют детей по этим фотографиям и.....
Т.е. получается что и без того голые и скучные стены раздевалки даже фотографиями наших детей нельзя украсить. А мы хотели внести нотку радости детям и их родителям в виде фотографий ключевых моментов детских праздников. Но при этом на лестничных маршах висят фото детей с общесадичных мероприятий. В общем она сама себе противоречит и похоже вешает лапшу на уши.

Спасибо за Ваш ответ.
Возможно кто-нибудь знает такой закон, если он вообще существует.
11.02.2016
SvetmoyДата: Четверг, 11.02.2016, 19:27 | Сообщение # 6
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ewg197 ()
Кто-нибудь слышал о таком законе?

Слышу первый раз. Что-то новенькое...
Цитата ewg197 ()
строго настрого запрещающие вывешивать фотографии детей
Любые публикации с разрешения родителей (законных представителей). Если Вы - родители согласны, то всё в ваших руках. У нас тоже на стены (в рамках) вывешивают фото с праздников - все довольны.
11.02.2016
ewg197Дата: Четверг, 11.02.2016, 20:18 | Сообщение # 7
ewg197

Евгений
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Любые публикации с разрешения родителей (законных представителей).Если Вы - родители согласны,

Любые публикации с разрешения это верно. Мы при приеме в садик подписывали согласие. Но чтобы документы "строго запрещающие..." это, нам кажется, чепуха.
Точно известно что есть родители, написавшие отказ от размещения фотографий их детей в стенах детского сада. Но их немного. Большинство только ЗА.
11.02.2016
Карусель_Дата: Суббота, 13.02.2016, 05:32 | Сообщение # 8
Карусель_

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель НШ
Сообщений:
118
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ewg197 ()
Сейчас, по новому закону сотрудникам детского сада запрещено инициировать/организовывать собрания?

вот это классно!!! вот бы и в школах так, а то поднадоело насильно "затаскивать" (уговаривать) часть родителей на оные мероприятия..
13.02.2016
nebombaДата: Суббота, 13.02.2016, 10:15 | Сообщение # 9
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Карусель_ ()
вот бы и в школах так

Так предложите своему директору. Родителям сообщите,что вся полезная информация будет на сайте.
13.02.2016
ПровинциалДата: Воскресенье, 14.02.2016, 09:34 | Сообщение # 10
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
http://base.consultant.ru/cons....=191690
Скажите тому, кто ссылается на ст.26 273-фз - пусть ищет в другом месте...
14.02.2016


Сообщение отредактировал Провинциал - Воскресенье, 14.02.2016, 10:50
SvetmoyДата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:50 | Сообщение # 11
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Провинциал ()
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174e20e07c635fef774b363dcf3da4bc91d29368299/

ссылка не работает
14.02.2016
ПровинциалДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:21 | Сообщение # 12
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Пытался сделать "слишком хорошо" - выйти прямо на статью. Фокус не удался sad
Поправил ссылку - на весь 273-ФЗ - должна работать.
А сделал это, потому что удивился обсуждению документа (причём, номер назван! статья названа!!) без приведения ссылки surprised
Кстати, действующие тексты документов можно искать:
Консультант
Гарант
А я бы рекомендовал государственную системуПраво
Удачи, коллеги.
14.02.2016
ValentinaSH1839Дата: Понедельник, 23.10.2017, 14:15 | Сообщение # 13
ValentinaSH1839

Валентина Шевченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, здравствуйте!
Лучше всего проводить нетрадиционные родительские собрания, следуя правилу Конфуция: «Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я, может быть, запомню. Вовлеките меня, и я пойму», переведенному современными ученными и выраженному на сухом языке цифр: услышанное запоминается на 15%, услышанное и увиденное – на 25%, написанное – на 40%, проделанное – на 70%.
23.10.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум педагогов дошкольного образования » Собрания в детских садах (Кто может инициировать собрание? Родители? Воспитатель?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить