Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Подарки ученикам и учителям на праздники!
Подарки ученикам и учителям на праздники!
Ромашка27Дата: Пятница, 19.08.2011, 12:24 | Сообщение # 46
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Правильно, лучше ничего не надо, но не унижайте нас, дорогие родители, своими подачками. "Черепушку" или шоколадку я и сама себе куплю. Если надо будет biggrin

Круто! Весь мир считает, что дорог не подарок, а внимание, а в педколлективе оказывается.....
Интересно, а какой подарок тогда бы не унизил?
19.08.2011
МамочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 13:55 | Сообщение # 47
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Но от меня все требуют: ... Мамочка - отсутствие орфографических ошибок. Но за "пшик"

/изумленно/ ничего себе!
вообще-то знание государственного языка (что в том числе предполагает и орфографию, и синтаксис, и стилистику) учителем подразумевается как само-собой (неотъемлемо, естественно, априори и т.п.), а не как некий бонус за который не "пшиком" должны расплачиваться (кстати, кто?)... Когда эта грамотность есть - она есть либо автоматическая, либо "режет глаз" после написания.

Или вы считаете иначе?

Quote
Вопросы не ко мне, не к директору, ни к администрации района, даже не Фурсенко...

Вопросы именно к директору.
Мои трое детей ходили в три разных сада, причем, с наложением периодов (т.е. в разные сады в одно время водила двоих детей). И могу сказать: рыба гниет с головы и также верно обратное. Если директор - менеджер, в том числе финансовый, порядок будет и родителей обдирать не будут. Сейчас как раз вожу дочу в такой сад: чистота/красота/постоянные воспитатели и с родителей раз в год собирается только на тетради для детей и канцелярия для детей. Ни на какие ремонты, противопожарные и противотеррористические, санитарные и прочие нужды не собирали за эти три года. Правда, подарки - это наше все! )) ну да бог с ними (именно в этом саду). А в другом саду, который посещал мой младший сын в это же время - брали и на ремонты и на охрану и т.д. и не видно было куда ушли эти деньги. Кстати, даже на игрушки не сдаем деньги - игрушек полно, а в том саду сколько не сдашь деньги на игрушки - все мало.
И при чем президент?
Почему мы деньги в школу сдаем, а результат все тот же: линолеум, партыстулья, свет надо менять и не дыры свежей краской закрашивать, а капитально делать? При этом очень красивые коридоры и крутая техника для комиссий? Конечно будут все роптать.
Почему в новой школе библиотека организована так, что нам выдали полный комплект учебников, а в старой школе из 10 учебников только 3 досталось?

Добавлено (19.08.2011, 13:55)
---------------------------------------------
Quote (Кангизеруша)
Вопросы не ко мне, не к директору, ни к администрации района, даже не Фурсенко...Вы меня поняли, надеюсь.


ой, может не президенту, а еще ВЫШЕ задавать вопросы?
19.08.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Пятница, 19.08.2011, 14:04
miss_lorensДата: Пятница, 19.08.2011, 13:58 | Сообщение # 48
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Если директор - менеджер, порядок будет

Да, я с полгода назад безуспешно пыталась отстоять эту мысль. У нас всё ладненько. В том числе потому, что директор молодец. Хотя деньги сдают родители, кабинеты, туалеты, охрана - всё в порядке, поэтому не думаю, что у родителей есть основания говорить, что деньги идут неизвестно куда. Так что если что не так, первым делом лететь должна директорская голова.

Quote (Мамочка)
грамотность есть либо автоматическая, либо "режет глаз" после написания

Мне мало чья грамотность тут не режет глаз. Правда. Я придира. Но молчу. У Вас, кстати говоря, тоже ошибки проскакивают, причём западают и грамматика, и пунктуация время от времени.
А теперь бежать, пока не наподдали!
19.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:00 | Сообщение # 49
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (korgal)
Помню, как коллеге на 8 марта дарили каждый год "черепушки" (самые дешевые и грубые вазы, селедочницы и т.д.), то, что куплено на рынке за символическую плату. Приходилось утешать педагога.

Вот сейчас пью чай из чашки-подарка детей. Наверное, с рынка, наверное, дешевые, но мне приятно, это подарили ученики. А вчера пила молоко из других чашек, тоже дети подарили, тоже самые дешевые. И дома у меня один единственный поднос - тоже ребята подарили. И подставка для бумаги тоже одна - дети подарили, но какой замечательный и полезный подарок!
А еще прихватки, полотенца, магниты на холодильник, блокноты и проч.
Наоборот, хорошо, что недорогие подарки дарят - брать можно, не испытывая неловкости. Но все равно приятно, что подарено это все с любовью к тебе.
19.08.2011
МамочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:02 | Сообщение # 50
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
miss_lorens, а если вы мне будете указывать, то исправляться я буду быстрее )) /я не только не обижаюсь, я всячески радуюсь этому/

Но я не зарабатываю этим. У меня нет "статуса" учитель. Я не пример для подрастающего поколения (трое детей не сравнится с сотнями и тысячами, правда?)
19.08.2011
miss_lorensДата: Пятница, 19.08.2011, 14:08 | Сообщение # 51
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Наверное, с рынка, наверное, дешевые, но мне приятно, это подарили ученики

Quote (Менеджер)
хорошо, что недорогие подарки дарят - брать можно, не испытывая неловкости

Согласна. Мы раньше на съёмной квартире жили, и холодильник был хозяйский. Перед переездом я стала тщательно снимать с него наклейки - ученица подарила. Мои удивлялись, подумали, что я снимаю, чтоб хозяйка не ругалась. А я сняла и на наш холодильник переклеила. Потому что приятно smile
Я, кстати, больше уважаю ученические, детские подарки - открытки, где поздравления с ошибками, конфетки, закладки. Те, на которые собирают деньги взрослые, те же шикарные цветы, не такие душевные, что-ли. И пусть я дура.
19.08.2011


Сообщение отредактировал miss_lorens - Пятница, 19.08.2011, 14:24
КангизерушаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:22 | Сообщение # 52
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Менеджер,
Quote (Менеджер)
пью чай из чашки-подарка детей

Пусть дешевые, но это должно быть эстетично. Вам будет приятно, если Вам подарят мятый букет, который срезали с клумбы 3-4 дня ? biggrin У меня тоже есть дешевые чашки, они мне дороги. Но шоколадная плитка, у которой прошел срок давности, радости не приносит, а только разочарование. Унижение даже. dry
19.08.2011
МамочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:23 | Сообщение # 53
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Менеджер, miss_lorens, а может у вас такое отношение, потому как вы еще молодые? не обросли "через край" этими мелочами?
Глобально можно понять, когда у тебя двадцать дешевых кружек, появляется мысль, лучше бы один самовар, чем еще двадцать кружек? Но эти мысли неэтично доносить (если не спросили) до дарителей. Наша классная все время отказывается от дорогих подарков аргументируя тем, что муж у нее милиционер (видать большой))) и запрещает...
А вообще, когда работа связана с регулярным получением подарков люди, видимо, несколько черствеют или притупляется острота момента "ой мне подарок сделали". Ведь, то что наступает регулярно и прогнозируемо уже не столь впечатляет.
Вот даже ситуация, знакомая всем. Помните в советские времена не достать было хороших вкусных конфет (Бабаевской, РотФронта)? И если такая конфета была в подарке на новый год - это ж какая радость! Сам по себе подарок на новый год - конфеты! уже радость неимоверная, а тут еще такое лакомство! А сейчас? ну конфета, ну да, вкусная... Мы жили один период на излете ссср-ии за границей. И там было нормативное питание: сгущенка по 6 банок на человека, икра красная - банка на человека, икра черная - банка на семью, сервилат сырокопченый - три палки на человека и т.д. много чего было такого, чего НИ РАЗУ в жизни мы не ели или ели ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ редко живя на Родине. Первое время вся норма съедалась подчистую! Боже, какое блаженство это было. А когда уезжали уже и не хотелось ничего, привыкли...
19.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:24 | Сообщение # 54
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Пусть дешевые, но это должно быть эстетично. Вам будет приятно, если Вам подарят мятый букет, который срезали с клумбы 3-4 дня ?

Будет, я думаю.

Quote (Кангизеруша)
Но шоколадная плитка, у которой прошел срок давности, радости не приносит, а только разочарование. Унижение даже.

Да, подарил мне муж однажды на день рождения такие конфеты. Но за что я могу его осуждать, за аномальную жару и недобросовестность людей в магазине?
19.08.2011
КангизерушаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:26 | Сообщение # 55
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
А лучший подарок - это внимание. Вот я сегодня еду в Сергиев Посад на "кристины" (как это у мусульман правильнее?)
У бывшего у ученика родилась двойня, назовут Виктор и Виктория. Они, конечно, там их как-т по-другому "окрестят", но в свидетельстве о рождении запишут этими именами. Разве плохой "подарок"?
19.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:28 | Сообщение # 56
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Глобально можно понять, когда у тебя двадцать дешевых кружек, появляется мысль, лучше бы один самовар, чем еще двадцать кружек?

Понимаю. Моему мужу за время работы в школе подарили десятки ручек и блокнотов. Ну и что из этого?

Quote (Мамочка)
А вообще, когда работа связана с регулярным получением подарков люди, видимо, несколько черствеют или притупляется острота момента "ой мне подарок сделали".

Более того, перед 8 марта, например, я не куплю себе шоколадку, зная, что скоро мне подарят столько, что я не скоро их съем.

Я знаю лично учителей, которые придираются вслух к подаркам и обижаются вслух, если не поздравили и не подарили чего-то там. И знаю учителей, которые уже в учительской жалуются, какую чушь им подарили. Ну не хочу я быть такой стервой. Причем у всех этих дамочек все нормально с семейным бюджетом, они очень даже хорошо живут.
19.08.2011
КангизерушаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:34 | Сообщение # 57
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
если Вам подарят мятый букет

Я цветы возьму, улыбнусь, конечно, поблагодарю, но в душе будет...осадок. Но это я лично такая. Я никого никогда осуждать не буду, плохо не подумаю. И ремонта у меня в кабинете нет, наверное, потому что я понимаю родителей. Дорого. Но это не вопрос к директору (нет у нее средств), не к Фурсенко и не президенту. Это экономическая ситуация такая. Сможет сделать директор ремонт - сделает. Подарок получу от родителей - спасибо. Вот я и мирюсь с "экономическими трудностями" и в стране, и в школе. Денег у родителей на ремонт не прошу. И давить не буду. И даже намекать.
19.08.2011
miss_lorensДата: Пятница, 19.08.2011, 14:36 | Сообщение # 58
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Вам будет приятно, если Вам подарят мятый букет, который срезали с клумбы 3-4 дня ?

Я думаю, мне будет всё равно. Ну оставлю я его на работе, не понесу домой, и что? Вот как раз такие вымученные подарки и дарят те родители, которые считают, что учитель всего лишь отрабатывает свою з/п. А они правы эти родители-то. У них просто заело, что надо что-то подарить, но при этом сознание этому противится. Мне подарили родители однажды какую-то косметику. Принесла, понюхала, убрала в шкаф. Не подошла. Ну и зачем это надо было? И передали через чужого ученика, не моего даже. Лучше б подошли поздравили лично. Доброе слово и кошке приятно.
Quote (Мамочка)
если не спросили

Так вот если спросят, у меня язык не повернётся родителям подарок заказать. Я уже предвкушаю этот момент. Скоро спросят мои родители-активисты, уверена. Начну бекать-мекать и лепетать "Да не надо ничего". Если подарят цветы, буду счастлива. А что мне, на wishlist им что-ль ссылку кидать?
19.08.2011
МамочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 14:39 | Сообщение # 59
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Я знаю лично учителей, которые придираются вслух к подаркам и обижаются вслух, если не поздравили и не подарили чего-то там. И знаю учителей, которые уже в учительской жалуются, какую чушь им подарили. Ну не хочу я быть такой стервой. Причем у всех этих дамочек все нормально с семейным бюджетом, они очень даже хорошо живут.


воот, вот мы и подобрались - не в доходах дело... Я же говорю - школьный налог. Это мы сами, родители начинаем уже ерзать "надо подарить". Даже не задумываемся ЗА ЧТО, ПОЧЕМУ??? ну не бывает подарка 5 раз в году от души у 35 человек "как один"!!!

Скажу честно, меня эти сувениры (а я не учитель) тоже бесят. У моей тети вечно "бзик" на новый год купить этих свиней-коз и прочей живности в красных колпачках. И дарить. В нашей семье это не принято обмен сувенирами. Как мой супруг говорит: "круговорт херни в природе". Раньше были открытки - вот эта традиция мне нравится - душевные слова, картинка приятная. Особенно с годами было приятно перебирать открытки и вспоминать тот период. Или читать приятные слова в момент грусти. Или срисовывать (помните, был такой художник Зарубин, он классные новогодние открытки рисовал?). И места мало занимают!
19.08.2011
miss_lorensДата: Пятница, 19.08.2011, 14:40 | Сообщение # 60
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
дорогих подарков

Например? У нас одной учительнице подарили микроволновку. Мы обсуждали потом с приятельницами. Я и ещё одна сошлись на том, что не приняли бы. Двое взяли бы. Ничья dry
19.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Подарки ученикам и учителям на праздники!
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить