Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Проблемы с учителем!
Проблемы с учителем!
IleoДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:10 | Сообщение # 16
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (ЕленаА)
Можете об этом спросить завуча.

Я извиняюсь, а завуч на основании ЧЕГО ответит?
Цитата (lumineuse5388)
я, бывает, ставлю двойки и после болезни.

Если и не ставлю, то речь такую скажу, что впору тему "опростоволосилась 2" открывать. Мало не покажется.
11.03.2013
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:14 | Сообщение # 17
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (ЕленаА)
Можете об этом спросить завуча.

Хорошо, спрошу.
Цитата (ЕленаА)
Я для своих учеников и их родителей веду блог, в котором пишу разные объявления, дом задания по моему предмету. Стараюсь все записи делать своевременно, НО бывают ситуации, когда просто некогда включить компьютер. У учителей есть семьи и дети, которые тоже требуют внимания.
Вот спасибо за искренний человеческий ответ. Не перевелись еще хорошие учителя.
Цитата (ЕленаА)
Поэтому, если учитель не отвечает тогда, когда ВАМ нужно - смиритесь и ищите более надежный способ поиска информации по д/з
Хорошо, но где? В электр.журнале она пишет то, что по плану, а не по факту. С мамами я общаюсь, но номер к сожалению только одной. НАМ нужно тогда, когда всем нужно. Многие сейчас болеют, и узнавать домашку стало сложнее. Выход один-буду ездить в школу, хоть это и далеко.
Цитата (ЕленаА)
"Повезло" Вам с учителем.

В каком смысле?
11.03.2013
LaVidaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:22 | Сообщение # 18
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (ЕленаА)
Я для своих учеников и их родителей веду блог, в котором пишу разные объявления, дом задания по моему предмету.


у Вас , наверное, начальный класс?
как можно мне вести блог где-то, чтобы дублировать туда домашние задания по параллелям с 5 по 11 класс? успеваю только в бумажный и электронный журнал.
И то - утром иду на урок - ни за что не помню какую тему проходила и что задавала.
11.03.2013
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:26 | Сообщение # 19
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
то речь такую скажу,

А поподробнее? Что именно скажете, что
Цитата (Ileo)
Мало не покажется
?
11.03.2013
IleoДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:26 | Сообщение # 20
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
как можно мне вести блог где-то, чтобы дублировать туда домашние задания
А самое главное, зачем...не понимаю. Дети сами не в состоянии д\з записывать? Ну с болящими отдельная история, конечно...
11.03.2013
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:33 | Сообщение # 21
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (lumineuse5388)
а насчет "снизошла до того, чтобы добавить в друзья" - Вы же ей не друг, почему она обязана добавлять в ДРУЗЬЯ людей, которые оными не являются?

Это она мне оным не является. И к вашему сведению, и сведению всех тут кого так сильно задело за живое что учительница добавила меня, смертную к себе в друзья - она сама ко мне в друзья попросилась. И я ее добавила. Думаю это обсуждение пора закончить, так как обсуждать более нечего.
11.03.2013
IleoДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:34 | Сообщение # 22
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (МамаПоли)
Что именно скажете
А скажу, что если вчера не умирал, значит вполне мог и узнать, и выучить. Ну а в крайнем случае подойти и предупредить, что не выучил. И проблемы это , пардон-муа, только твои. Не мамины - твои. Третий класс - уже взрослые детки, чтоб выяснять задания друг у друга.
11.03.2013
LaVidaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:37 | Сообщение # 23
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (МамаПоли)
Выход один-буду ездить в школу, хоть это и далеко.


не стройте из себя мать-героиню
ребенок же всё равно у Вас бОльшую часть времени не учится коллективно, какая Вам разница есть запаздывания или опережения в электронном журнале?
это официальный документ
им и пользуйтесь - раз Вы всё равно не общему графику обучаетесь
11.03.2013
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:42 | Сообщение # 24
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
А самое главное, зачем...не понимаю.

Вам и не понять видимо, вы же на троне там у себя "вершите судьбы biggrin "
Цитата (Ileo)
Ну с болящими отдельная история, конечно...
Конечно-конечно, и вам не болеть

Добавлено (11.03.2013, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата (LaVida)
не стройте из себя мать-героиню

А вы не стройте из себя человека. Все равно не поверю
Цитата (LaVida)
ребенок же всё равно у Вас бОльшую часть времени не учится коллективно,
Где вы прочли что ребенок у меня не учится коллективно?
Цитата (LaVida)
им и пользуйтесь - раз Вы всё равно не общему графику обучаетесь

Вы читать то умеете или нет? У меня обычный ребенок, не инвалид и мы учимся как все дети в классе.
11.03.2013
LaVidaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:46 | Сообщение # 25
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (МамаПоли)
Думаю это обсуждение пора закончить, так как обсуждать более нечего.


нет
не так
пока не поймёте, что учитель по своей доброте и инициативности писала Вам дом. задания на стене в контакте или в инстаграм в фэйсбуке - не обязана была - вот до тех пор обсуждения эти по своей инициативе не прекращу

Хорош уже учителей и школу за парикмахерскую и услуги по стрижке и укладке представлять.

Добавлено (11.03.2013, 21:44)
---------------------------------------------
Мама Поли спутала добрую инициативу учителя с рекламной рассылкой. Теперь требует индивидуальной рассылки на телефон.

Добавлено (11.03.2013, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата (МамаПоли)
А вы не стройте из себя человека. Все равно не поверю


???? вам сейчас коала из Австралии с эвкалипта пишет что-ли?
11.03.2013
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:47 | Сообщение # 26
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
вот до тех пор обсуждения эти по своей инициативе не прекращу

Вы точно читать не умеете - я имела в виду про добавление в контакте в друзья. Не прекращайте, Боже упаси обсуждение. Я хоть теперь буду иметь представление какими бывают учителя.
Цитата (LaVida)
Хорош уже учителей и школу за парикмахерскую и услуги по стрижке и укладке представлять

Хорош... А кто представляет?
11.03.2013
IleoДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:49 | Сообщение # 27
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (МамаПоли)
вы же на троне там у себя "вершите судьбы "
..и трон тот был в парикмахерской (с) LaVida,

МамаПоли, Евгения, Вы не обижайтесь, но мисс Лоренс права. Попробуйте еще раз сформулировать свою проблему, но при этом никого не упрекая.
11.03.2013
LaVidaДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:51 | Сообщение # 28
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (МамаПоли)
Вы читать то умеете или нет?


так, мадам, если вы вот на таком языке сейчас будете дискутировать, то продуктивного диалога, на который вы рассчитывали, создавая тему, никак не получится.
11.03.2013
МамаПолиДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:58 | Сообщение # 29
МамаПоли

Евгения
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
22
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
не стройте из себя мать-героиню
Я не строю, поскольку ею не являюсь

Добавлено (11.03.2013, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата (Ileo)
Попробуйте еще раз сформулировать свою проблему, но при этом никого не упрекая.

Я свой вопрос сформулировала, но похоже здесь в теме как два лагеря, и к сожалению конструктивного диалога (не учитывая пост Елены) не вышло. К учителю у меня претензий нет. Был задан вопрос на форуме ее коллегам, я получила не ответ, а шквал обвинений.
11.03.2013
IleoДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:05 | Сообщение # 30
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Хорошо, попробуем так.Вас беспокоит что:
1. Дочку хвалят меньше других детей.
2. Вы не понимаете, как учитель оценивает детей.
3. Вы не можете найти путь, как узнавать д\з в экстренных ситуациях.

Что????
11.03.2013


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 11.03.2013, 22:06
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Проблемы с учителем!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить