Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Фурсенко не знает реальную зарплату учителей (Реально учителя получают 5-7 тысяч, а не12-15)
Фурсенко не знает реальную зарплату учителей
СимпатягаДата: Среда, 05.10.2011, 23:57 | Сообщение # 76
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Конечно же остались! У нас не так много возможностей ходить на концерты к народным артистам!
Иваныч, Вы же сами бывший учитель и директор российской школы, что вам объяснять-то!
это только в мексике (это я от очевидца знаю), учитель имеет возможность БЕСПЛАТНО (!) посещать театры, выставки, музеи, даже в транспорте общественном скидка! А у нас каждый кузнец своего счастья.
05.10.2011
ИванычДата: Четверг, 06.10.2011, 00:04 | Сообщение # 77
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
У нас не так много возможностей ходить на концерты к народным артистам!
Тээк-с...
Давайте поставим точки над е. smile
За возможность сходить на концерт можно платить насмешкой над собой. Я правильно Вас понял?

Quote (Симпатяга)
Иваныч, Вы же сами бывший учитель и директор российской школы, что вам объяснять-то!
Объяснять что? Фрондерство? Фигу в кармане?

Или уходим с концерта. Или молчим в тряпочку. Нет? smile
06.10.2011
СимпатягаДата: Пятница, 07.10.2011, 00:30 | Сообщение # 78
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Или уходим с концерта. Или молчим в тряпочку

это можно отнести почти ко всем профессиям, кроме чиновников. банкиров и тех, кто высоко и далеко теперь от народа!
В прошлом году подруга смогла брать контромарки в театры. Сходили на 12 спектаклей за полгода! Если бы не эти походы. то даже не знаю. как бы закончила год! Очень хороший эмоциональный отдых! + 6 спектаклей для детей. где не столько на сцену, сколько на детей смотришь. Мамочка говорила: "Как хорошо, что он ездил в театр!", а не "Спасибо Вам, что Вы брали моего оболтуса невоспитанного в театр!" Это она мне одолжение делала, что разрешила своему сыночку ездить в театр!!! А то, что театр не был разрушен в о время наших посещений, ее это ну никак не волнует: она же не видела, что он вытворял!
Так неужели же я не заслужила хороший отдых?! Или мне теперь всю жизнь только телевизор смотреть, чтобы зарплаты хватало ровно до получки?! И от того, что я бы встала и ушла. зарплата мне повысилась бы?!
И вообще, мне показалось, что Вы просто позавидовали! biggrin
07.10.2011
ИванычДата: Пятница, 07.10.2011, 23:08 | Сообщение # 79
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
И от того, что я бы встала и ушла. зарплата мне повысилась бы?!
Нет, конечно. А представьте себе: День учителя 2012 года. Власти помпезно готовятся. Концерты всякие заказывают. Речи проникновенные придумывают. Обещания всякие.
А на праздник никто не пришел. За исключением нескольких десятков директоров школ. И еще кого-нибудь. Учительство ушло в глухой отказ. Организовались в мелкие междусобойчики по кафе-барам. И "забили" на власть. Представили?

Не очень реально, так ведь?

Quote (Симпатяга)
Так неужели же я не заслужила хороший отдых?!
Вот-вот... Ведь пойдут учителя на "отдых" с народными артистами.... smile
07.10.2011
flud649Дата: Среда, 12.10.2011, 20:12 | Сообщение # 80
flud649

людмила федосова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
если мы все работаем за 7 тысяч ( я в частности), значит нас все устаивает! И наше начальство тоже не возражает!
12.10.2011
tarasenko-siДата: Среда, 30.11.2011, 15:30 | Сообщение # 81
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline
Власти помпезно готовятся. Концерты всякие заказывают. Речи проникновенные придумывают...

Не представляю. снижение интереса у власти к профессии учителя. Концерта для учителей... Да его 100 лет для учителей не было ничего. Светлана Т.
30.11.2011
gonzo7177Дата: Среда, 07.12.2011, 02:13 | Сообщение # 82
gonzo7177

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Маленькие зарплаты, много работы, Фурсенко сволочь, в театр не пускают...
Чего вы жалуетесь? Когда бензин осли.. пардон, когда фальцифицировали, потакали вбросам, подписи под переделанными итоговыми протоколами ставили, о чем думали?
07.12.2011
Ольгуша-уДата: Среда, 07.12.2011, 07:09 | Сообщение # 83
Ольгуша-у

Ольга Домрачева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Полное разочарование ! Надоело терпеть унижение и обман! У нас что в правительстве одни двоечники? Видимо,очень обижены они на народное образование!!! Потому и мстят учительству за старое! А безграмотная речь некоторых высокопоставленных чиновников просто шокирует даже детей! После выборов вообще ничего хорошего не ждите,дорогие мои коллеги!
07.12.2011
elena57Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:22 | Сообщение # 84
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Ольгуша-у)
Полное разочарование ! Надоело терпеть унижение и обман! У нас что в правительстве одни двоечники?

Как я понимаю, у нас в правительстве не двоечники, а, в основном, бухгалтеры, хорошо умеющие считать. А считают они следующее: зарплата учителя ( какой бы она ни была по разным регионам) плюс пенсия по выслуге ( а у большинства из нас она наступает вскоре после 45 лет) плюс доходы от репетиторства у некоторых категорий учителей (которые пока ну никак не удается обложить налогом). И сальдо звучит примерно так: какого, извините, фига им еще надо?
08.12.2011
tarasenko-siДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:30 | Сообщение # 85
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline
Зеброчка! Согласна с вами! Я работаю в школе больше 30 лет, тоже имею высшую категорию. Друзья и близкие, которые трудятся не в сфере образования, глядя на все это, искренне жалеют, как "ценится" наш труд. Но что изменишь? Это всегда было и, наверное, будет проблемой в нашей стране. Мне кажется, уходить не страшно, скорее Вам страшно оставить то, что любите и умеете делать лучше, чем торговать или мести улицы. У нас в школе технический персонал получает тоже очень мало, а вкалывают не меньше дворников. Но как я Вас понимаю! Ведь речь идет о людях с высшим образованием, которое совершенно не ценится в нашей стране.
09.01.2012
EvgehaДата: Вторник, 10.01.2012, 13:25 | Сообщение # 86
Evgeha

Евгения Морозова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Классик прав: "Жизнь театр, и люди в нём актёры". Ничего не меняется, только лица ведущих актёров.

Зачем играть? Почему не показать как все есть на самом деле? Может тогда и будет лучше?
10.01.2012
Валентина52Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:31 | Сообщение # 87
Валентина52

Валентина Крисько
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Очень больной вопрос о зарплате, но Уважаемые Коллеги значит нас устраивает то, что нам платят biggrin cry ,ведь мы работаеми не представляем себя вне учеников! Повышение правительство всем обещали с 1-го сентября на 30%, но так мы и не дождались.А с января идёт разговор о подушевом финансировании в лицее. Очень интересно cry , зарплата преподавателя наверняка уменьшится!? А вдруг и наоборот biggrin !!!
20.01.2012
anele1210Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:25 | Сообщение # 88
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Однозначно уменьшится... sad
22.01.2012
GurckayaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:02 | Сообщение # 89
Gurckaya

Алевтина Васильевна Гурцкая
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anele1210)
Однозначно уменьшится...


у меня чуть выросла,вот на радостях смогла провести себе интернет biggrin и смешно и грустно одновременно. Что всей "прибавки" хватило лишь на оплату интернета.
05.02.2012
tarasenko-siДата: Суббота, 03.03.2012, 00:29 | Сообщение # 90
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline
А у нас с января понизилась зарплата на 1-2 тысячи. Опять чего-то не хватает в бюджетном фонде.
03.03.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Фурсенко не знает реальную зарплату учителей (Реально учителя получают 5-7 тысяч, а не12-15)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить