Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Новости образования (Интересуетесь ли вы новостями и как вы это делаете?)
Новости образования
Следите ли Вы за новостями в сфере образования?
alsergastДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:07 | Сообщение # 1

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Награды: 56
Статус: Offline
Считается, что "в наш век информационных технологий" обязательно нужно быть в курсе всех событий, особенно - в профессиональной сфере. А вы отслеживаете новости в сфере образования? Если да, то какими источниками пользуетесь? Может, даже есть и своеобразный "чёрный список"?
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.02.2012, 00:15 | Сообщение # 2

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Не интересуюсь. К слову и безотносительно к предыдущему ответу: ситуация, когда главными аргументами являются "СЧИТАЕТСЯ...", "ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО...", "ОСОБЕННО..." и аналогичные для меня неприемлема в принципе.
Спасибо
Надежда61Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:42 | Сообщение # 3

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Колышлей

Должность: география
Награды: 1
Слишком много в новостях об образовании слов ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ и очень мало ПОМОЖЕМ И СДЕЛАЕМ.
Не хочется и читать.
Спасибо
МиклухоДата: Вторник, 14.02.2012, 19:38 | Сообщение # 4

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Ежедневно интересуюсь всеми новостями. smile
Спасибо
япедагогДата: Среда, 29.02.2012, 11:04 | Сообщение # 5

ОЛЬГА ЖУРАВЛЕВА
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Барнаул

Награды: 0
У меня на яндексе, на рабо4ем окне такой виджет установлен, смотрю ежедневно, но "новости образования" больше озада4ивают, а не радуют....
Спасибо
xxlДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:51 | Сообщение # 6

anelya pavlova
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Вышний Волочёк

Должность: история
Награды: 4
КАЛЕНДАРИ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ И ПАМЯТНЫХ ДАТ 2011-12 ГГ. А 2012 - год российской истории.

http://www.bibliopskov.ru/calendar2012.htm [bibliopskov.ru]
Спасибо
WinniemaДата: Четверг, 22.03.2012, 10:55 | Сообщение # 7

Мария Мухамедова
Российская Федерация
Йошкар-Ола

Считаю, что быть в курсе и узнавать что бы то ни было интерес каждого. Мне интересно. Чаще всего использую систему подписок RSS, электронную рассылку, потому как фильтровать на сайтах информацию вручную нет времени. Читаю образовательные рубрики РИА Новости, Российская газета, слушаю РадиоСвобода (по воскресеньям), очень нравятся материалы по школьной тематике в журнале "Аккредитация в образовании", в последнее времы появилось достаточно много хороших материалов у них http://bit.ly/GEWjpi. Ну и полезные подписки на ленте в том же Фейсбуке бывают полезны.

Добавлено (22.03.2012, 10:55)
---------------------------------------------
Хммм, загнула "полезные подписки ... полезны" biggrin

Спасибо
МамочкаДата: Четверг, 22.03.2012, 11:16 | Сообщение # 8

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Уфа

Награды: 22
я читаю. Даже дома обсуждаем. Вот с осени тема "списков одаренных детей" меня волнует. Все что выходит под этой тематикой внимательно читается, обсуждается с мужем, на форумах. Основные источники, наверно, аналитические все же: журнал Эксперт и Газета.ру. Ну еще Эхо Москвы.

У меня на одном форуме в подписи "Думаю о школе" )))

Сообщение отредактировал Мамочка - Четверг, 22.03.2012, 11:23
Спасибо
mdkasinaДата: Пятница, 23.03.2012, 20:37 | Сообщение # 9

Maria Kasina
Российская Федерация
Москва

Я слежу за новостями - тоже, в основном, использую RSS-подписки или другие интернет-источники. Ну и сама что-то пытаюсь отслеживать, находить какие-то интересные мероприятия для школьников.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Новости и события в образовательной сфере » Новости образования (Интересуетесь ли вы новостями и как вы это делаете?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить