Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Вынуждают брать отпуск на время каникул (законно ли это?)
Вынуждают брать отпуск на время каникул
Вопрос-ОтветДата: Пятница, 04.11.2016, 13:41 | Сообщение # 1

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Награды: 1
Статус: Offline
Вопрос: почему я должен брать отпуск на время детского оздоровительного лагеря (на ноябрьских каникулах)? Просто получается, что я устроился в ту же организацию по другой должности. Разве нельзя устроить совмещение?
Так по факту я потерял и дни отпуска, и деньги. И вообще законно ли требование, чтобы я брал отпуск?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 08.11.2016, 01:10 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: Offline
Впервые слышу о такой практике в школе.
Сотрудники уходят в отпуск строго согласно плана-графика отпусков, который один раз в году утверждается директором. Возможны какие-то изменения в нем, но по согласованию сторон. Как правило, учителя и все пед. работники берут отпуска только летом, а во время каникул выполняют свои обычные должностные обязанности, ходят на педсоветы, РМО, приводят в порядок голову и кабинет.
А если на вас возложили дополнительные обязанности в школе, то их оформляют не совмещением (хотя, в принципе, это возможно), а просто доп. соглашением к трудовому договору или за стимулирующие. Но уж никак не таким способом, чтобы обобрать учителя, лишив денег и дней.
Такая практика у вас со всеми учителями? Думаю, стоит позвонить хотя бы в трудовую инспекцию и задать этот вопрос. Можно написать заявление.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Вынуждают брать отпуск на время каникул (законно ли это?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить