Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Директор не дает нагрузку. Что делать?
Директор не дает нагрузку. Что делать?
taya1Дата: Суббота, 21.01.2017, 20:26 | Сообщение # 1
taya1

Николь Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос по нагрузке. В этом учебном году у меня 16 часов, как и было в прошлом году, из них (12 основные часы+4 пришлось добирать внеурочкой.). Опять мне не дали 2 часа, директор все время говорить, что до ее прихода и слияния школ в единый комплекс у меня договор на 10ч( Поясню, больше прежний директор дать не могла, эта прогимназия с маленькими классами). При этом новый директор берет нового сотрудника после института на 10 часов и сейчас когда одна учительница отказалась от 7-х классов, директор добавляет эти часы новому человеку, хотя в августе при всех говорила, что опыта у вас пока нет, дам только 10 часов. Я к директору подошла, попросила мне дать хотя бы еще 2 часа, у меня опыт 5 лет, хорошая успеваемость у детей, родители и дети довольны, есть курсы повышения квалификации и т.д., директор не соглашается, хотите добирайте внеурочкой, но я уже так бегаю по 3 зданиям во второй половине дня, ведя внеурочку. Что делать? Как бороться с предвзятым отношением к себе? Изначально, придя в школу директор просто была твердо намерена сократить учителей из нашего здания, кто-то ушел сам, кого-то она сократила, а я стала бороться и осталась, но каждый год история повторяется с распределением часов, при этом коллеги из других корпусов набирают себе больше 18 часов.
21.01.2017
BumboxДата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:41 | Сообщение # 2
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
напишите жалобу в трудовую инспекцию

других способов нет. если директор хочет вас уволить, то ей плевать на опыт, успеваемость и тд.

есть вероятность, что и жалоба не поможет. система устроена так, что защищать простого учителя никто не будет. администрация всегда найдет способ прикрыться "производственной необходимостью" и обьяснением своих действий на 10 листах машинописного текста.

но вдруг повезет...

а лучше - смените место работы

вас все равно рано или поздно выпихнут
22.01.2017
taya1Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:16 | Сообщение # 3
taya1

Николь Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо , что ответили! Если честно, менять место не хочется. Хотелось бы узнать, имею я все-таки право на нагрузку в 18 часов, это работа у меня основная.
22.01.2017
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:38 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата taya1 ()
Хотелось бы узнать, имею я все-таки право на нагрузку в 18 часов, это работа у меня основная.

В вашем личном трудовом договоре что написано? Приведите цитату.
22.01.2017
taya1Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:20 | Сообщение # 5
taya1

Николь Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Еще год после прихода директора классы набирали и нагрузка увеличилась до 12 часов. Потом набор прекратили в наше здание, у меня было 12 часов и 4 часа попросили взять в другом здании. Так стало 16 часов.
22.01.2017
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:35 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
taya1, случайно удалила часть Вашего сообщения. В Вашем сообщении было написано, что 10 часов. А срок договора какой? Трудовой договор нужно иметь на руках, только после этого Вы можете узнать.
Цитата taya1 ()
Что делать? Как бороться с предвзятым отношением к себе?

А жаловаться только в трудовую инспекцию, Выше уже написали. Они принимают заявления и жалобы и через интернет.
22.01.2017
taya1Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:39 | Сообщение # 7
taya1

Николь Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Договор бессрочный.

Я завтра постараюсь взять копию.
22.01.2017
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:41 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата taya1 ()
Спасибо за ответ! Договор бессрочный.

Ну вот видите, договор заключен правильно, как бессрочный. Но вот недонагрузка... в принципе, если обе стороны это устраивало (а это устраивало, раз есть подписи обеих сторон, то он имел право на существование). Проконсультируйтесь в ГИТ, напишите письменное заявление директору предоставить полную ставку, например, со следующего года.
22.01.2017
НАТАЛЛДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:03 | Сообщение # 9
НАТАЛЛ

НАТАЛЬЯ
Ранг: Магистр (?)
Группа: Контент-менеджеры
Сообщений:
379
Награды: 15
Статус: Offline
Т.к. у Вас нет ставки, то Вам и педстаж не идет, Вы в курсе?
Поскольку в договоре прописано 10 часов, то Вам должны дать не менее 10 часов.
22.01.2017
taya1Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:54 | Сообщение # 10
taya1

Николь Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Я в курсе, что педстаж не идет.
22.01.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Директор не дает нагрузку. Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить