Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Изменение тарификации нагрузки учителя без его согласия (Замена в тарификации одних классов другими в середине года)
Изменение тарификации нагрузки учителя без его согласия
nata301067Дата: Вторник, 12.12.2017, 20:46 | Сообщение # 1
nata301067

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Может ли в течение учебного года учителю быть изменена без его согласия тарификация нагрузки в части замены одних классов, где ведётся преподавание, на другие, по причине того, что другой учитель-предметник отказался вести уроки в 10-х и 11-м классе, обидевшись на учеников? Коллега не ведёт уроки в этих классах уже неделю, администрация оказывает на меня давление, чтобы я взяла эти классы. На мои возражения, что я и без того веду по 6 уроков 4 дня (и внеурочку) и ещё один день посещаю курсы, мне предлагают передать этому учителю параллель 6-х или 8-х классов, а вместо них взять 10-е и 11-й.
Пять лет назад была подобная ситуация, но тогда это случилось до тарификации, и меня поставили перед фактом, объявив нагрузку в начале сентября.
Спасибо

Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Изменение тарификации нагрузки учителя без его согласия (Замена в тарификации одних классов другими в середине года)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вебинар "Индивидуальные образовательные маршруты в предмете"
Структура. Уровни индивидуализации. Приемы, стратегия, технология
БЕСПЛАТНО 5 марта 2017 в 15-00 12+
Спешите зарегистрироваться на вебинар
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить