• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Отпуск воспитателя в группе комбинированной направленности
Отпуск воспитателя в группе комбинированной направленности
Вопрос-ОтветДата: Среда, 16.05.2018, 17:52 | Сообщение # 1
Вопрос-Ответ

Вопрос Ответов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Noname
Сообщений:
8
Награды: 4
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право воспитатель, работающий в группе комбинированной направленности, удлиненный отпуск в 56 дней? Из приказа 466 я поняла, что имеет. Дети в моей группе проходили городскую ПМПК. Я знаю, что в заключениях этих детей стоит статус "дети с ОВЗ". Но когда я обратилась к своему руководителю с данным приказом, мне было сказано, что у меня дети с ООП (хотя как я знаю все дети с ОВЗ имеют особые образовательные потребности), ПМПК здесь ни причем; что в группе комбинированной направленности отпуск 42 дня, а в компенсирующей - 56 дней. Если я права, то как мне отстоять свою правоту? Заранее спасибо за ответ.
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 18.05.2018, 23:01 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7084
Награды: 281
Статус: Offline
Таким образом, наличие в группе хотя бы одного ребенка с ограниченными возможностями здоровья является основанием для создания группы комбинированной направленности. И, как следствие, предоставление воспитателю удлиненного отпуска продолжительностью 56 календарных дней.

Источник: https://prava-rabotnika.ru/udlinennyj-otpusk-vospitatelya.html

Исходя из вышеизложенного, группа воспитанников, в которой среди здоровых детей присутствует один ребенок с ограниченными возможностями здоровья, по нашему мнению, является группой комбинированной направленности.В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015г. №466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках», воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для обучающихся дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении имеют право на отпуск продолжительностью 56 дней (в соответствии с п.4 ч. III Приложения к Постановлению «Ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска работников, замещающих должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей»). 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Отпуск воспитателя в группе комбинированной направленности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить