Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » "по собственному желанию"
"по собственному желанию"
serafima23Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:55 | Сообщение # 1

Серафима Черных
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Нижний Тагил

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. у меня такая ситуация. Я учитель начальных классов. Работаю первый год. У меня первый класс. Недавно к себе вызвала деректор (новая)нашей школы №144 на беседу. Во время беседы она сказала, что на меня поступила жалоба от родителей моего класса из-за моих "частых" больничных по уходу за ребенком, и попросили принять какие-либо меры. И директор решила принять такую: предложила мне написать заявление на увольнение по собственному желанию. Совершенно не дав мне ничего понять, что же произошло. Против меня выступают три родительницы, они яростно борются за то чтобы я ушла из школы, но остальные родители (их 18) пытаются доказать директору что даже не смотря на мои больничные я их полностью во все устраиваю, а главное меня очень полюбили дети.Та часть родителей, которая за меня сейчас начинает собирать подписи за то, чтобы я осталась, но те трое, кто против сказали :"давайте, собирайте...значит мы пойдем жаловаться в вышестоящие инстанции, но ОНА здесь работать не будет!".Причину такой резкой смены отношения их ко мне я не знаю. И делать тоже не знаю, что.Ведь нам с ними теперь не ужить в одном классе. А уходить из этого класса и из школы они не собираются.
Спасибо
lanbrenДата: Понедельник, 23.04.2012, 08:00 | Сообщение # 2

Irina Balaeva
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Чугуевка

Должность: Начальные классы
Награды: 68
serafima23, за Вас большинство. Только работать в такой обстановке трудно. Директор-то не на Вашей стороне. Начнутся придирки, попытки выявить несоответствие и пр., а найти ошибки можно у всех, стоит только захотеть. Я бы ушла в другую школу, хотя и там ситуация может повториться. Или попробуйте меньше ходить на больничный. К сожалению, не очень охотно берут на работу с маленькими детьми именно по этой причине. Наша работа не предусматривает личной жизни.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:44 | Сообщение # 3

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Quote (lanbren)
Наша работа не предусматривает личной жизни.

Я не стал бы делать такие резкие и категоричные заявления.
Жизнь - это и есть жизнь личная. Любая работа без личной жизни невозможна и бессмысленна. Весь вопрос лишь в том, как их организовать и приспособить друг к другу.
Вот это, действительно, вопрос часто не очень простой, но ответы на него есть. В каждой профессии свои.
Их нужно искать и находить.
Спасибо
chernysh8Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:03 | Сообщение # 4

Российская Федерация
Награды: 21
Один из выходов - брать больничый мужу.
В нашей семье чаще так и было. Я три года по уходу за ребёнком дома сидел, пока в детсад не отдали младшую.
Спасибо
Ромашка27Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:27 | Сообщение # 5

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
serafima23, по хорошему вас не имеют права уволить из-за частых больничных. И если начальство будет давить то вы имеете полное право пойти в трудовую инспекцию. А после труд испекции посыпятся проверки из налоговой и проч гос организаций. Визит трудовой в контору - это знак, что там много чего не ладно.
Другой вопрос, что можно подделать документы и уволить вас по статье...
Спасибо
ООШ18Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:11 | Сообщение # 6

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Ковров

Награды: 2
Год доработать нужно, а вот что дальше будет...ясно, что спокойной жизни не будет. Если директор так настроен, значит, тоже не устраивают частые больничные. С одной стороны, имеете право, с другой - нет замены и страдают дети. У нас, например, физика почти не ведется, учитель 1-2 раза в месяц на больничном с ребенком, родители тоже "поднимаются" Если сможете, соберите собрание в классе, выслушайте точки зрения, попытайтесь найти компромисс
Спасибо
lanbrenДата: Вторник, 24.04.2012, 07:39 | Сообщение # 7

Irina Balaeva
Российская Федерация
Чугуевка

Должность: Начальные классы
Награды: 68
Quote (ООШ18)
с другой - нет замены и страдают дети.

Даже, если и есть замена, то дети тоже страдают. Очень трудно, тем более малышам, переключится с одного учителя на другого.
Quote (ООШ18)
Если сможете, соберите собрание в классе, выслушайте точки зрения, попытайтесь найти компромисс

А вот это очень дельный совет. Вы пробовали поговорить с родителями? Может быть у Вас просто не найден общий язык.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » "по собственному желанию"
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить