Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » сокращение нагрузки завучу в середине года
сокращение нагрузки завучу в середине года
svetla09Дата: Пятница, 18.04.2014, 22:57 | Сообщение # 1

Светлана Карпинская
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Медногорский

Должность: физика
Награды: 0
Статус: Offline
Завучам нашей школы сократили учебную нагрузку в середине года. С сентября она была 16 часов, в с февраля, без приказа из РОНО, оставили по 6 часов, остальные вынесли на вакансию.Эти часы мы все отрабатываем, а теряем в денежном выражении. Это давление на нашего бухгалтера со стороны зав. РОНО.Такое положение во всех школах района, но все боятся поднимать эти вопросы. Правомерно ли это? Какие законы здесь нарушаются? Спасибо. Светлана.
Спасибо
АпельсинДата: Суббота, 19.04.2014, 10:38 | Сообщение # 2

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 5
У завуча на ставку 8 часовой рабочий день. так что, пущай выбирает, или уроки/часы, или работа по назначению/завуч. учителя же не совмещают русский язык в одном классе и математику в другом одновременно.
Спасибо
nikol2011Дата: Суббота, 19.04.2014, 12:09 | Сообщение # 3

Николай Бычков
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Зубцов

Должность: история
Я думаю речь идет о другом, 10 часов вы работаете совершенно бесплатно. Никто не имеет право вносить часы в ставку завуча. Так как работа завуча не подразумевает ведение уроков. Если это не прописано в трудовом договоре. Менять часовую сетку в течение года можно только с вашего личного согласия. Но формально все по закону, у вас 16 часов. Если вы откажетесь вести эти 10 часов, закон не нарушите, часы передадут другому учителю, или будут оплачивать вам.
Спасибо
svetla09Дата: Суббота, 19.04.2014, 17:28 | Сообщение # 4

Светлана Карпинская
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Медногорский

Должность: физика
Спасибо.
Спасибо
ИванычДата: Суббота, 19.04.2014, 21:38 | Сообщение # 5

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
svetla09, Вы, я так понимаю, тот самый завуч, да?

Есть должность зам.директора и есть должность учителя. Как Вы были оформлены по должности "учитель"?
Есть совместительство и есть совмещение.
Совместительство предполагает отдельный трудовой договор и дополнительные часы к часам основной должности. По общей практике это 0,5 ставки или 9 учительских часов плюсом к завучевским. (смотрим ст.284 ТК Рф, например). Эти 9 часов должны быть оплачены в соответствии с квалификацией учительской.
Если совмещение, то учительские часы входят в трудовые часы завуча и отдельный трудовой договор не требуется. А оплата за них происходит по соглашению сторон. (См. ст 151 ТК РФ ).

Так как Вы оформлены на эти самые "учительские часы"?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » сокращение нагрузки завучу в середине года
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить