Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Директор заставляет учителей сдавать экзамены (Самодурство администрации. Помогите!!!)
Директор заставляет учителей сдавать экзамены
shefer1988Дата: Вторник, 06.05.2014, 17:02 | Сообщение # 1

Антон Шефер
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Работаю учителем в коррекционной школе IV вида для слабовидящих. Каждые несколько лет администрация для учителей устраивает экзамен с билетами по основам глазных заболеваний, строение глаза и т.д.,мотивируя это тем, что мы работаем со слабовидящими детьми и должны знать специфику. Почему администрация превращает работу в какой-то университет, если я его давно закончил? в Должностной инструкции написано что учитель обязан знать основы коррекционной деятельности, но там не написано,что мы должны сдавать экзамены!! Все основы я знаю!
Что мне будет,если я откажусь проходить экзамен?
Спасибо
Вован9826Дата: Четверг, 08.05.2014, 11:37 | Сообщение # 2

Дмитрий Иванов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Джубга

Должность: административная и не только
Награды: 0
Статус: Offline
Если в договоре у вас указанно,что вы обязаны сдавать экзамены, то ОБЯЗАНЫ. Если в уставе школы это заложено, то ОБЯЗАНЫ. Если пришло распоряжение из управления, или вышел приказ по вашей школе, по ДОЛЖНЫ.
Если НЕТ таких документов, то юридической силы эти экзамены не имеют и результаты их тоже.
Но спорить с директором ГЛУПО. Не хотите сдавать экзамены? Есть один способ, проводите их.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Директор заставляет учителей сдавать экзамены (Самодурство администрации. Помогите!!!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить