Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Могут ли отказать в акад. отпуске из-за больничного?
Могут ли отказать в акад. отпуске из-за больничного?
p_kostlДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:46 | Сообщение # 1

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Пушкино

Награды: 0
Статус: Offline
Добрыйдень! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. В школе отработала 15 лет, сломала ногу и получила инвалидность 2 группы, была год на больничном, хочу теперь взять академический отпуск на год ( для восстановления здоровья). Директор мне отказывает, ссылаясь на то, что я была год на больничном. Правомерно ли это.
Спасибо
danielbelyakovДата: Вторник, 18.08.2015, 18:00 | Сообщение # 2

Даниил Беляков
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, не правомерно, так как нахождение на больничном не исключается из общего стажа работы. Если только Вы не оформляли отпуск за свой счет. Тогда действия директора правомерны.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Могут ли отказать в акад. отпуске из-за больничного?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить