Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » расчёт льготной пенсии (правила начисления льготной пенсии педагогическим работникам)
расчёт льготной пенсии
учительницДата: Суббота, 27.02.2016, 19:41 | Сообщение # 1

валентина камышанова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Тучково

Награды: 0
Статус: Offline
Разрешите мой вопрос:
с 1988 по 1993 я училась очно в пед.университете, последний курс заканчивала на индивидуальном плане и одновременно работая в сельской школе учителем физики с достаточной нагрузкой. В 1995 и 1998 родила 2 детей (в декрете 3 года). До настоящего 2016 работаю в школе непрерывно. Засчитывается ли учёба в вузе и отпуск за детьми в льготный стаж? Может надо уже подать заявление и судиться за "институт"?
Спасибо
ArchALДата: Понедельник, 29.02.2016, 03:47 | Сообщение # 2

Михаил Тиличеев
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Красноярск

Должность: информатика
Награды: 1
Насколько я помню отпуск по уходу за ребёнком идёт в льготный стаж. Насчёт совмещения ВУЗа и работы, тут несколько сложнее и решается в индивидуальном порядке. А вообще обратитесь в пенсионный фонд, Вам должны там всё рассказать и объяснить.
Спасибо
НиколаевнаДата: Понедельник, 29.02.2016, 13:27 | Сообщение # 3

Наталья Гаврилова
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: английский язык
Награды: 1
у меня двое детей 1996 и 1998г рождения, по уходу за ребёнком мои года не входят в льготную пенсию 100%
Спасибо
шкраб1739Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:22 | Сообщение # 4

Anna Zibrina
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Вологда

Награды: 0
Институт не входит. Только тот год, который работала. Я 4 года училась очно и последний курс заочно. У меня дети 1990 и 1991,поэтому вошли в стаж.Отсудила только дни по уходу за ребенком-инвалидом.
Спасибо
Lora22Дата: Среда, 13.04.2016, 13:44 | Сообщение # 5

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Награды: 7
Цитата учительниц ()
работая в сельской школе учителем физики с достаточной нагрузкой

Войдёт в педстаж для досрочной пенсии, независимо от нагрузки.
Цитата учительниц ()
В 1995 и 1998 родила 2 детей

Отпуск по уходу за ребёнком, предоставленный после 06.10.1992, не входит в педстаж для досрочной пенсии, только отпуск по беременности и родам (=больничный)
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » расчёт льготной пенсии (правила начисления льготной пенсии педагогическим работникам)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить