Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Что делать, если завис компьютер?
Что делать, если завис компьютер?
anonimusДата: Вторник, 11.05.2010, 16:02 | Сообщение # 16
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
я уже не знаю что мне делать!!!!
Вы уже пробовали поставить Линукс?
Quote (Анька)
Че делать-то?!
Конечно поставить Линукс и Файерфокс!
Quote (Алексей)
Что можно сделать.
Поставить Линукс!

Добавлено (11.05.2010, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (BadDNA)
А вы на ноут пробовали его ставить?
Да.
Quote (BadDNA)
А игрушки запускать виндовые?
Не все, но многие.
Quote (BadDNA)
И вообще чего все с Linux'ом носятся?
Очень удобная и надёжная система.
Quote (BadDNA)
На нем куча проблем связаных с отсутсвием поддержки оборудования, либо кривой его поддержкой.
Но гораздо меньше, чем в винде.
Quote (BadDNA)
Практически полное отсутствие ПО для образования.
У Вас бан в Гугле? А поиск в репах даже предлагать не буду, т.к. расовая нетерпимость к Линуксу не позволит Вам им воспользоваться.
11.05.2010
nikasoftДата: Четверг, 13.05.2010, 11:03 | Сообщение # 17
nikasoft

Игорь Кириллов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 2
Статус: Offline
Известный древнеримский сенатор Катон Старший любую свою речь, независимо от тематики, заканчивал фразой: "... Карфаген должен быть разрушен".
Когда я учился в высшем учебном заведении, не менее известный в определенных кругах доктор исторических наук каждое свое выступление сводил к вопросу разоблачения псевдоисторических произведений Пикуля. Через пять минут после начала лекции, независимо от тематики, он произносил фразу: "А теперь я хотел бы обратиться к творчеству нашего Валентина Саввича Пикуля ...". И в течение последующих двух часов метал громы и молнии, взывая к духу к тому времени уже покойного писателя.
По любому поводу долбить "Поставить Линукс!" - патология той же природы.
У вас виснет компьютер - поставьте Линукс!
У вас проблемы в семье, муж пьет, сын двоечник - покажите им Линукс!
Страдаете от запора - примите Линукс!
Карфаген, тьфу, Microsoft должен быть разрушен!
13.05.2010
anonimusДата: Четверг, 13.05.2010, 11:38 | Сообщение # 18
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (nikasoft)
Известный древнеримский сенатор Катон Старший любую свою речь, независимо от тематики, заканчивал фразой: "... Карфаген должен быть разрушен".
ИЧХ, он таки был разрушен и проведена зачистка среди его жителей.
Quote (nikasoft)
Страдаете от запора - примите Линукс!
У Вас опечатка: Линекс.

Кстати Вам тоже надо поставить Линукс и принять Линекс.


Сообщение содержит оскорбления в адрес других участников форума. Считаю, что это переходит всякие пределы. Временный бан, т.к. замечания не помогают.

13.05.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 30.05.2010, 21:32
SportsmenДата: Пятница, 14.05.2010, 14:56 | Сообщение # 19
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Мы не решим проблему с зависанием, если не разберемся в причинах...
1. Недостаточно оперативной памяти.
2. Интегрированный видеоадаптер.
3. Некоторые программы при работе в сети обновляются в фоновом режиме без подтверждения.
4. Много "мусора" (темпы, куки и проч.).
5. Большая степень фрагментации.
6. Много приложений в режиме автозапуска.
Это только малая часть айсберга smile
14.05.2010
BadDNAДата: Суббота, 15.05.2010, 10:46 | Сообщение # 20
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (anonimus)
(BadDNA) На нем куча проблем связаных с отсутсвием поддержки оборудования, либо кривой его поддержкой.
Но гораздо меньше, чем в винде.

За прошедший год, если Вы, anonimus, заметили wink , изменилось многое в том числе и в лучшую сторону. Но от этого меньше сидеть в консоли не приходиться. Старое оборудование в значительной части работает, а с вновь появляющимся естетственно проблемы. Радует (а может и наоборот огорчает) практически полное отсутствие вновь поставляемого оборудования. Если под Windows драйвер весит всего каких-то 50МБ, то под линукс уже 260Мб + 3ГБ свободного места на диске при установке. Работает криво и там, и там, но на линуксе значительно кривее.

Quote (anonimus)
У Вас бан в Гугле?

Ну что могу сказать... Любимое выражение большинства Линуксоидов (просьба не считать за оскорбление). Есть еще одно: "Гугл вам в руки!".
У меня там не бан, у меня там контент-фильтр от системы образования, во-первых. Во-вторых на всё ЭТО требуется в разы больше времени, чем для решения проблемы на Windows. В третьих - смена операционной системы "не есть хороший выход" из не столь серьезной проблемы.
15.05.2010
anonimusДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:29 | Сообщение # 21
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Sportsmen)
1. Недостаточно оперативной памяти.
Вроде бы это просто тормозит программы, а не вызывает зависание. Хотя, учитывая как в винде реализована многозадачность, вполне возможно.
Quote (Sportsmen)
2. Интегрированный видеоадаптер.
O_o С чего бы?
Quote (Sportsmen)
3. Некоторые программы при работе в сети обновляются в фоновом режиме без подтверждения.
Windows only. Опять же это должно вызывать только торможение.
Quote (Sportsmen)
4. Много "мусора" (темпы, куки и проч.).
Только торможение.
Quote (Sportsmen)
5. Большая степень фрагментации.
Windows only.
Quote (Sportsmen)
6. Много приложений в режиме автозапуска.
Опять же характерно для винды.

Quote (BadDNA)
изменилось многое в том числе и в лучшую сторону.
Я выделил ключевую фразу. В Линуксе -- только в лучшую сторону.
Quote (BadDNA)
Старое оборудование в значительной части работает, а с вновь появляющимся естетственно проблемы.
Это для какой версии? Похоже для XP, т.к для висты и 7 ситуация прямо противоположная.

Quote (BadDNA)
Если под Windows драйвер весит всего каких-то 50МБ, то под линукс уже 260Мб + 3ГБ свободного места на диске при установке.
O_o Драйвер не огласите?
Quote (BadDNA)
Во-вторых на всё ЭТО требуется в разы больше времени, чем для решения проблемы на Windows.
Для решения проблемы в винде Вы не используете поиск? А как тогда Вы находите решение? Неужели решения были вшиты Вам в кору головного мозга?

Quote (BadDNA)
В третьих - смена операционной системы "не есть хороший выход" из не столь серьезной проблемы.
Если зависание -- это несерьёзная проблема, то что же тогда серьёзная? Когда комп выйдет на улицу и начнёт убивать человеков?
17.05.2010
alex75Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:21 | Сообщение # 22
alex75

Александр
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (nikasoft)
Страдаете от запора - примите Линукс!

Quote (anonimus)
У Вас опечатка: Линекс.

ребята это как ни назови - средство не от запора а от диареи(поноса, дизбактериоза)хоть словесного, хоть реального
17.05.2010


Сообщение отредактировал alex75 - Понедельник, 17.05.2010, 16:24
anonimusДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:53 | Сообщение # 23
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (alex75)
ребята это как ни назови - средство не от запора а от диареи(поноса, дизбактериоза)
Вы телевизор смотрите? Там идёт реклама Активии, в которой говорится, что она очистит ваш организм. Угадайте каким из двух возможных неоперационных способов.
17.05.2010
K@ttiДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:53 | Сообщение # 24
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
А вот у меня зависает Линукс sad или тормозит, если точнее выражаться.
И Windows тоже тормозит...
Не любят они меня.
17.05.2010
BadDNAДата: Вторник, 18.05.2010, 09:54 | Сообщение # 25
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (anonimus)
В Линуксе -- только в лучшую сторону.

Ваше право так считать smile Очевидно Вы с ним не так много сталкиваетесь. Интернет ИМХО только из под Линукса, а вот всё остальное...

Quote (anonimus)
Это для какой версии? Похоже для XP, т.к для висты и 7 ситуация прямо противоположная.

smile это для Линукса. В частности школьный лайт

Quote (anonimus)
O_o Драйвер не огласите?

Интерактивная доска INTERWRITE

Quote (anonimus)
Для решения проблемы в винде Вы не используете поиск? А как тогда Вы находите решение? Неужели решения были вшиты Вам в кору головного мозга?

Читайте внимательно. ...на всё ЭТО требуется в разы больше времени, чем для решения проблемы на Windows.

Quote (anonimus)
Если зависание -- это несерьёзная проблема, то что же тогда серьёзная?

Это проблема (чаще всего) сугубо физическая, если не считать загубленной вирусами (кривыми руками) операционной системы. Под Линуксом машина вешается нисколько не меньше. Хотя да... она не вешается. Вешается из указанной пары Windows. Линукс продолжает работать и решать поставленные задачи. Вот только решать он их может час, два... сутки. Так что в этом случае не вижу разницы.

Установленный 8 лет назад Windows 2000 работает у меня самым замечательнейшим образом. И я не вижу необходимости менять его на Linux.
Опять же если сравнивать, то Win2k с установленным антивирусом и контент-фильтром потребляет куда меньше той же оперативной памяти, чем школьный лайт. Соответственно и работает Windows быстрее.

18.05.2010
SportsmenДата: Вторник, 18.05.2010, 11:04 | Сообщение # 26
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (anonimus)
2. Интегрированный видеоадаптер.O_o С чего бы?

Эт в плане, что виснет на играх.
18.05.2010
anonimusДата: Вторник, 18.05.2010, 17:02 | Сообщение # 27
anonimus

Noname Anonymous
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
174
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Интерактивная доска INTERWRITE
Вас не смущает что этот "драйвер" устанавливает ещё несколько программ и целую гойлерею всякого арта?
Quote (BadDNA)
Очевидно Вы с ним не так много сталкиваетесь.
Я с Линуксом работаю практически постоянно. С виндой гораздо меньше. И УМВР. ЧЯДНТ?

Quote (BadDNA)
...на всё ЭТО требуется в разы больше времени, чем для решения проблемы на Windows.
Чем это объясните? Поиск ОСнезависим. Умение читать тоже. В Линуксе проблемы всегда решаются самым простым способом. Если они не решаются так, то надо перестать усложнять проблему. В Винде как раз наоборот. Классический пример: запуск на одном системном блоке двух независимых вплоть до питания рабочих мест.

Quote (BadDNA)
Линукс продолжает работать и решать поставленные задачи. Вот только решать он их может час, два... сутки. Так что в этом случае не вижу разницы.
kill -9 позволяет устранить эту проблему, не прерывая резко работу и сохранив её результаты. А можно просто выставить nice для неугодного процесса.
Quote (BadDNA)
Установленный 8 лет назад Windows 2000 работает у меня самым замечательнейшим образом.
Просто Вы не ставили рядом Линукс. Да и возможности win2000 весьма и весьма небогаты. Десятилетие -- это вам не шутки.

Quote (BadDNA)
Опять же если сравнивать, то Win2k с установленным антивирусом и контент-фильтром потребляет куда меньше той же оперативной памяти, чем школьный лайт.
Позвольте не поверить. Впрочем, потребление в Линуксе всегда легко менялось отключением лишних демонов и ограничением аппетитов работающих.
Quote (BadDNA)
Соответственно и работает Windows быстрее.
А вот это откровенная ложь.

Добавлено (18.05.2010, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
А вот у меня зависает Линукс или тормозит, если точнее выражаться. И Windows тоже тормозит... Не любят они меня.
По винде не помогу, а вот по Линуксу попробую.
Конфиг компа в студию + версия и дистр Линукса!
18.05.2010
BadDNAДата: Вторник, 18.05.2010, 17:47 | Сообщение # 28
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (anonimus)
А вот это откровенная ложь.

Извините, чего вижу, то и говорю smile

Quote (anonimus)
Вас не смущает что этот "драйвер" устанавливает ещё несколько программ и целую гойлерею всякого арта?

1. Опять же, что вижу, о том и говорю.
2. Не путайте драйвер и комплект ПО. Под Линукс он вообще составляет более 600 МБ. Работает доска под Линуксом хуже.

Quote (anonimus)
Просто Вы не ставили рядом Линукс.

Ставил, поэтому и говорю.

Quote (anonimus)
Да и возможности win2000 весьма и весьма небогаты.

Мне хватает smile

В мои обязаности не входит написание драйверов и ОС, многочасовое сидение в интернете в поисках решения, которое позволит решить проблему и т.п. Вот все советы (дельные) с линуксом всегда сводятся к "Открываем консоль...". В Windows всё делается с помощью клика мыши. И согласитесь, что для 70-80% пользователей это удобнее.
Опять же не всё ПО является кроссплатформенным и работает на Линуксе...

18.05.2010
astronomДата: Суббота, 29.05.2010, 05:33 | Сообщение # 29
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (anonimus)
А вот это откровенная ложь.

если железо достаточно старое (PIII, 256 Мб ОЗУ), то, практически любой линукс в графическом режиме работает медленнее Винды.

Quote
Если под Windows драйвер весит всего каких-то 50МБ, то под линукс уже 260Мб + 3ГБ свободного места на диске при установке.

ну это ересь, конечно. Самый "жирный" драйвер для пингвина умещается в пару десятков мегабайт (это с графической оболочкой и т.п.).

Quote
Что делать, если завис компьютер?

посмотреть в сторону перегрева процессора/видеокарты/южного моста.
Если компьютер виснет при серфинге в интернете, удалить флеш-плеер и ждать допиливания HTML5 до уровня стандарта.
29.05.2010
BadDNAДата: Суббота, 29.05.2010, 09:21 | Сообщение # 30
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (astronom)
ну это ересь, конечно.

Ой, вот ещё один стандартный ответ любителей Линукса: "Не существует, потому что я не видел."
У меня они (драйвера) лежат в соседних папках и размер файла я пока что в состоянии определить правильно!
29.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » "Компьютерная тема" » Что делать, если завис компьютер?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить