Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » О братьях наших меньших... (Заводить ли нового питомца?)
О братьях наших меньших...
Мирра111Дата: Четверг, 30.07.2015, 14:09 | Сообщение # 1
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
О грустном, сегодня утром скончался наш волнистый попугайчик, прожил у нас почти восемь лет. Дарили на шестилетие сына, на тот момент попугаю было около 4-х лет. В общем прожил нормальную попугайскую жизнь.
В августе сыну исполняется 14, раздумываю покупать ли новое животное?
С одной стороны - домашний любимец нужен, ребёнок заботится о животном, приучается к ответственности.
С другой стороны через 4 года сын закончит школу и возможно будет учиться в другом городе.

Сам сын очень хочет кота, но к сожалению на кошек и собак у него аллергия.

Что посоветуете?
30.07.2015
IleoДата: Четверг, 30.07.2015, 14:27 | Сообщение # 2
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Что посоветуете?
Поискать ту породу кошек, на которую аллергия будет сведена к минимуму. Ориенталы, бобтейлы, рексы - говорят, аллергики ищут среди этих пород.
30.07.2015
Мирра111Дата: Четверг, 30.07.2015, 14:31 | Сообщение # 3
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Поискать ту породу кошек, на которую аллергия будет сведена к минимуму. Ориенталы, бобтейлы, рексы - говорят, аллергики ищут среди этих пород.


Ох, боюсь! Сама по молодости работала в клубе любителей животных и знаю, что заявления об отсутствии аллергии на те или иные породы кошек и собак не более чем рекламный трюк.
30.07.2015
IleoДата: Четверг, 30.07.2015, 15:22 | Сообщение # 4
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
что заявления об отсутствии аллергии на те или иные породы кошек

Ну не совсем. Т.е. понятно, что полностью неаллергенных кошек нет, но и непереносимость - она индивидуальна. На попугая , в конце концов, аллергии не было...а могла бы быть...
30.07.2015
Ромашка27Дата: Четверг, 30.07.2015, 15:23 | Сообщение # 5
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Мирра111, ну наверно попугайчику и вы тоже радовались?)) Я бы завела...
30.07.2015
Мирра111Дата: Четверг, 30.07.2015, 15:49 | Сообщение # 6
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ориенталы, бобтейлы, рексы


К сожалению никто из знакомых таких пород не держит, необходимо хотя бы несколько часов контакта.
Перед тем как завести попугая мы брали мопса на пару часов, мопсы считаются породой не вызывающей аллергию, они даже псиной не пахнут - имеют свой, специфический запах. Ребёнок погладил его один раз, через час - опух глаз. Попугая тоже брали "на пробу", реакции не было, оставили.
Думали со временем ребёнок перерастёт, аллергия пройдёт. Увы!

Мы всегда с кларитином.

Добавлено (30.07.2015, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата Ромашка27 ()
Мирра111, ну наверно попугайчику и вы тоже радовались?)) Я бы завела...


Если честно сказать предпочитаю собак, держала ротвейлеров, добермана. Всё детство провела с кошками, мама - кошатница. В общем с животными с раннего детства и до рождения ребёнка.

К птицам, если честно сказать, отношусь равнодушно, но было интересно наблюдать как сын хорошо дружил с попугаем.
Были забавные моменты, когда я своего мальчишку ругала, так попугай с криками пикировал на меня - защищал.
30.07.2015


Сообщение отредактировал Мирра111 - Четверг, 30.07.2015, 15:51
konstantin_karneevДата: Пятница, 14.10.2016, 20:12 | Сообщение # 7
konstantin_karneev

Константин Карнеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
а я наоборот только кошек люблю
14.10.2016
Светик6038Дата: Пятница, 25.08.2017, 22:56 | Сообщение # 8
Светик6038

Светлана Голубченко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Попробуйте завести или кошку или собаку, но честно сказать - лучше второе, оно будет более ближе и роднее к вам, как друг.
25.08.2017
Масяня0366Дата: Понедельник, 02.04.2018, 21:18 | Сообщение # 9
Масяня0366

Надежда
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
151
Награды: 3
Статус: Offline
А я вот против живности: часто уезжаем на отдых в полном составе. Цветы и те плохо перенося наше отсутствие на 2 недели.
02.04.2018
sergey_evsutinДата: Вторник, 03.04.2018, 22:46 | Сообщение # 10
sergey_evsutin

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
111
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Что посоветуете?

Ничего не надо заводить. Наличие в квартире собаки или кошки говорит о скрытых проблемах внутри семьи. Займитесь собой и семьей.
03.04.2018
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 04.04.2018, 10:36 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата sergey_evsutin ()
Займитесь собой и семьей.

А если животное - это и есть заняться собой?
Цитата sergey_evsutin ()
Наличие в квартире собаки или кошки говорит о скрытых проблемах внутри семьи

Каких?
04.04.2018
sasa3050Дата: Среда, 25.04.2018, 21:07 | Сообщение # 12
sasa3050

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата konstantin_karneev ()
а я наоборот только кошек люблю

У меня тайка - очень ласковая
25.04.2018
olga269482Дата: Среда, 25.04.2018, 21:59 | Сообщение # 13
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
А у меня - персиянка. Временами ласковая, иногда не очень. Глуповатая (по сравнению с беспородными кошками, которые жили у нас прежде), но добрая и забавная. Очень красивая.
Вообще, с трудом представляю себе дом без живности. Ну хоть рыбки, да должны же быть?
25.04.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Разное » О братьях наших меньших... (Заводить ли нового питомца?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить