Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Сайты поиска и покупки ж.д. билетов в странах мира
Сайты поиска и покупки ж.д. билетов в странах мира
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 23:29 | Сообщение # 1
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Я порой затрудняюсь найти нужные поезда и электрички, поэтому предлагаю создать тему, в которой мы поделимся ссылками на сайты, где можно найти расписание движения, а также купить билеты. Желательно описывать опыт работы с сайтами: покупали билеты или нет. Комментарии приветствуются.

Начну:

Россия - поиск и покупка билетов http://rzd.ru/ - раздел "Пассажирам". Всегда смотрю здесь билеты, но лично я их не покупала онлайн, только на вокзале. Говорят, что онлайн-билеты дешевле. Даже не знаю, нужно их распечатывать в автоматах на вокзале или нет. У попутчиков были разные билеты: кто-то распечатывал дома, кто-то вокзале.



Германия и, говорят, остальная Европа - http://www.bahn.de/ слева можно вбивать откуда нужно ехать (von) и куда (nach). Искать по кнопке Suchen. Я использовала этот сайт только для поиска, купить билеты не удалось, потому что мне не показывалось половины страницы сайта. Возможно, нужно было открыть просто в другом браузере, но мне это было не нужно. Я купила билеты на месте.

09.05.2014
Загруженные файлы: 4164799.jpg (27.3 Kb) · 7733622.jpg (50.5 Kb)
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 09.05.2014, 23:36 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Франция - http://voyages-sncf.com Тоже только искала, ничего не покупала. Да и вообще во Франции не была.

09.05.2014
Загруженные файлы: 1393642.jpg (38.4 Kb)
IleoДата: Суббота, 10.05.2014, 01:10 | Сообщение # 3
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
1.rgd.ru - Россия
2.uz.gov.ua - Украина
3.oebb.at - Австрия
4.renfe.es - Испания
5.trenitalia.it -Италия
6.cp.pt - Португалия
7. sbb.ch - Швейцария
8.nshispeed.nl-Голландия
Это то, что так или иначе юзалось...Но, в принципе, любой сайт легко находится поисковиком...

Добавлено (10.05.2014, 01:10)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
кто-то распечатывал дома, кто-то вокзале.
Если электронной регистрации нет - нужно распечатывать, если есть-можно этого не делать..
10.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 10.05.2014, 20:13 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, спасибо! Я начала эту тему, т.к. хоть через поисковик и находятся эти сайты, сама как-то не сразу вышла на bahn.de Пусть будет коллекция, может, кому-то пригодится, может, вопросы какие-то будут по использованию сайтов.
10.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:37 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Если электронной регистрации нет - нужно распечатывать, если есть-можно этого не делать..

Вот как раз сейчас покупала билеты. Выдалась возможность съездить во Владимир (я там, правда, была в прошлом году тоже 1 день). Купила билеты онлайн. Рядом с номером поезда был значок ЕР ЭР - значит, распечатать дома.
Карточка MasterCard.
12.05.2014
IleoДата: Вторник, 13.05.2014, 00:02 | Сообщение # 6
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
ЕР - значит, распечатать дома.

Это значит - электронная регистрация, а значит, что, в общем-то можно и не печатать. Вы будете в списках у проводника.
Если захотите на вокзале билет забрать, то регистрация отменится автоматически...
13.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 13.05.2014, 00:06 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, Ну вот, значит, я не правильно поняла. Пойду еще раз прочитаю.

Вот цитата:
Цитата
Обратите внимание на иконку ЭР в списке поездов и вагонов!
Если иконка ЭР есть - Вам нужно самостоятельно распечатать билет на бумаге (формата А4) из раздела «Мои заказы» для посадки в поезд. Оформление билетов на бланке в кассе или терминале не требуется!
Если иконки ЭР нет - Вам следует обратиться в билетную кассу с номером заказа для печати проездного документа на бланке или распечатать его в терминале.


Вот, у меня ошибка: не ЕР, а ЭР - распечатать нужно, прямо подчеркнуто там.
13.05.2014
IleoДата: Вторник, 13.05.2014, 00:11 | Сообщение # 8
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
ЕР, а ЭР

Все равно это регистрация)))).
Значит что-то в правилах изменилось. Там все время что-то меняется.) Изначально были списки.
13.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 13.05.2014, 00:12 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, да они, может, там и есть, просто вот дополнительно просят распечатать. Но выделено и подчеркнуто. Может, в зависимости от направления. Ну ладно, распечатать не проблема, а если есть списки - вообще хорошо: вдруг потеряешь, а у проводников уже все есть)
13.05.2014
IleoДата: Вторник, 13.05.2014, 00:18 | Сообщение # 10
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Может, в зависимости от направления

Нет, я посмотрела в ЧАВО. Просят печатать...Наверное, много путаницы стало. Проводникам с бумажкой проще...
Интересно, на сапсан тоже?
13.05.2014


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 13.05.2014, 00:19
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 13.05.2014, 00:24 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, да, тоже самое написано. И еще - динамические цены. Москва - Нижний Новгород на завтра - цена от 4500 рублей (!).


картинка кликабельная

Хотя заранее цены другие - 1700, по-моему.
13.05.2014
Загруженные файлы: 0546961.jpg (13.7 Kb)
IleoДата: Вторник, 13.05.2014, 00:29 | Сообщение # 12
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
А на "сапсановском" сайте не просят бумажку)))). Ну да ладно...Это просто интересно. Печатать-то все равно печатаем))).
А цены на сапсан - кошмар. Вроде я прошлым летом до Владимира за 800 руб из Москвы покупала...
13.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 13.05.2014, 00:30 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вроде я прошлым летом до Владимира за 800 руб из Москвы покупала...

Я купила не на Сапсан на завтра НН - Владимир - 700 рублей, сидячий вагон. Именно на завтра Сапсан дороже. А нужно было именно на завтра.
13.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 13.05.2014, 00:31 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, а вы зарегистрированы там в программе накопления баллов? Нужно посмотреть, что это такое. Уже при покупке билета было внизу сообщение, вот бы ДО или одновременно само бы засчиталось.
13.05.2014
IleoДата: Вторник, 13.05.2014, 00:35 | Сообщение # 15
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
а вы зарегистрированы там в программе накопления баллов

Нет, я на поезде мало езжу, но подруга у меня как-то там все успешно копит...Развлечение у нее такое.
13.05.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Туризм и путешествия » Сайты поиска и покупки ж.д. билетов в странах мира
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить