Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, PavelZ, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Проблемы детей » Вручили грамоту. Шутка или зло?
Вручили грамоту. Шутка или зло?
TashaAntonovaДата: Суббота, 22.10.2016, 17:19 | Сообщение # 1
TashaAntonova

Наталья Антонова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
На торжественном мероприятии, посвящённом окончанию 9 класса, сына пригласили на сцену и вручили грамоту : Победитель в номинации "Правнуки Остапа Бендера" за любовь к фантастическим произведениям и умениИ их создавать, как правило после отсутствия на уроках, нЕ разу не повторяясь. Педагоги школы №.... "
Допущенные ошибки я здесь оставила и выделила.
Стыдно, конечно, за учителей....(((( Грамоту я ниже прикрепила в файле.
Но суть не в этом. Подростки очень чувствительны к критике в свой адрес, особенно к публичным ее проявлениям. Самая естественная реакция подростка – агрессия. Яркой и продолжительной агрессии я не увидела, но ребёнок не смог скрыть обиду, неприязнь и ещё больше стал уходить в себя. Первое время вообще не разговаривал, избегал любого контакта, молчал. Дело в том, что и прогульщиком его не назовёшь, за учебный год пропущено 56 уроков (это всего 9 дней). Это я сейчас проверила и уточнила в эл. дневнике. На больничные мы не ходили, хотя, конечно же, болели, плохое самочувствие бывает и перед болезнью и после, это, я думаю, понятно каждому. Пропускали, конечно 2-3 дня в связи с плохим самочувствием из-за болезни. Так как я сама работаю учителем в этой школе, то обходились записками или к школьному врачу заходили, но во 2-ом полугодии врача в школе не было, только отпрашивались, получается. В итоге получили грамоту!! angry За 9 пропущенных учебных дней в году.
Я попыталась администрации сказать, что очень обидно. Но в ответ услышала, что шутки надо правильно понимать.
Поддержите или раскритикуйте меня. Но психология подростка и публичные шутки такого характера совместимы??????? Или я, проработав 20 лет в школе, тоже ничего не понимаю в педагогике и психологии, психологии подростков ?
22.10.2016

PopugaykaДата: Суббота, 22.10.2016, 18:46 | Сообщение # 2
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Учите ребенка сдерживать эмоции, и использовать их исключительно для любви. И никогда нигде не искать подвоха. Поверьте, бывают случаи, когда люди неправильно понимают друг друга. Верней понимают вот так, а не как предполагала встречная сторона.
И сами не возвеличивайте проблему с вытаращенными глазами. Живите легче. А юмор в жизни действительно помогает.
22.10.2016
dobby1142Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:12 | Сообщение # 3
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Чтоб понять, как отнестись к этому, лично мне хотелось бы знать, какие грамоты получили остальные дети. Если у всех с подколами и юмором.... ну что ж, это была такая фишка чтоб сделать мероприятие менее официальным и более веселым и нестандартным. Может не очень удачно получилось с Вашей точки зрения, а кому-то может наоборот понравилось. Если же такая грамота только у Вашего сына, имхо, это выражение чьей-то личной неприязни (скорее всего, классного руководителя), и к этому надо относиться философски. По принципу "Я не полтинник чтоб всем нравиться".
Орфографические ошибки в грамоте только доказывают, что писал ее не самый умный человек планеты, и не стоит брать в голову ее содержание.
Для меня очень странно, что этот вопрос здесь появился в конце октября. Ладно бы в мае-июне, по свежим следам, на эмоциях... понятно было бы. А жить все летние каникулы, думая об этой грамоте, и потом еще 2 месяца - не слишком?
22.10.2016
TashaAntonovaДата: Понедельник, 24.10.2016, 16:58 | Сообщение # 4
TashaAntonova

Наталья Антонова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
А в сентябре ему сказали : "Ты здесь никакой ценности не представляешь". В синих брюках он пришел. Домой отправили переодеваться. А я сейчас наблюдаю, в школе и в синих и в жёлтых брюках ходят дети, и ничего
24.10.2016
dobby1142Дата: Вторник, 25.10.2016, 11:22 | Сообщение # 5
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Вот Ваши правнуки остапа здесь https://infourok.ru/material.html?mid=118486
просто взяли готовую разработку выпускного из интернета и кому попало распихали эти номинации. Никакого личностного отношения к Вашему ребенку в этом, соответственно, не было.
Цитата TashaAntonova ()
"Ты здесь никакой ценности не представляешь".

Скорее всего у них вообще нет ни к кому никакого личностного отношения, и никто для них ценности не представляет
25.10.2016
TashaAntonovaДата: Четверг, 27.10.2016, 17:21 | Сообщение # 6
TashaAntonova

Наталья Антонова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, перед тем, как написать здесь, я нашла эту разработку и просмотрела. Не всё одобряю, да и как преподнести!!!!!! Эти грамоты на сцене, на общешкольном мероприятии вручались. Стоять на сцене при полном зале и относиться по философски, когда на весь зал объявляют номинацию и вызывают для вручения? Полный зал учителей, детей и родителей! Кто печатал, тот повеселился конечно. Лично у меня слёзы из глаз катились. И не от классного руководителя эти грамоты... Это точно. Сейчас, когда всё продолжается, тоже по философски относиться?????
Я понимаю, что не могу, да и не собираюсь всем нравится. И за 20 лет работы в школе, хотя и конфликтов особых не было, хорошо чувствую уже и понимаю, кто как относиться, да и кто что из себя представляет. Но кто дал право прилюдно оскорблять? " Ты здесь не представляешь никакой ценности"... Это не оскорбление личности? Если к грамотам я попробовала отнестись по философски, как глупой безграмотной шутке, то дальше как относиться?

Добавлено (27.10.2016, 17:21)
---------------------------------------------
" Я всегда найду, как отыграться", "А кто сказал? Никто не говорил" - это из высказываний на совещаниях некоторых представителей администрации школы. ОНИ НЕПРИКОСНОВЕННЫ!!!!

27.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 27.10.2016, 17:24 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата TashaAntonova ()
Ты здесь не представляешь никакой ценности"... Это не оскорбление личности? Если к грамотам я попробовала отнестись по философски, как глупой безграмотной шутке, то дальше как относиться?

Жить спокойно дальше. Про шутки все, наверное, уже забыли. И не поймут ваших чувств. А про "Ты здесь не представляешь никакой ценности". Видимо, особо авторитетным детям можно ходить в синих брюках. Такие учителя, которые что-нибудь скажут, есть везде. И это не только плохие учителя, это и хорошие учителя, и просто обычные люди, и даже родные - иногда что-нибудь такое сам скажешь, случайно вылетит, фраза окажется не соответствующей той мысли, что ты хотел выразить, и вот "приехали" - потом сожалеешь об этом. А особо мнительные и злопамятные будут думать об этом долго. Я из таких... Уж не знаю, зло ли я памятна, но фразы некоторые помню. Но нужно быть проще. И прощать людей. И идти дальше. И завоевывать авторитет biggrin И ходить в форме или и дальше без формы. Направить свою энергию в положительное русло, в будущее, а не ковыряние в прошлом, направить на мысли об умных и хороших людях, а не о тех, кто по скудоумию своему или иной причине может высказывать такие слова по отношению к ребенку в школе.
Цитата TashaAntonova ()
" Я всегда найду, как отыграться", "А кто сказал? Никто не говорил" - это из высказываний на совещаниях некоторых представителей администрации школы. ОНИ НЕПРИКОСНОВЕННЫ!!!!

Ну до этого же вы жили как-то на свете, и ребенку нужно как-то жить. Жизнь не закончилась. Нужно идти вперед. В других школах и других учреждениях тоже найдутся люди, которые так скажут.
27.10.2016
PopugaykaДата: Пятница, 28.10.2016, 13:35 | Сообщение # 8
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Вообще-то это тоже один из способов социализации. Полезной для будущей жизни учащегося.
28.10.2016
nebombaДата: Пятница, 28.10.2016, 22:45 | Сообщение # 9
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата TashaAntonova ()
В синих брюках он пришел. Домой отправили переодеваться.

И он пошел? Я с трудом представляю чтобы мой (ровесник вашего) вернулся бы домой и переодел синие брюки. Скорее всего либо вообще на школу в этот день забил, либо переждал чуть-чуть и зашел заново.
Проще надо к этому относиться.
Я помню ещё когда сама училась учителя постоянно мальчишкам замечания по поводу длины волос делали. Одного волосатика аж затюкали и выгоняли с урока.
Так в один прекрасный день все наши пацаны договорились и пришли в школу абсолютно лысыми. Все. Видели бы Вы лица учителей dry
28.10.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Проблемы детей » Вручили грамоту. Шутка или зло?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить